Мама с двумя детьми оказалась в трудной жизненной ситуации

Аноним 813

Аноним: "соглашусь, желающие помочь вызывают те люди, которые видно что стараются, но вот обстаятельства бьют поддых.
Допустим, вдое детей, муж ушел/сбежал. И она одна. А тут одно то, что она бросила своего ребенка,говорит о многом. Как минимум 1,5 года она вообще не содержит его."

Какая бы не была женщина в беде - кто может надо помочь

Любому человеку , если есть возможность , надо помогать , никто не отрывает последнее , тем более это разово

А поговорить с ней о переезде домой - стоит
Возможно , можно и ее маме позвонить , обьяснить ситуацию , что она посоветует

извините, не соглашусь с вами. Помогать нужно только тому кто этого заслуживает.
А не тому кто просто безответственен. Не тому кто просто ничего не хочет делать, атолько сидит и ждет чего то.
Позвонить надо, соглашусь. ЧТобы понять ситуацию до конца.

Екатеринбург

ириана: Это Вы сами придумали? Не было такой инфы, Ваши домыслы

была, автор темы писала ( лень тему всю перерывать).

Аноним 655

ириана: Не было такой инфы, Ваши домыслы

Автор писала, что отца нет, так как он женат

Аноним 813

Аноним: "Помогать нужно только тому кто этого заслуживает."

Кто будет решать : женщина заслужила или нет

Всем людям в беде надо помогать , тем более женщине с детишками,

Не отдаем последнее и себя не ставим этой помощью в трудную ситуацию

в беде, вы верно заметили. В беде, обязательно надо помочь.
Но тут извините, есть ли беда?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: В беде, обязательно надо помочь.

Соглашусь, но тут какая-то перманентная беда.. с выбором мужика (ов), с безответственностью.. со всем короче(((

Аноним 55

Аноним: Но тут извините, есть ли беда?

Да никакой беды нет и не было, есть мадам Федорено горе. Разводит всех, а сердобольные бегут помогать. Глаза то раскройте, ничего не может сама, об элементарном не может позаботиться. Зато помощь на дом принимает, плачет на радость сердобольным.

Аноним 55

Аноним: и те , кто помогает,( если можешь помочь - это радость для души)

Помощь это радость для души, тут вы правы.
Да только не учли, что в случае с помощью мадам Федорено горе, это развод сердобольных мамочек.

Аноним 649

Барбарис Барбарисыч,
сочувствую-держитесь. недавно это проходили-доказывали

мама
Екатеринбург

Тема конечно получилась ...
Не ожидала столько негатива от женщин, матерей.
В моем окружении все кому-то помогают: родственникам, знакомым, просто посторонним. Считаю, что это нормально, по-человечески.
Мне приятно, что вещи и игрушки моих детей пригодились, дети рады, их мать не ломает голову , в чем ребенок пойдет в школу, на улицу.

Девочкам, которые передавали через меня питание и продукты спасибо от Ирины. Я уже написала в личку
Кто хочет помочь -нужен демисезонный костюм на 86, памперсы 4-ка, ванночка и обувь мальчику 38 раз.
Ирина сама ничего непросила. Я буквально вытягивала из нее.
Кто хочет помочь, можете написать в личку, могу ей отвезти. Но смогу съездить в ближайшие от Паркового районы. В тему заходить не буду, пишите в личку.

Кто пишет про мать Ирины. Так вот она ей не нужна. Совсем. Родители в разводе. С отцом нет связи давно.

Аноним 813

ДиМи: Кто пишет про мать Ирины. Так вот она ей не нужна. Совсем. Родители в разводе. С отцом нет связи давно.

кто кому не нужен? мать дочери, или дочь матери?
Как то не бьется с тем, что бабушка воспитывает внучку, тянет ее в одиночку

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ирина своей матери не нужна. Дочка Ирины живет в общежитии и учится в медучилище.
У матери новый муж.

Екатеринбург

ДиМи: Кто пишет про мать Ирины. Так вот она ей не нужна. Совсем

Но при этом внучку она приютила. Ну как бы и странно 40-летней бабе на мать надеяться. Там хоть есть прописка и дешевле жилье. Не обязательно с мамой жить физически.

ДиМи: В моем окружении все кому-то помогают

А в моем все сами справляются.

Аноним 813

ДиМи: Ирина своей матери не нужна. Дочка Ирины живет в общежитии и учится в медучилище.
У матери новый муж.

а кто тогда ребенку помогает? на что она живет, питается?

Аноним 9

Аноним: Всем людям в беде надо помогать , тем более женщине с детишками,

Не отдаем последнее и себя не ставим этой помощью в трудную ситуацию

Вот именно.Что плохого, что люди отдают ненужную детскую одежду состояния новой? Или крупы с мясом привезут. Плохо, что женщине не помогают никак в себе разобраться. То, что детям помогают, нормально

самомама
Екатеринбург

анониМ: Автор писала, что отца нет, так как он женат там вроде и не так вовсе, автор не выясняла в подробностях, но писала, будто бы женат и про дите не знает

Аноним 649

ДиМи, вот вы ездили-хочу спросить ?1. что значит она не нужна матери? у нее там есть доля или что?как она на это отвечает?2. про памперсы-вот с этим не соглашусь,что без них прожить нельзя. у самой дочка родилась ,когда они еще дорогими были,ничего выросли почти без них.,надевали крайне редко. а раньше как мамы нас растили без них.3. про дет. питание-сама не может делать из обычных продуктов.?девочки тут предлагали разово скинуться на кофемолку.
вот эти пункты вообще можно исключить. с билетом до дома тоже хотели помочь.

Аноним в эфире

Аноним: а кто тогда ребенку помогает? на что она живет, питается?

Вооот, считаю надо помочь девочке.

Аноним 655

isaura: там вроде и не так вовсе, автор не выясняла в подробностях, но писала, будто бы женат и про дите не знает

Дело ясное, что дело темное
Никто ничего не знает, хотя абсолютно нормально отвечать на вопросы, когда просишь помощи

Екатеринбург

ДиМи: Дочка Ирины живет в общежитии и учится в медучилище.

А Ирина не хочет с дочкой воссоединиться? И зачем взрослому человеку надеяться на мать? Все сама, дети большие уже, могут и помочь за ребенком присмотреть

Аноним 813

Аноним: Вооот, считаю надо помочь девочке.

я про старшую дочь. ПОлучается ее вообще все бросили. И бабка и мать?

Аноним в эфире

Аноним: я про старшую дочь. ПОлучается ее вообще все бросили. И бабка и мать?

Дак и я про то же. Она то на что ваще живёт? Мать тут кормят, одевают, а дочь сама сама

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";