Нужна помощь мальчику с ДЦП , маму лишили родительских прав.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! Снова хочу рассказать о сложной ситуации в семье , где растет мальчик с ДЦП. Недавно узнала о семье где родители пьют , трое детей . Девочка 15 лет , мальчик 7 лет , девочка 6 лет. На днях родителей лишили родительских прав. Помощь нужна для мальчика . К нему ходит социальный работник , она же и возит ребенка к специалистам , сейчас пока все документы готовятся и решается вопрос куда определят детей ,они еще месяц , а может и больше будут проживать дома. Как выяснилось нет памперсов , то ли родители их пропивали то ли не получали , хотя по нашему району памперсы привезли всем. Обращаюсь к мамам особых детей , может кто сможет поделится памперсами ,вес ребенка 15-16 кг , у него нет обуви , нужны ортопедические ботинки на весну-лето , очень нужна коляска , его возят на коляске которая не безопасна , девочки может есть у кого коляска -инвалидная , Ваш ребенок уже вырос и она стоит без дела , но что бы она складывалась и входила в машину , социальный работник возит мальчика на своей машине в больницы. Напишу не много о ребенке . Как мне сказали у него ДЦП , но головушка светлая , очень умный , все спрашивает педагога - А ходить я буду? Проблема с одеждой именно для мальчика ,, очень любит рисовать , разглядывает с интересом книжки , руки действуют хорошо , кушает сам .. Узнала об этой семье от нашего педагога , она ходит к ним на адрес , очень переживает за судьбу Антона , говорит сколько работаю ,но так еще не переживала за ребенка. Рост ребенка около метра. По поводу памперсов , памперсы передавать будет педагог и сразу открывать пачку , что бы родители не пропили. Сейчас еще решается вопрос о госпитализации мальчика в институт ортопедии , операцию на ТБС, не представляю эту ситуацию , кто там за ним будет ходить ? нужен будет уход , ведь после операции два месяца в гипсе.

просто посетитель
Москва

nadegda.65 автор темы: родителей лишили родительских прав. Помощь нужна для мальчика . К нему ходит социальный работник , она же и возит ребенка к специалистам

извините, не поняла, куда ходит, если родителей лишают прав - детей же сразу увозят в детское учреждение, нет? если это недоработка опеки, что ребенок брошен в таких условиях, надо эту ситуацию выше поднимать. если он не ухожен и голоден, и девочка еще 6 лет. кошмар.

автор
мама
Екатеринбург

Суд состоялся на этой неделе и родители в очередной раз не явились на суд и их лишили прав без их присутствия , в течении месяца они могут подать опеляцию , так как детей трое их будут определять в одно заведение , тем более мальчик инвалид . По поводу голодные или нет не могу сказать , старшей девочке 15 лет и она смотрит за младшими , маленькая ходит в садик , . Как раз опека и подняла волну что родители начали скатываться , насколько понятно ,они не всю жизнь пили , в семье что то случилось и мама села на стакан , может еще есть возможность ее направить на лечение и кодировку.

автор
мама
Екатеринбург

Коляску нашли , после праздников привезут , очень нужны ортопедические ботиночки по стельке 15-16 см , памперсы на 15-16 кг , развивающие игрушки , мальчик сообразительный , ему в этом году в первый класс . Завтра планирую съездить в эту семью для личного знакомства с мамой этого мальчугана да и с ним тоже хочется познакомится.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня съездила в эту семью ,познакомилась с мальчиком , Господи девочки какой умный мальчик ,красавец , болтает без умолку и не смотря что такие родители, любит их сильно. Ему в апреле исполнилось 7 лет , но выглядит на 5 лет , сильная контрактура ног . Передали комнатную коляску , памперсы , канцтовары , немного одежды , к сожалению обувь не подошла , очень нужны открытые сандали , которые как тутора одеваются , после праздников повезут его в институт ортопедии. Маму ограничили в правах на полгода , детей должны изъять из семьи 25 мая , но может мама все таки сможет добиться отмены этого решения . Мы с ней сегодня беседовали 1,5 часа , вроде не совсем конченная алкашка. А мальчик просто прелесть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

nadegda.65 ,
А памперсы какие то конкретные нужны? Для осрбиков? Или подойдут обычные?

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
памперсы обычные, которые на 15 - 25/30 кг, т.е. примерно пятерка

автор
мама
Екатеринбург

Памперсы пока больше не нужны , дали две пачки , мальчик просится в туалет , но при поездках по больницам нужно одевать , так что этих пачек хватит . Очень нужна обувь ортопедическая . В карту ИПР им не вписали обувь ,сказали раз ребенок не ходит значить не нужна обувь ,???? конечно я в шоке от наших МСЭК , к сожалению многие мамы не могут выписать обувь , а то что у детей потом происходит с ногами ни кого не волнует.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот девочки с Вашей помощью не много помогли Антону, спасибо всем кто откликнулся. Сегодня ему передали сандали , прямо на его ножку , есть не большой запас , но одели легко , так же передали игрушечный телефон , ребенок просто обомлел от такого подарка , не мог нарадоваться и все занятие не выпускал из рук. Теперь у него есть комнатная инвалидная коляска , на днях привезут прогулочную. Как сказала педагог , был одет в памперс и уже нет тяжелого запаха мочи. завтра на прием к ортопедам и будут решать что делать с его ножками. только бы мама одумалась и начала заниматься таким смышленым малышом. Еще раз спасибо девочки.

