SOS!!!! Требуется кровь

Аноним 323

аноним,
Мама,
Аноним,
Элениребята,
Девушки.....да никто у вас сразу костный мозг брать не будет....берется образец крови,типируется...а вот потом,если есть совпадение,у донора уже берется костный мозг,Сама процедура взятия не страшна,а вот подготовка донора к ней может иметь неприятные последствия,хотя риск их и минимален.
Я сама врач.Честно.Не решусь.Хотя детей этих жалко до безумия

Сочи

Аноним: да никто у вас сразу костный мозг брать не будет....берется образец крови,типируется...а вот потом,если есть совпадение,у донора уже берется костный мозг

Это понятно, но зачем начинать, если не готов сдавать, а процедура проверки недешевая.

Аноним: Сама процедура взятия не страшна

Ну конечно, кость протыкать под наркозом в нескольких местах или тяжелые препараты принимать, без гарантированного отсутствия последствий.

Аноним 323

Элениребята: Это понятно, но зачем начинать, если не готов сдавать,

Это да,тут ндо быть перед собой честным.Пока была незамужняя и бездетная хотела,но тогда у нас не брали,именно по причине дороговизны формировария российской базы.Сейчас конечно изменилось все.Но я поняла,что скорее всего не смогу решиться.

Элениребята: Ну конечно, кость протыкать

Я вам открою секрет,пункции костномозговые делают онкодетям без наркза и не по разу,это не больнее обычного укола.
Препапаты да.Донору стимулируется росток кроветворения если донор кому то подошел.

Аноним 604

Аноним: да никто у вас сразу костный мозг брать не будет

так понятно это и так было
Детей до слез жалко(
Но смысл сдавать кровь если на дальнейшее я не решусь

Аноним 503

радистка,
Девочка из Верхней Пышмы кстати

Аноним 655

Восхищаюсь донорами. Я не смогу даже для близких. Эгоистка я. От того еще больше восхищаюсь широтой души людей, которые идут на, мягко говоря, неудобства ради кого-то.

Сочи

Аноним: пункции костномозговые делают онкодетям без наркза и не по разу,это не больнее обычного укола.

Че ж пишут про наркоз, как обязательное условие? Меня больше он пугает, наверное.

Аноним 38

Аноним,
ради близких не то что кровь сдать- жизнь отдать можно.
по теме : девочке здоровье, сама не подхожу

Аноним 560

Сама не могу, к сожалению, сдать кровь по медиц показаниям(
По поводу донорства костного мозга - моя знакомая сдавала, летала в москву на пересадку, все хорошо у нее, через год после донорства ребенка родила, жива здорова. В качестве апа теме
Здоровья девочке!

Аноним 655

Аноним,
Вы молодец, что ради близких готовы отдать жизнь. Я - нет. Может, у меня не настолько хорошие близкие, может, у них не настолько хорошая я.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я - нет. Может, у меня не настолько хорошие близкие, может, у них не настолько хорошая я.

Вы про своих детей и родителей своих так пишете? Или может у вас ближе кошек и нет никого?
У моей золовки только кошки и собаки. Так с ней о чем говорить, если она не знает, что такое близкие.
А вы, может, молоды еще просто...

Аноним 655

levaa,
Я реально оцениваю ситуацию, без наигранного благородства. Если бы моей маме понадобился какой-то мой орган. Я бы не пошла на операцию. Да что там орган! Единственное жилье не продала бы.

просто посетитель

Аноним,
бывает....Я бы продала,потому что и мама сделала бы так же для меня

Екатеринбург

nna: Как странно мерить опасения своей жизнью ребенка, не стесняться писать об этом.

а что в этом странного, автор изначально некорректно написала свою просьбу. Ну вот пойду я, сдам кровь и получиться, что я единственная подойду как донор, родителям сообщат, а я откажусь, потом как у меня есть свой ребенок и ей нужен здоровый родитель.

Техподдержка
Екатеринбург

О, как раз на следующей неделе собирался туда.
Поеду сдам, давно пора уже.

Аноним 335

nna: жизнью ребенка

чужого ребенка.Для своего -не вопрос,можно и осложнения терпеть.Для чужого ставить под вопрос свое здоровье не смогу и не захочу

nna
просто посетитель

А кто сказал, что вы останетесь инвалидом? Процедура не страшнее эпидуралки, врачи не коновалы, рисковать не будут. Да я и не об этом писала.

Екатеринбург

nna: Процедура не страшнее эпидуралки

а вы проходили эту процедуру?

Аноним 655

Nebo_naladoni,
Моя приятельница с мужем 10 копила на квартиру. Жили очень скромно, экономили на всем. Они даже на выходные в область на отдых не могли поехать, ни то, чтобы к морю.
Жили в комнатенке с ребёнком- младшим школьником. Теснотища страшная и соседи по квартире не подарок. Замучились, но терпели, зная, что вот-вот вот купят свое жилье.
Накопили. Выбирают варианты - покупка дело не быстрое. К тому времени приятельница родила второго, денег совсем стало в обрез. Но в кубышке уже что-то было.
И вот серьезно заболевает свекр. Наши врачи н чего сделать не могут. Единственный вариант - везти его за границу, а это большие деньги. Практически все их накопления, не учитывая реабилитацию и проживание сопровождающего.
Свекровь в отчаянии требует спасти папу. Муж молчит, все понимает: и что папа уже не молод, и исход операции не 100% успешен, и что самим придется забыть о квартире, возможно, навсегда. Но отказать матери не смеет. Приятельница на мужа не давит, истерит подругам. В их семье и так нервы на пределе из-за тесноты и безденежья, еле дожили до светлого дня, и тут придется все с 0, только с младенцем на руках и потраченными годами.

Аноним 335

Аноним,
И?
Я про свою мать,вы мне про чужую.Своей последнее отдам,как у других-это их семейные дела.
Ну и неубедительно,в РФ лечат сейчас все.Условия разные,всего лишь.

Симферополь

Аноним,
Интересное дело - свекровь истерит... Какие у свекрови жилищные условия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";