Маме с тремя дочками нужна помощь!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки я опишу ситуацию, в какой оказалась эта семья. Мама с тремя дочками 10 лет и двойняшки 7 лет. Папа бросил и не помогает (в суд на алименты подано). У мамы отказали обе ноги. Три года назад была травма и в связи с травмой защемлен троичный нерв. Нужна помощь в проведении операции. Семья живет в малюсеньком частном доме без водопровода. Воду приходиться носить из колонки. Живу в ближайшем пригороде Екб. в Октябрьском районе. Узнала об этой семье случайно. Наш дедушка каждый день ездит на работу на электричке в город. В морозы, которые вот только закончились, увидел девочек, которые ехали без взрослых на электричке. Как выяснилось в школу. Также привлекло внимание, что у девочек двойняшек были одни варежки на двоих, и они их периодически давали друг другу погреться. Наш дедушка выяснил, почему они одни. Девочки рассказали, что мама болеет, папы нет. Дедушка попросил мамин тел. Я связалась с мамой и сходила к ним в гости. Все что я увидела, рассказала выше. Семье действительно нужна помощь!!! Продукты, медикаменты маме. Девочкам нужна одежда, в данный момент зимняя, особенно варежки и спортивная форма, обувь в школу. Уважаемые форумчане! Если у кого есть возможность отдать не нужные вещи, пожалуйста, поделитесь. Прошу дать контакты благотворительных организаций, которые могут помочь в данной ситуации. Соц. Службы уже оказывают помощь в рамках их возможностей. Пишите в ЛС дам свой телефон и телефон Анастасии мамы девочек. Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

напишите для начала администрации и согласуйте тему. Если все так и есть - ну уж варежки найдем всем миром))Размеры у девочек относительно стандартные?

просто посетитель
Екатеринбург

Девочкам лучше бы в интернат. Там будут накормлены, одеты, и в безопасности. На электричках в школу первоклашкам одним - это нонсенс. Однажды мать их не дождется. Маньяков и придурков хватает

просто посетитель

АхАлиса , К девочкам в Храм на Ленина обращались? Они нашим соседям- погорельцам очень хорошо вещички по размеру подобрали. И беженцам, не смотря на нестандартные размеры. Сколько возили взад- вперед на примерку, все равно нужное нашли. Они в этой же ветке, в самой большой теме про беженцев. Но помогают всем нуждающимся.

мама
Екатеринбург

АхАлиса , Напишите размеры девчонок, не сразу но все подберем, вот только надо будет чтоб кто-нибудь отвез

автор
мама
Екатеринбург
Аssiya,

Администрации ю-мамы надо написать? Я просто не сталкивалась с такой ситуацией.

просто посетитель

АхАлиса , Нет. Здесь напишите и и в тему про беженцев первое сообщение продублируйте и размеры напишите. Вообще чем больше конкретики, тем лучше. Я на 7-летку отдала все уже, сейчас на 10 лет как раз вещи перебираю, из которых младшая выросла. Если будете на Ленина вещи брать, напишите фамилию девочки, я с мужем в храм посылку передам. Только он приедет к нам через неделю, в выходные.

автор
мама
Екатеринбург
Чико,

В интернате какое-то время жила старшая девочка. Как рассказала мама интернат для детей из неблагополучных семей (наркоманы, алкоголики) Дети в основном отстающие в развитии. Многие курят, по возможности пьют. В общем девочка опять дома и при слове интернат вздрагивает.

мама
Екатеринбург

АхАлиса , Кажется согласовывать с администрацией нужно только сбор денег.

просто посетитель
Екатеринбург

напишите рост детей, размер обуви

просто посетитель
Екатеринбург
АхАлиса автор темы:
Как рассказала мама интернат для детей из неблагополучных семей (наркоманы, алкоголики
А у нее благополучная семья? Мать, я как поняла, лежит, раз ноги отнялись. Папа не помогает. На что живут 4 человека? Кто девочкам готовит, кто приносит продукты? Кто покупает одежду? Я уж молчу про то, что первоклашки не должны одни в школу ходить. Это сейчас редкость в благополучных семьях. Не кажется вам, что решать проблему надо комплексно? Кто и на какие деньги осуществляет уход за детьми?
просто посетитель

Bинни™, Размер одежды тоже важен: полнота- то разная.

автор
мама
Екатеринбург

Размеры: у старшей 34 у младших 28 . Девочки обычные худенькие рост средний.

просто посетитель

АхАлиса , На старшую могу подобрать. Моя тоже стройняшка. Как раз 3-4 класс коробка лежит. А с размерами обуви что?

автор
мама
Екатеринбург
Имрек,

Никуда не обращались. Я только звонила в соц защиту, они сказали про ситуацию знают чем могут помогают. А телефона у вас случайно нет Девочек которые в храме на Ленина?

мама
Екатеринбург
АхАлиса автор темы:
Администрации ю-мамы надо написать? Я просто не сталкивалась с такой ситуацией.
Мирей:
Кажется согласовывать с администрацией нужно только сбор денег.

да лучше сразу подстраховаться, тем более если

АхАлиса автор темы:
Нужна помощь в проведении операции.

кто его знает, как оно повернется.

Имрек:
Если будуте на Ленина вещи брать, напишите фамилию девочки, я с мужем в храм посылку передам.

ага, так удобнее.

автор
мама
Екатеринбург
Мирей,

Отвезти могу сама, работаю в центре, живу в этом-же поселке.

просто посетитель

АхАлиса , Один есть. Но я, как правило, сама не звоню, в теме про беженцев пишу, они практически сразу откликаются. И в личку пишут, и в теме.

Аноним 254

Попробуйте устроить девочек в санаторий по мун. путевке как многодетных, нуждающихся и т.п. Бывают с длительным пребыванием, как тубсанаторий.

Аноним 708

Таких-бы людей побольше,как Вы ,автор.Искренне,от всей души -большое Вам спасибо за то.что вы не проходите мимо человеческого горя.не дай бог оказаться на месте этой несчастной мамы.Когда ты не можешь дать своим кровиночкам самое необходимое..Не дай бог никому.Таких несчастных обделенных семей очень много,просто мы их не видим.Где справедливость?

Екатеринбург

Да уж, одежду не проблема найти, но вопросы кто их кормит, деньги зарабатывает кто и вообще, остаются. Мама почему не в больнице, например. Может девочек временно не в интернат, а приют, пока мама на ноги не встанет.

просто посетитель

АхАлиса , На машине хоть ездите? Зимние вещи объёмные...

Модератор
Екатеринбург
Мирей:
согласовывать с администрацией нужно только сбор денег.

так и есть и стоит сначала как следует разобраться, не сделают ли операцию бесплатно

мама
Екатеринбург
АхАлиса автор темы:
Нужна помощь в проведении операции.

В этом направлении что делается? Мама в стационар, девочки одни останутся?

мама
Екатеринбург

АхАлиса , Зачем Вам телефон? Напишите здесь рост и размер всех девочек- будем собирать, потом свяжемся с вами, чтоб забрали. Да, размеры обуви тоже не забудьте

На Ленина можно привозить адресные посылки, мы тоже все сложим в большой мешок для этой семьи.

Екатеринбург

У меня кофт теплых, шапок, шарфиков, блузочек много. Соберу. Напишите в личку как вам передать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";