Мама с двумя детьми оказалась в трудной жизненной ситуации(в продолжении темы без анонимов)

автор
мама
Екатеринбург

Проживает в Октябрьском районе(Сиб. тракт, 21 общага). У женщины одному ребенку го, второму 12 лет. В настоящее время получает пособие по уходу за ребенком в размере 7100, а платит за съем жилья 7500. + получает алименты на старшего (1100). Предлагают в гос. учреждение, но с разделением семьи: она с малышом в Малахит, а сын в другой центр. Не согласна. Выйти на работу не может, поскольку малыш, который к тому же часто болеет.Прописка есть, но в другом регионе (Мариинск, Кемеровская область), из за чего не может воспользоваться гос.поддержкой.Возвращаться в Мариинск не имеет возможности. Сертификатом на жилье тоже не может воспользоваться поскольку малышу нет 3 лет. Нуждается в продуктах и одежде для сыновей (размер 38 обуви).
Девочки с форума уже ездили к ней, привезли продукты и лекарства.Плачет от благодарности. К тому же очень стеснительная. Возможные варианты разрешения ситуации в дальнейшем:
1.оформление пособий (примерно 13000 руб.)и рег. мат. капитала (130000)и прописка малыша в Кемерово
а) Сама едет в Мариинск с детьми и собирает все документы сама (вопрос оплаты проезда и питания )
б) оформляет доверенность на подругу и та от ее имени все оформляет (оплата нотариуса + заверять документы)

  1. Прописка в ЕКБ
    а) временная (НЕТ мат. рег. капитала и не все меры соц. поддержки).
  2. Подработка няней, мини-садик, листовки, мытье полов. Где и как найти? (интернета у нее нет. Ребенок чтобы получит дом. задание ходит в библиотеку в сетевой город и переписывает из интернета)
    Еще будут соображения, как говорится она голова хорошо, а Юмама сила!

модус автор темы: а) Сама едет в Мариинск с детьми

да пусть там и остается.
Самый адекватный вариант.

мама
Екатеринбург

модус автор темы: Возвращаться в Мариинск не имеет возможности

Так купить билеты ей и детям. Там у неё наверняка родственники. Зачем здесь побираться? Пусть едет к семье, в любом случае там проще будет устроиться и пособия все будут.

мама
Екатеринбург

модус автор темы: Нуждается в продуктах и одежде для сыновей (размер 38 обуви).

А одежда размеры есть старшего ребенка? На мелкого тоже...

мама
Екатеринбург

модус автор темы: Ребенок чтобы получит дом. задание

А мой в школе в дневник записывает. А её почему не может?

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex: Там у неё наверняка родственники.

В предыдущей теме писали: она никому не нужна из родственников. каждый сам за себя

мама
Екатеринбург

модус автор темы: вопрос оплаты проезда и питания

Кемерово не так далеко. 1200 вроде км. Ездила недавно. Там не горы питания нужны.

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
не записывают дом. задание в дневник сейчас, все через интернет. почему незнаю. Разбираться буду в понедельник со школой.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему Мариинск не вариант? Родители женщины где? И кто?
Другие родственники?

Smatrex: А её почему не может?

так жальче звучит. Он в предыдущей теме в голодные обмороки падал, в середине выяснилось, что там с давлением что ли (не помню точно).

Вообще непонятно, откуда такая страсть помогать человеку, который сам себе помочь даже не хочет?

мама
Екатеринбург

модус автор темы: не записывают дом. задание в дневник сейчас

У меня сын школьник. Записывают ещё как. Не надо придуряться.

мама
Екатеринбург

Вот я во второй теме во второй раз спрашиваю чем помочь, комментарии идут на все, кроме моего.... Возникает вопрос, в чем смысл темы вообще?????

мама
Екатеринбург

модус автор темы: она никому не нужна из родственников

А тут кому нужна? Та хоть город поменьше и вариантов с роднёй больше, чем тут в гордом одиночестве. Пособия опять же там получит все. На съём не тратиться.

Екатеринбург

Как долго женщина находится в Екатеринбурге и вообще как она тут оказалась? У кого живет? Свое жилье есть?

модус автор темы: получает алименты на старшего (1100).

Что с алиментами на младшего?

модус автор темы: Прописка есть, но в другом регионе (Мариинск, Кемеровская область), из за чего не может воспользоваться гос.поддержкой.

О какой господдержке речь?

модус автор темы: Возвращаться в Мариинск не имеет возможности.

Почему?

автор
мама
Екатеринбург

В каждой школе по разному. Поэтому и говорю, что в понедельник все узнаю по школе. Инфа поступила только что от мамы.

мама
Екатеринбург

модус автор темы: В каждой школе по разному.

Врёт как сивый мерин. Везде пишут домашку ручкой в дневник. Во всём екате и во всей России вообще. Вы чего хоть?! Адекватность-то не теряйте.

мама
Екатеринбург

Рост старшего 146см - из прошлой темы.

автор
мама
Екатеринбург

модус автор темы: Нуждается в продуктах и одежде для сыновей (размер 38 обуви).

Leonsia888: Нуждается в продуктах и одежде для сыновей (размер 38 обуви).

Я писала как в первой теме, так и здесь. Она не говорит, все приходится вытягивать, т.к. стесняется, Кто ездил из девочек к ней говорят что школьные рубашки, брюки, носки, белье и т.д.

Мама Стифлера: Как долго женщина находится в Екатеринбурге

3 года, 1,5 из которых сидит дома и ничего не делает.

Мама Стифлера: Почему?

ниахота.

В предыдущей теме писали что не сможет она самостоятельно добраться до мариинска (ну если билет в один конец), а если в два то оказывается очень даже может. Интрига.

просто посетитель
Екатеринбург

модус автор темы: Она не говорит, все приходится вытягивать,

Зачем причинять добро насильно?

мама
Екатеринбург

модус ,
А здесь она кому нужна? Почему ЕКБ?
Она не сможет здесь воспользоваться маткапиталом.

мама
Екатеринбург

модус автор темы: Я писала как в первой теме,

Да там столько всего написано, по существу очень мало. Как отвезти ей это все? Вы общаетесь с ней и посещаете? Или каждый самостоятельно?

Екатеринбург

модус автор темы: Разбираться буду в понедельник со школой.

В смысле? А почему вы пойдете разбираться со школой? У мальчика мать есть.

мама
Екатеринбург

Из прошлой темы: старшему нужно белье и носки
Я передала с ДиМи пару рубашек и школьные брюки
Но, надо чтоб автор темы или девочки, кто ездил как-то четко писали, что нужно, потому что, имхо, лишнее просто хранить негде в описанных условиях.

мама
Екатеринбург

Как-то не убедительно она стесняется, если ей удаётся месяцами жить на милостыню. Не неделю, не две. И на неё же собирается жить и впредь, раз обратно к месту прописки не едет и работу никак не ищет

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";