автор
мама
Екатеринбург

Снова пишу о судьбе Антошки. В июне ему сделали операцию на ТБС , сейчас лежит в гипсе. Из семьи его все таки забрали и в данный момент он находится в Отраде , в больнице за ним ухаживала мать и какое то время в центре , но ее хватило не надолго , сбежала и сейчас в запое . Антон мужественно переносит все, ведь он мечтает что сам сможет ходить . Работники центра за ним ухаживают , кормят там хорошо , но все таки есть проблема , он целыми днями находится в комнате в лежачем положении и чаще в одиночестве . В центре нет коляски что бы лежа можно было бы его вывозить на улицу. А скоро нужно будет делать вторую операцию , это если найдут горе мамашу. Ему бы какую -нибудь интересную развивающию игру , что бы не так горестно было лежать целыми днями ,мальчик очень умненький и добрый , много болтает когда кто-нибудь заходит к нему. Что можно предложить для мальчика семи лет даже не знаю.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 ,
руки у него работают?

автор
мама
Екатеринбург

Да ,он руками хорошо владеет , очень умный , зрение есть , проблема в ногах , сейчас он лежит в гипсе , нижняя часть тела и садить нельзя ,только лежит. это когда на улице жара , но он стойко выдерживает то что в гипсе , только по ночам плачет. Конечно уже понятно что его будут определять в Д Д , но это только когда сделают вторую операцию и полностью снимут гипсы.

мама
Екатеринбург

А читать он умеет? Может книжки?
Ещё пазлы на ум пришли, но их наверное, не собрать в совсем лежачем положении? Или приподниматься можно?

автор
мама
Екатеринбург

Нет читать он не умеет , с ним педагог занимался не долго , в этом году он должен идти в первый класс. Пазлы вряд ли он сможет собирать , ведь он лежит .Трудно придумать чем можно занять мальчишку в таком положении.

мама
Екатеринбург

Перевернуться и лечь на бок или на живот Алёша может? Если да, то вариантов игр побольше будет. Прошу прощения если вопрос глупым окажется, но ДЦП, как известно, разной степени тяжести бывает.

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: Трудно придумать чем можно занять мальчишку в таком положении.

может, парочка небольших игрушек? по типу пластиковых фигурок... играть будет с ними, сюжеты придумывать.

мама
Екатеринбург

Магниты? Азбука под углом 90 градусов держаться буквы, цифры. Ему это интересно будет самостоятельно изучать или есть кто занимается с ним? Может кто видел магнитные карточки типа составь историю? Он читать не умеет, а буквы знает?

мама
Екатеринбург

Есть Мой первый ноутбук, типа умного телефона. Найди букву, цифру. Могу купить сегодня, заберете? Только там 3 батарейки пальчиковых, ему будут менять? Или сразу с запасом батареек дать?

мама
Екатеринбург

Подниму тему

мама
Екатеринбург

math,
Есть небольшая магнитола. Могу отдать для прослушивания дисков со сказками. Может работать и от сети и от батареек

мама
Екатеринбург

nadegda.65 ,
какая у него кровать? изголовье поднимается до полулежа?
столик прикроватный есть?

автор
мама
Екатеринбург

jane air: какая у него кровать

Кровать наверное обычная , ведь Отрада - это центр для детей попавших в трудную жизненную ситуацию , и Антон там не один , но такой как он -один . других детей водят на различные мероприятия , да просто они в такую погоду на улице , к нему конечно заходит воспитатель ,но постоянно с ним она не может находиться. Наверно Вы можете представить - пол тела полностью в гипсе , хоть его и подмывают . но запах мочи стоит сильный , Мамочки-особых детей может у кого стоит без дела коляска по типу коляска кровать, Конечно самый хороший вариант -это найти мамашку и закодировать ее , оказывается она уже была кодированная ,год не пила и вот снова сорвалась , так то баба не плохая , я успела с ней познакомится .

мама
Екатеринбург

nadegda.65 ,
я вижу 2 варианта.
купить ему подставку для кровати положение полулежа или найти прокат и оплатить нам в складчину, еще купить стол или тоже найти в прокат спец или приспособим икеевское что то.
вот подголовник от 45 до 65 градусов
http://www.dobrota.ru/shop/UID_6770_podgolovnik_dlya_krovati_dobrota_bed_lift.html
и вот такой стоил у икеи нашла
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40148622/

nadegda.65 автор темы: хоть его и подмывают . но запах мочи стоит сильный

средства может специальные надо купить и оплатить?!
вы бы узнали поподробнее, соберем всем миром, ну что ребенок страдает лежит.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";