Помощь детям-отказникам и детям из малоимущих семей

автор
мама
Екатеринбург

[IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1409/39/a00690313e31.gif[/IMG] Меня по прежнему зовут,Ксения :wink: ко мне на ты! :ugu: Предыдущие темы здесь: http://www.u-mama.ru/forum/kids/helping-children/378729/index.html

ЧАСТЬ 2)))

По прежнему сотни малышей ждут нашей с вами помощи! помощи не только материальной,хотя это не маловажно,но и помощи моральной,дети ждут общения с нами,взрослыми,которые могут им дать какой то жизненный опыт,общения с воспитателями очень не достаточно,видно,как дети радуютсянашим приездам,хочется посещать их чаще,но к глубокому сожалению,времени постоянно не хватает,поэтому ,если нас будет больше,можно чаще устраивать праздники,можно вывозить детей на природу,можно сделать многое!! моя тема для тех кто спешит делать добро !

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей. Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено. Вместе мы сможем больше! В России каждый год до 15 тысяч детей остаются без родителей. Среди них около 10 тысяч детей-сирот, остальные - дети, от которых отказались их собственные родители. Статистика ужасает. Так и хочется спросить: Что происходит с людьми, куда катится этот мир? Но вопрос так и остаётся без ответа, немым упрёком повисая в пространстве. Настало время находить ответы на самые важные вопросы общества! Для начала, нужно перестать закрывать глаза на эти проблемы. Важно понять, что дети остаются без родителей не где-то далеко, а здесь, рядом с нами. Мы - общество, именно мы с вами порождаем все явления этого общества, как хорошие, так и плохие. Чаще всего от детей отказываются те, кто утратил способность сопереживать и любить, чья душа по каким-то причинам охладела, а на смену осознанности пришел пугающий цинизм. Каждый из нас своим равнодушием, замыканием только на своих собственных проблемах создаёт в обществе атмосферу безразличия и неверия в то, что не только свои, но и чужие проблемы можно и нужно решать, что есть те, кто может помочь решать встающие на вашем пути трудности. Над обществом, а значит, над каждым человеком в той или иной степени довлеют стереотипы, шаблоны мышления и общественное мнение. И это не безобидное явление. Понятие о счастье и жизненном успехе так сильно искажено, что в жертву этому 'счастью' порой идут собственные дети. Например, над молодой незамужней девушкой довлеет общественное порицание того, что она может стать матерью-одиночкой. Или осознание того, что она без помощи не сможет растить ребёнка. И это её толкает на отказ от собственного дитя. Но почему нет помощи молодым мама? У них у самих нет родных, которые помогли бы поставить на ноги малыша? Или причина в другом? Причина, как правило, в том, что родным этой девушки её малыш не нужен, так как у её родителей совсем другие представления о том, как' правильно' жить их дочери. И ребёнок в 'правильную' жизнь не вписывается. А без поддержки родных, девушке приходиться отказываться от своей кровиночки. Существуют и другие стереотипы в обществе, например о том, что больной ребёнок - обуза. Конечно, если рождается ребёнок-инвалид - это большая трагедия и трудность в уходе, лечении, воспитании. Но разве такой ребёнок не нуждается в любви и заботе именно кровных родителей? Он в их любви нуждается гораздо больше, чем здоровые дети! Но собственным больным детям многие родители отказывают в любви и отрекаются от них. И не редко к отказу подталкивают сами врачи. Есть такая практика в родильных домах - если рождается ребёнок с отклонениями, первым делом маме предлагают отказаться от него, рисуя чудовищные перспективы его содержания, лечения и заботы о нём. Такие же истории могут вещать и окружающие родителей ребёнка-инвалида люди. И под влиянием общественного мнения они отказываются от своего малыша. Существует множество причин, по которым люди отказываются от собственных детей. Но все они схожи в том, что отказываются только те, кто предал, в первую очередь себя, утратил человечность, способность сопереживать и по-настоящему любить. Разве мы с вами не причастны к этому? Разве мы не часть общества? Разве своим молчанием и бездействием мы не соглашаемся с ужасающей действительностью? Разве тем самым не создаём почву для ещё больших бед? Изменить существующую ситуацию можем только мы с вами. Это НАША ответственность, а не государства, ведь мы - и есть государство. Наша с вами задача - своим мнением, своим отношением к проблеме создать атмосферу благожелательности, понимания, добра вокруг себя так, чтобы окружающие нас люди могли почувствовать любовь, чтобы верили в добродушие людей и готовность всегда придти на помощь.

