Лента обманщики? Решили нажиться на детях из детских домов и инвалидов?

Аноним 435
автор

Snezhinno4ka: Может просто вы желаете на руки побольше подарков получить, с помощью этого поста

Мне зачем подарки? Лично мне, я к фонду никакого отношения не имею? Это тоже можно проверить, просто наткнулась в Инстаграм, купила игрушку, думала их надо отнести в Ленту, там другая ёлка. Четко спросила, а так можно? Тут многие отписались это нормально. Обсуждаем же власть, Гринвич, пятерочки, почему это обсудить нельзя? Везде стоит знак вопроса? Как вы считаете, вот и все.

мама

аноним автор темы: Лично мне, я к фонду никакого отношения не имею? Это тоже можно проверить, просто наткнулась в Инстаграм, купила игрушку, думала их надо отнести в Ленту, там другая ёлка. Четко спросила, а так можно?

В Инстаграм можно на много чего наткнуться и всем верить?
И у вас в первом посте нигде не написано что вы скопировали

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А главное, почему тогда от сотрудничества отказались если им хочется помочь?

а они сами и отвезут в детские дома, к примеру, без посредничества. Или без фонда и подарки не примут? И какое сотрудничество предлагалось - что именно должна была сделать Лента кроме как поставить елку? Ну просто интересно...

Аноним 435
автор

Snezhinno4ka: И у вас в первом посте нигде не написано что вы скопировали

Это да щас исправлю.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: купила игрушку, думала их надо отнести в Ленту В торговых сетях другой принцип: вы покупаете товар у них и оставляете его там же.

У фонда «дорогами добра» есть страница в вк и инста. В вк есть отсканированные письма детей, которым фонд решил помочь. Фонд сейчас возмущён тем, что те, кто покупает подарок из письма, по ошибке несут его в Ленту вот и все.
Мне тоже непонятно, почему Лента не могла назвать свою акцию как то иначе. Очень некрасиво.

Аноним 435
автор

Django: В торговых сетях другой принцип: вы покупаете товар у них и оставляете его там же.

Дак да!! Но тут именно детки письма пишут и ждут именно этот подарок. И дед морозы как я поняла волонтеры будут прямо домой ходить и поздравлять деток. Про Ленту не спорю они могут централизованно камазами . Фонду то помогают просто люди такие как я, как вы. Нет ресурсов таких. Вот мне и интересно стало, так порядочно или нет.

Екатеринбург

У Ленты акция не первый год. И я не в Екб, у нас в области уже в прошлом году была эта ёлка желаний. Но вот я читала желания, пока человека ждала, и помню четко, что там было написано дети какого детского дома или приюта просят подарок. Что уникального в названии ёлка желаний?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но тут именно детки письма пишут и ждут именно этот подарок. Я не знаю, как в Ленте, но в том же Ашане можно было взять письмо и купить подарок, оставив его там. Точно такие же письма с хотелками детей. Идея не является уникальной.

Аноним 287

Лента трафик нагоняет, все ведутся и в соц.сетях слезливую картинку про Ленту и ёлку желаний распространяют.

Аноним 795

Беллатриса Лестрейндж: Мне тоже непонятно, почему Лента не могла назвать свою акцию как то иначе. Очень некрасиво.

У Ленты эта елка желаний уже не первый год. Из-за того, что у фонда "Дорогами добра" акция так же называется, теперь Ленте надо переименовывать свою ежегодную акцию? Причем переименовывать во всей сети, во всех городах?

Аноним 435
автор

СветланочкаЯ: У Ленты акция не первый год. И я не в Екб, у нас в области уже в прошлом году была эта ёлка желаний. Но вот я читала желания, пока человека ждала, и помню четко, что там было написано дети какого детского дома или приюта просят подарок. Что уникального в названии ёлка желаний?

Вот ключевое другие города. Я вот не знала что в Ленте именно Ёлка желаний называется. Я только этот фонд знаю про это название, поэтому и написала. Но они же могли по человечески этим ребятам все сказать? Или нет? Я думаю если бы по хорошему сказали эти бы таких постов и не делали. Я честно тоже думала что для этого фонда Ёлка эта.

Аноним 420

Елка желаний и в нашей компании год от года, так что идея не новая.

аноним автор темы: Я вот не знала что в Ленте именно Ёлка желаний называется.

у нас в компании эта идея уже лет 5 называется как "Елка желаний". Может вы сперли у нас идею?

Аноним 435
автор

Аноним: Может вы сперли у нас идею?

Да блин я честно говорю, никакого отношения к фонду не имею. Вот просто стало интересно.

Подождите! Я вообще не поняла в чем паника?
Лента организовала благотворительную акцию со схожем названием как у вашего фонда? Или магазин прям приписал, что он сотрудничает с вашим фондом, хотя по факту никаких договорных отношений нет?
Если второй случай, ну тогда претензия в письменном виде Ленте, с просьбой убрать название вашего фонда с рекламных плакатов, ждёте ответ, далее с юристом обсудите что делать.
Если первый вариант. Пффф, вы патентовали что ли эту акцию, у вас есть доки, что этот лозунг ваша интеллектуальная собственность? Да нет конечно.
Ну назвались как вы, отдел маркетинга о вашей акции поди ни сном ни духом.
Помогать ведь дело каждого, кто-то в Ленту подарок принесёт, кто-то вам в фонд. Вопрос выбора конкретного человека и всего лишь

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Это как!!! Как совесть позволяет!!!!

аноним автор темы: Я думаю если бы по хорошему сказали эти бы таких постов и не делали.

Да Лента поди и не в курсе.
У нас только логотип и название официальную проверку проходят. Чтобы сохранить уникальность.
Кто и как вообще будет проверять, а была ли где-то акция именно с таким названием или нет. Ну бред ведь. Тем более, что люди пишут, что она ежегодная у данной сети.

Вы просто в следующий раз не ведитесь на название, а читайте всю инфу про организаторов.

Аноним 435
автор

Зефир в шоколаде: Вы просто в следующий раз не ведитесь на название, а читайте всю инфу про организаторов

Да это я уже поняла, просто я как то за адресную помощь, поэтому и удивилась, что названия одинаковые а цели немного, но разные. И там и там благотворительность, но тут вроде как от души бескорыстно, а там увеличение продаж и прибыли, бонусом благотворительность.( Это мое субъективное мнение)

Аноним 276

Django,
В Ленте тоже стоит ёлка с письмами и по громкой связи говорят, что вы можете взять письмо с нашей ёлки и купить подарок.
Я вообще не понимаю причём сдесь ВК и группа фонда.

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Фонд сейчас возмущён тем, что те, кто покупает подарок из письма, по ошибке несут его в Ленту вот и все

+++
Получается из-за одноимённого названия некоторые детки останутся без подарка, так как их подарки отнесут в Ленту, а не в фонд

мама

Nikifor Miha: Получается из-за одноимённого названия некоторые детки останутся без подарка, так как их подарки отнесут в Ленту, а не в фонд

Дак лента поди такие не принимает? Надо с письмом подойти в котором озвучен подарок

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Хорошо, если так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";