повестка в суд подростку

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Ситуация такая, девочка круглая сирота, недавно исполнилось 17 лет, живет с бабушкой опекуном. Имеет 1/3 долю в комнате 29 м.
Летом ей пришло письмо из налоговой оплатить долг около 3000 р. Я сходила с ней в налоговую разбираться, т.к. бабушка-опекун после инсульта еле ходит.
Выяснилось, что они на протяжении долгого времени платили налог за чужую новую квартиру на ул. Чкалова - мужчины однофамильца.
Налоговый инспектор все исправила в базе и сказала что у нее -5900 р. И налоги не нужно платить несколько лет.
Вчера ей пришла повестка из суда. С требованием явиться в январе 2018.
Подскажите, знающие люди, вот что теперь делать? Куда идти ? Девочка переживает и ревет. Ждать суда и идти с ней?
Я ей вообще посторонний человек (оформить доверенность у нотариуса и представлять ее интересы?)
Прошу прощения, может вопрос разместила не в той теме.

мама
Екатеринбург

Оформить не сложно, но думаю обязательно помочь надо девочке

мама
Екатеринбург

а в суд то точно из-за налогов явиться?
суды автоматом сейчас выносят судебные приказы и никаких повесток не раздают вроде?
А так - да, в налоговую сначала, чтобы взять справки, пусть там все проверят и поправят еще раз.

автор
мама
Екатеринбург

Ususik,
Я письмо еще не видела, в суд на нее точно налоговая подала, схожу в субботу с ней в налоговую, я просто не знала с чего начать

Анонимный ник

Странно что повестка в суд пришла, у меня тоже несколько судов было по налогам, дак узнавала только когда приставы с карты списывали. Причём приходилось повторно подавать в суд тк налоги были уплачены но не прошли по базам в налоговой самой, но кого б это смущало. Потом доказыааешь что ты не осел по судам . Но суды проводились без меня всегда.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
может она не правильно мне обьяснила, я с ней по телефону общалась, самой странно все это - суд из-за 3000 р((

автор
мама
Екатеринбург

Кряча,

Кряча: блин, сочувствую.

Спасибо Девочку просто жалко, что то сыпется на нее то одно то другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";