Может ли каждый из нас хоть что-то сделать, хоть что-то изменить?

Да, может! Ситуацию можно изменить.

Именно мы с вами - граждане нашей страны - те,кто не должен оставаться равнодушным к столь большой беде! [IMG]http://s017.radikal.ru/i421/1409/54/8dc09c9322fe.png[/IMG] Это написано мальчиком из детского дома, лет 10, брошенным мамой, ... Мама! Ты прости, что я родился
Что тебе, я в жизни помешал Я же не хотел, чтоб так случилось
Что я буду лишним, я не знал

Мама!Ты прости, что не любимый
Я какой то, верно, не такой С первого мгновенья не счастливый И для мира этого чужой

Мама! Я, греха в тебе не вижу Я, без всяких «но», тебя люблю
И тебя я, мама не обижу Мама! Я, домой с тобой хочу

Мама! Ты прости, что я родился Мама! Ты прости, что помешал Мама! Ты ни в чем не виновата Мама! Без тебя, я жить устал…

[IMG]http://i066.radikal.ru/1409/36/8935b575e515.jpg[/IMG]

автор
мама
Екатеринбург

Нашему волонтерскому движению уже 9 лет ))) .Оглядываясь назад, подводя итоги, можно сказать, что сделано уже не мало, но предстоит сделать еще больше.

Наша волонтерская группа: .... телефоны пришлось убрать , пишу по запросу в личку , т к одолевают иные организации ...

[b]Наши постоянные подшефные

1.Коррекционный интернат пос.Новоуткинск ул.Партизан 67 тел 8 (3439)294124 постоянно проживает 46 ребят Всего учится 104 чел. дети от 7до 17лет

НУЖДЫ:

1.одежда от7до17лет(34-44-девочки,34-48-мальчики) обувь (30-39-дев.БЕЗ КАБЛУКА!!30-42мальчики) 2.гигиена шампуни,мыло,туалет.бумага,зубная паста,щетки,мочалки,мальчикам бритвенные станки(новые),дезодоранты,прокладки для девочек. 3.ОЧЕНЬ!! нужны канц товары,любые,ручки,карандаши,краски,циркули,линейки,альбомы,тетради,для черчения папки,..... 4.наборы для творчества и рукоделия 5.Лекарства от кашля,температуры,капли в нос ,от поноса,и.т.д(на лекарства ср-ва не выделяются вооще,т.к у детей типа есть родители) 6.хоз.мыло.,стир.порошок автомат,любые ср-ва для стирки 7.спорт.инвентарь 8.Иголки для шитья,нитки,нитки для вышивания.

2. Центр помощи семье и детям (пос. Бисерть). Тел. директора 8(904) 38-82-198 8(34398) 6-24-49. Наталья Валетиновна.

НУЖДЫ:

  1. Одежда на детей до 18 лет (девочки до 40р-ра мальчики до 46р-ра) 2.Обувь, 3.средства гигиены 4.Чистящие, моющие средства 5.Одеяла, шторы,постельное белье, 6.Игрушки.(кроме мягких!!)
  2. Канцтовары

3. Детская многопрофильная больница г. Первоуральска и ее инфекционное и реанимационные подразделения: Реанимационное отделение:

8(3439) 64-99-47 Константин Гельевич Дмитрий Александрович

Инфекционное отделение: 8(3439) 64-77-18 Александр Павлович

НУЖДЫ:

  1. Памперсы 3,4,5,трусики
  2. Влажные салфетки
  3. Присыпка,крем
  4. Моющиеся игрушки.
  5. Слюнявчики-нагрудники
  6. Пеленки (простые и непромокаемые) 7.Бахилы

Так же мы помогаем детям из малоимущих семей .

