Ищем сотрудников 15 инфекц больницы или волонтеров

автор
мама
Екатеринбург

Народ, есть кто работает в инфекционке на народного фронта 21? Или может есть там персонал знакомый? Отзовитесь, пожалуйста! Очень срочно!!!

Мамочка одна в инфекционке лежала. Заметила в соседнем боксе малышку не сразу. Ей не включали свет , с сумерек и до рассвета она была несколько дней в потёмках одна. Проснётся- плачет пол часа- час, никто не приходит, она от усталости засыпает. И так все время. К ней приходит раз в сутки врач и раз в три часа дают смесь. Вроде как мама у неё есть, но как кто то из персонала сказал- она вроде бы тоже в больнице. Судя потому, что на руки малышку вообще не берут, знающие люди предположили, что мать лишают родит прав. Информацию по девочке и ее семье никто не предоставляет. Ей вчера, наконец, приставили волонтера на несколько часов. Правда волонтёр ее тоже на руки не берет. малышка часто переворачивается во сне на животик и начинает плакать-никто не подходит ей помочь. Так она и лежит с голой поясницей, в неудобной позе часами! я не смогла быть равнодушной к этому! реву вот третий день уже. Ту мамочку, которая медсестёр тормошила, уже выписали. Некому теперь за ней приглядеть. Пытались звонить в больницу- не стали с нами разговаривать. Вот не знаем, как достучаться.

мама
Екатеринбург

ужасно.... медсестрам так трудно 5 м. ласки уделить? изверги...

мама
Екатеринбург

Год назад лежала напротив палаты с этими детками, приходили довольно часто к ним сестры. Жалко тоже было крошек

мама
Екатеринбург

Там палата рядом с медсестрами, там отказники из ДД лежат. К ним заходят редко. Осмотр врача по графику с утра. Медсестры пару раз памперс сменить. Когда-то давненько попали в 15 с ротовирусом. Очень жалко деток. Да и вообще, эту поездку в больницу вспоминаю до сих пор с ужасом. Мой ребёнок в полусознательном состоянии как тряпочка. Медперсонал дикий и злой. Орут при любом неверном движении. При поступлении ничего не объясняют. Потом идёшь в поиске воды по коридору, орать начинают. Подушки с матрасами цветные и коричневые, как у бомжей. Фу...

будущая мама
Екатеринбург

Бедные дети.ну за что им это все.так страшно быть одному....

N L
мама
Екатеринбург

Bишня: ужасно.... медсестрам так трудно 5 м. ласки уделить? изверги...

Так отказников там много, они их каждый день видят, каждому внимание не уделишь. делают свою работу и все.

просто посетитель

Если волонтер на руки не брал...диагноз какой?Ну по слухам)

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: Если волонтер на руки не брал.

Нельзя, видимо. Лежали там, наблюдала, как к этим отказникам заходят. Кормят и меняют подгузы в перчатках, на руки никогда не берут. Жесть, конечно. Бедные дети. Многие мамы смотрят на них, плачут. А ничего не сделаешь. Никто не разрешит этих деток обнимать и песенки петь. Для дома малютки они должны быть приучены жить без общения, иначе изведут плачем, требуя внимания.

Екатеринбург

ну так оформляйте документы и забирайте ребенка, если он отказник. Чего просто так реветь-то три дня?
У медсестер там своей работы выше крыши, некогда им отказников качать...

самомама
Екатеринбург

Некогда и ни к чему. В следующей больнице никто его на ручки брать не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Вот не надо писать: если жалко- усыновляйте или ... всех не спасёшь ... Тема другая - так что свои тапки при себе держите. Мы собираем информацию по девочке, нужна помощь от сотрудников/волонтеров.

мама

Зачем вам сотрудники?

мама
Екатеринбург

Malinka_kat автор темы: Мы собираем информацию по девочке, нужна помощь от сотрудников/волонтеров.

какая помощь???
Таскать ребенка на руках?? Приучать к песням/ рукам??? А потом?? Потом ребенок еще больше изводиться в доме малютки будет, Благими намерениями.........................

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
+++++
Тут два варианта:
Или забирайте или отстаньте!
Третьего не дано.

мама
Екатеринбург

Сестры категорически запрещают подходить к отказникам. Я лежала со своим ребенком и в небольшой больнице в области, и в Екатеринбурге, и в Санкт-Петербурге - везде запрещают уделять внимание отказникам, чтобы ребенок не привыкал к рукам и вниманию, т.к. некому будет нянчиться с ребенком. Это ужасно и очень тяжело. Сейчас опять вспомнила и настроение упало.

мама
Екатеринбург

Malinka_kat ,
Зачем вам информация по девочке?! С какой целью?

просто посетитель
Екатеринбург

Malinka_kat автор темы: знающие люди предположили, что мать лишают родит прав.

Глупое предположение. Мать может так же где-то в больничке лежит в полном ниале.

самомама
Екатеринбург

Malinka_kat автор темы: Мы собираем информацию по девочке, нужна помощь от сотрудников/волонтеров.

И что делать с ней будете? С этой информацией?

автор
мама
Екатеринбург

Если малыш отказник- нужны памперсы и расходники. Если мама действительно в больнице- может у них сложная ситуация, возможно и маме помощь нужна. О том, что тискать ребёнка и приучать его к рукам речи не идёт. Но! Ребёнок часами до пролежней тоже лежать не может. Вы сами мамы и прекрасно знаете, как быстро устаёт малявка, которая толком не может перевернуться

мама
Екатеринбург

Автор, тема изначально провальная. Потому что сотрудникам больницы и волонтерам нельзя вот так взять и слить на сайт какую либо информацию.
Обратитесь сюда
https://aistenok.org/projects/zdravstvuj-malysh

просто посетитель

в 40 инфекц такие детки тоже есть. и тоже не разрешают заходить

мама
Екатеринбург

Ребенок поступил примерно 27 октября, сами там лежали с 26 5 дней. Первые двое суток ребенок просто не замолкал, потом видимо от усталости уже сколько то спала.
У меня сестра мужа работала в ДМ медсестрой , когда я к ней приходила, спрашивала, почему они не плачут? Вот тогда она и обьяснила, что на руки брать нельзя... Жестоко, жалко, но... Автор, понимая ваши чувства, не лезьте, врачи сами знают, что делают, ваши лишние расспросы им не к чему.

автор
мама
Екатеринбург

PolinaV,
Спасибо. Знаем, что на руки нельзя. Там вопрос касался пролежней у ребёнка- она не могла перевернуться обратно. Хотя бы чтобы просто поправили в более удобное положение. Не прости сюсюкаться с ребёнком. Знаем, что некогда. Про информацию - собирали для того чтобы понять- есть мамы в печальной жизненной ситуации, есть желающие помочь вещами/ продуктами/ расходными материалами/памперсам и тп. Нас много кто осуждает. Но я думаю мало бы кто из людей отказался от поддержки в сложной жизненной ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";