Сгорел дом. Нужна помощь вещами.

автор
папа
Екатеринбург

День добрый.
В пятницу 13.01.17г, у нашей семьи произошло несчастье. Сгорел дом полностью, со всем имуществом. Екатеринбург, Большой Исток СНТ "Ивушка" д.5. По сути сейчас начали жить с нуля. Успел из дома вытащить дочь, в майке и шортах. Пока живем у друзей.
Обращаюсь с просьбой у кого есть , медикаменты продукты, бытовая техника, стройматериалы, помочь.
По одежде пока все, одеты, обуты, на зимний период. Спасибо огромное форумчанам одного из порталов г.Екатеринбурга
Прошу помощи т.к. сейчас все силы и средства брошены на строительство жилья.
Будем рады любой помощи.
Сергей 89221499433

Что уже не надо:
Чайник
Микроволновка
Стиральная машина
Утюг
Пылесос

Аноним 712

серж1982 автор темы: Прошу помощи т.к. сейчас все силы и средства брошены на строительство жилья.

зимой строить?
в свидетельстве указано, что у вас ипотека, следовательно дом должен быть застрахован. Страховка покроет строительство нового дома?
По теме - написали бы конкретно что надо, какие медикаменты и тп

мама
Екатеринбург

просьбы о помощи через администрацию сайта

Екатеринбург

danson: просьбы о помощи через администрацию сайта

Автор темы спросил разрешения. Все ОК.

просто посетитель
Екатеринбург

Тата: зимой строить?

а что должно мешать зимой?
автор, номер карты ?

автор
папа
Екатеринбург

Тата: зимой строить?
в свидетельстве указано, что у вас ипотека, следовательно дом должен быть застрахован. Страховка покроет строительство нового дома?
По теме - написали бы конкретно что надо, какие медикаменты и тп

Сейчас закупаю основной материал т.к. в сезон дороже.
Дом застрахован на остаток ипотеки, и с учетом того что часть элементов не пострадала (фундамент) или пострадала не в полном объеме, загасится только часть ипотеки. Пока ждем решения страховой.

Если кого имеется неиспользуемые бытовая техника, мебель (возможность крупное забрать летом) -купил бы (что то крупное в рассрочку):
холодильник
эл. плитка
духовой шкаф
вытяжка
телевизор
кухонная мебель
диван
кровать
шкафы
стол, стулья...
Продукты соленья, варенья, консервы, крупы. Понимаю, что это мелочи, но пока сами затянули пояса.

автор
папа
Екатеринбург

SvettMama: А вы обращались в администрацию, чтобы вам выделили временное жилье из маневренного фонда?

Запрос оформил. Пока до лета есть где жить, недалеко от стройки.

мама
Екатеринбург

серж1982 , если вашему ребенку нужен детский стул и стол для дошкольника, то забирайте.
но у меня мальчик, и мебель синего цвета. есть новый комплект постельного белья.

просто посетитель
Екатеринбург

серж1982 автор темы: Пока ждем решения страховой.

независимую бы еще, а то насчитают минимум

Аноним 712

серж1982 автор темы: Пока ждем решения страховой.

страховые неохотно идут на выплаты, стараются найти лазейки, надеюсь у вас все честно заплатят.
По аптечке и продуктам - напишите хотя бы район куда вам можно привезти

Аноним №7

Вы извините, но зачем вам вытяжка? это реально предмет первой необходимости?

Аноним 244

Да на первое время и духовой шкаф не вещь первой необходимости, если честно

мама
Екатеринбург

серж1982 ,
могу кровать отдать с ортопедическим матрасом,выставлена на продажу как б/у(отдам просто так),но в течении недели двух надо забрать,до лета ждать нет места(кровать детская 80*190)

автор
папа
Екатеринбург

Lana,
Да нет, конечно. Возможно кто то при ремонте будет избавляться я бы летом забрал, купил.

мама
Екатеринбург

Напишите район хотя бы, как связаться, как передать?

автор
папа
Екатеринбург

аноним,
Это список на перспективу, просто в раз я ничего не найду.

Milorada

серж1982 ,
Вы в соц.защиту обращались за мат. Помощью? Там конечно не большие выплаты но все равно хоть на первое время.

автор
папа
Екатеринбург

olcul,
Живем пока на химмаше, инженерная

1й
мама
Екатеринбург

сами подъедете?
могу отдать пару гипсокартона но узенькие, плиточный клей около мешка,

Milorada

серж1982 ,
В администрацию сходите на пишите заявление на получение 150 кубов леса для постройки дома, всем погорельцам бесплатно выделяют лес.

автор
папа
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, паспорт восстановлю, буду писать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";