Этим детям не до моды, им бы просто одеться в теплую и не дырявую одежду... И давайте оглядимся вокруг, а вдруг у нас дома завалялись ненужные настольные игры (шашки, шахматы, лото, монополии и т.д.), которые не жалко отдать, выжигатели, ИГРУШКИ для организации деревенского дворового клуба для детей!!! Вот эти ребятишки являются либо сиротами, либо детьми без родителей (и живут с бабушками-дедушками), либо детьми из многодетных семей, либо детьми, воспитываемыми мамами-одиночками, либо их родители забили на своих детей и на то, что дети едят и во что одеваются.. Деревенским детям ооочень нужна обувь и одежда, игрушки и канцтовары. Совхозы развалились, работы нет, некоторые из родителей этих ребят бьются, как могут, чтобы прокормить детей, но на одежду денег нет, а некоторые родители просто пьют горькую или бросили своих детей на бабушек-пенсионерок, а сами живут своей жизнью. Многие дети живут в неполных семьях, где нет папы и маме очень тяжело поднимать детей.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1409/34/f3c36129ef42.jpg[/IMG]

Также с радостью примем

  • детские книги, (современные,детскую литературу ) УЧЕБНИКИ 70х ГОДОВ НЕ БЕРЕМ!!!ИСТОРИЮ КПСС ТОЖЕ НЕ НУЖНО!!!учебники вооще не берем,книги по истории партии и все в этом духе тоже не нужно!!!!только детская литература!! -настольные игры и игрушки для детей от 0 до 18 лет;
  • канцелярские товары (краски, пластилин, карандаши, фломастеры, альбомы, различные рукодельные наборы и конструкторы и т.д.) -школьные принадлежности; -посуду -приборы для выжигания, -мячи -ЛЫЖИ! ЛЫЖНЫЕ БОТИНКИ - очень актуально на сегодня ! -танцевальные костюмы (купальники, чешки, лосины для девочек от 4 до 16 лет) -сладости с нормальным сроком годности. Еще раз повторюсь -ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК ДО 44 РАЗМЕРА, ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ- ДО 48 РАЗМЕРА.Современная!! ВЗРОСЛЫЕ ВЕЩИ МЫ НЕ СОБИРАЕМ! Бабушкам и дедушкам не помогаем!

МЯГКИЕ ИГРУШКИ НЕ БЕРЕМ!!!!

АНИМАТОРЫ, желающие огранизовать детский праздник в детдомах, дети вам будут очень рады!

Как говорится СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!! и оно к вам вернется))

С БОГОМ!!!ПОЕХАЛИ!!

автор
мама
Екатеринбург

С новым 2 домиком нас!спасибо всем,кто снами!всем,кто помогает нам и помогал!!и всем новичкам!Деткам очень нужна ваша поддержка и забота!! [IMG]http://s010.radikal.ru/i314/1409/ca/f2aae1d61dc6.gif[/IMG]

автор
мама
Екатеринбург

Новые!Сегодняшние нужды; Малышам нужно: =Влажный салфетки =Контейнер для белья - 3 шт. =Водолазки от 1-5 лет. =Кроссовки с 12-18 р-р =Доски разделочные р-р 200х300мм - 8 шт.деревянные!чисто деревянные не клееные.в прошлый раз закупали клеенный бамбук,они все развалились((( =мешки для мусора 30-60 литров = ОЧЕНЬ!ПОПРОСИЛИ!пальчиковые батарейки,игрушки отдают в основном без батареек)) нужны для игрушек!! = детское постельное ( простынки лучше на резинках,т.к детки инвалиды все вытаскивают из под себя!!) думаю в икее можно закупить,там есть отдельно пододеяльник и наволочка и купить простынки на резинках))) младшая группа пододьяльник 9090, простынка 60120(резинка) либо 150150 без резинки,средняя группа пододеяльник 15090,простынь 60120 (резинка) либо 150150 без резинки.но лучше только резинку!! = порошок автомат ,любой = маечки трусики колготочки.новое! = влажные салфетки

КОРРЕКЦИЯ =прописи для дошкольников,т.к дети с отставанием первоклашкам как раз будут)) раскраски с заданиями =канц товары = гигиена любая!особенно шампуни,туалетная бумага,порошок =носки,трусы мал,дев = сланцы резиновые ,домашние тапочки = энергосберегающие лампы,холодного света на 100-120 = рабочие системники,для класса информатики,сосвсем дохлые и старые не нужно!

Вот вроде ничего не пропустила!!! ВКУСНЯШКИ ДЛЯ ДЕТОК ВСЕГДА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОМОГ НАМ СОБРАТЬ УЖЕ МНОГОЕ ПО СПИСКУ!!НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!ДОБРО ВЕРНЕТСЯ К ВАМ !!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки заказали 3 тюка ткани на постельное малышам,будем отшивать по тихоньку,очень нужны горшки детские нужно 30шт,10 купили еще нужно 20шт,по 10шт одного цвета горшки вот такого плана [IMG]http://s45.radikal.ru/i107/1409/1c/a8c3d6733185.jpg[/IMG] на группу нужно 10шт,эти 10шт должны быть одного цвета но нормам ихним((

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!!ау!ну ка отметились все,кто есть :popcorm:

мама
Екатеринбург
КСЮ-ник автор темы

Сильно сказала, молодец! Я от первого поста аж чуть не заревела, да девчонок своих побоялась напугать... Будем работать))) Что у нас там по плану? Может что в приют придумаем? А то у меня денег нет, вещи все подскребла и у меня застой))) В выходные машинку привезу и ткань у тебя заберу, буду шить простыни.

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Прошу, переубедите меня.... Несколько раз участвовала в сборе вещей, покупала памперсы и передавала деньги. Сагитировала подругу тоже поучаствовать, вот она и внесла смуту. Она передала вещи от своей дочки, вещи у них очень хорошие, часто бывают заграницей, поэтому узнаваемые. Так вот, она среди вещей передала плащ демисезонный, но плащ был немного порван, в ателье аккуратно зашили и сделали красивую маленькую аппликацию. Она утверждает, что недавно видела этот самый плащ на девочке, которая была с мамой и обе были очень приличного вида, точно не малоимущие и не сироты. Это был 100% их плащ, узнала по аппликации. Мои сомнения не касаются конкретно Вас, но может, это сотрудники детских домов разбираются себе вещи, или продают их? Извините за сомнения.... А по теме, хочу отдать детские книги и вещи.

мама
Екатеринбург
Primka
переубедите меня....

Переубеждать не буду, все мы люди и у всех есть свои сомнения, но если есть желание помочь, то всегда можно найти способ. Некоторые передают вкусняшку детям и на фотографиях видно, как дети их уплетают или девочка передала цветной песок и были фотографии с поделками, сувениры детишки выбирают и сразу распаковывают (тоже видно их счастливые лица и полные руки на фотографиях). Кто-то уделяет время (бывает достаточно и 2-3 часа) для доставки к детям вещей, для игр с детьми и общения с ними. Знаю людей которые ехали на мероприятия в приют и сами отвозили и передавали вещи детям и потом, приезжали на следующий раз, и дети были в этих вещах (видно что носили, а не одели для показухи). Есть еще куча способов. Все зависит от степени желания и каждый делает свой выбор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ксюш, могу горшки купить! Собрала еще вещей разных-в основном от 3-6 лет . Там и водолазки есть, джинсы, футболки и кофты, колготки. Два костюма осенних на лялек-комбез и раздельный.

автор
мама
Екатеринбург
Маннушка

Спасибо,я старалась))) в приют чуть позже ,щас огороды закончатся,у меня на даче завал для приюта,2 ходки делать придется)) ткань тока через неделю выкупится,еще не стопнули)) пока оплатим,неделя точно)) если не больше))

автор
мама
Екатеринбург
Primka

Извините,мы 6 й год занимаемся помощью деткам,и не раз слышала,что кто то что то продает..скажу честно,мы начинали работать с парой дд ,и потом ловили на продаже того,что привезли...не буду говорить какие дд,недавно снова поймали таких,с нашей легкой руки,в этом дд уволили всех,кто продавал вещи,и сменилась вся верхушка,бог им судья!значит им нужнее было,и они за это поплатились работой...это ущербные люди,которые воруют у деток..я конкретно,все дорогие вещи ,когда переберу,перед отправкой в дд подписываю в рукаве не стираемым маркером НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ!!ОТДАНО В ДД!! Творите добро!!оно вернется !!!

автор
мама
Екатеринбург
Рысёнок*
Ксюш, могу горшки купить!

Ой,Оленька,будет здорово!!а то у малышни горшки все разнобойные и старющие...

Рысёнок*
Собрала еще вещей разных-в основном от 3-6 лет .

Спасибочки))) :pozdr2:

хочу стать мамой
Екатеринбург
КСЮ-ник автор темы

Ксюша, а цвет определенный нужен? Т е вы же купили уже 10 штук? Надо такого же цвета? Или без разницы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

И еще-напиши, что надо точно из канцелярки и в каком количестве-у меня есть подвязки в фирме одной, постараюсь достать по возможности

автор
мама
Екатеринбург
Рысёнок*
Ксюша, а цвет определенный нужен? Т е вы же купили уже 10 штук? Надо такого же цвета? Или без разницы?

Те 10 Анютка купила в ашане ,розового цвета,значит розовый уже можно не брать,но если никакого не будет больше пойдет и розовый))) главное чтоб по 10 шт одного цвета были,остальное не важно :wink:

Рысёнок*
канцелярки и в каком количестве-

Из канцелярки на сегодня нужны.. Тетради в клетку шт100 Альбомы для рисования,шт 50 Развивающие прописи для детей 5-6-7 лет,можно с заданиями..20-30 шт Краски акварельные,только медовые,везде нужны количество не ограничено..в общем около 200 шт Клей карандаш,именно карандаш.шт 50 Ну и карандаши цветные,фломастеры это всегда нужно)) Да скотч еще широкий нужен,для ремонта книг)) Вот))) спасибо!!

хочу стать мамой
Екатеринбург
КСЮ-ник автор темы

Поняла, горшки куплю))) по канцелЯрке-достану, но возможно не в таком количестве

автор
мама
Екатеринбург
Рысёнок*

Конечно проо количество и разговора нет и 5 шт будет уже хорошо!! :pozdr2:

мама
Екатеринбург
КСЮ-ник автор темы

могу купить сегодня,если бы смогли забрать с куйбышева-луначарского в течение рабочего дня

  • канцелярку
автор
мама
Екатеринбург
brunette01

К сожалению не смогу(( в городе буду только завтра,вечером я из области,я у нас в первоуральске в аптеке узнала он есть ,последние 2 флакона,я их забронировала до завтра на соседнем сайте мне кинули 1000 р но на 2 пока не хватает,можно денежку кинуть я их выкуплю 2 шт,чеки выставлю)) спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Огромное спасибо и низкий поклон Елене ник brunette01 за денежку 2000 р малышу на лекарство и канц товары для ребят :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург

Огромное спасибо Евгении Николаевне за денежку для деток 300 р денежки пришли :pozdr2:

мама
Екатеринбург
КСЮ-ник автор темы
лекарство уже в доме малютки))
и когда ты все успеваешь? :pozdr2:
КСЮ-ник автор темы
=прописи для дошкольников,т.к дети с отставанием первоклашкам как раз будут)) раскраски с заданиями
поискала сегодня в инете, много всякого интересного нашла, на неделе распечатаю листов 300-400)))
автор
мама
Екатеринбург
Маннушка
поискала сегодня в инете, много всякого интересного нашла, на неделе распечатаю листов 300-400)))

Здорово!я им отвозила покупные прописи ,самы проостейшие так они потом звонили пол часа спасибо говорили)))

Маннушка
и когда ты все успеваешь?

В том то и дело,что ниче не успеваю((( ткань лежит девочки передали,плшить бы надо и не могу начать,седня вечером в екат поедем по точкам..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";