Нужна кровь детям: где сдать кровь и адресная помощь

автор
мама
Екатеринбург

В этот топик складываем информацию о детях, которым нужна кровь.
При создании сообщения указывайте: куда нужно сдать и для кого (ФИО ребенка). Можно также указать, какая группа нужна, но на самом деле это не так важно - ведь значение имеет объем сданной для ребенка крови. Также, если Вы готовы помочь с транспортировкой доноров к месту сдачи крови - пишите об этом.

Большая просьба: не создавать отдельных топиков о необходимости крови, а писать сюда. И еще: когда необходимость в крови конкретному ребенку уже отпадет, удалять/редактировать свои сообщения. Также нелишней будет новая информация - как дела у ребенка.

Внимание: сообщения из аськи/почты а-ля "срочно необходима кровь редкая группа.... тел. такой-то" сюда копировать НЕ НАДО!!! Это - спам!!! Пожалуйста, пишите только проверенную информацию, в правдивости которой лично Вы не сомневаетесь!

Где можно сдать кровь в Екатеринбурге:

  1. ФГУ «Станция переливания крови ФМБА России»
    г. Екатеринбург, Соликамская, 6
    Телефон: (343) 322-73-48
    время работы с 8 до 12:00

  2. ГУЗ Свердловской области «Станция переливания крови № 2 «САНГВИС»:
    г. Екатеринбург, ул. Пальмиро Тольятти, 8
    Телефон: (343) 233-46-61, 223-65-10, 212-93-08
    Время работы: пн-пт 8.00 - 13.00

  • Отделение заготовки крови № 2
    620088, Екатеринбург, ул. Кировоградская, д. 62

  • Отделение заготовки крови № 3
    620097, г. Екатеринбург, ул. З.Космодемьянской, д. 42

  1. ГУЗ "Свердловская ОКБ №1"
    г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, 185
    Телефон: (343) 240-35-35, 240-47-56
    Время работы: пн-пт 8.30-12.30

  2. ГУЗ "Областная детская КБ №1"
    г. Екатеринбург, ул. С.Дерябиной, 32
    Телефон: (343) 240-57-80, 240-58-01
    Время работы: пн-пт 8.00 - 14.00

Требования к донорам:

  • Вес более 50 кг
  • Возраст от 18 до 60 лет
  • Городская/областная прописка
  • Для женщин: нельзя сдавать кровь во время менструации и 3 дня после нее, а также во время беременности и при кормлении грудью.
  • Не перенесшие и не болеющие в данный момент сифилисом, туберкулезом, гепатитами В и С; не инфицированные ВИЧ. За сокрытие перечисленных заболеваний донор может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям 121 и 122 УК РФ;
  • Не испытывающие в данный момент недомоганий (насморка, кашля, боли в горле, повышения температуры, воспалительных процессов на каже, ран, посвакцинальных реакций и т.п.).

Перед сдачей:

  • 2 дня не употреблять алкоголь и 2 часа не курить
  • Если Вы на неделе, предшествующей сдаче, принимали какие-либо лекарства, необходимо заранее предупредить об этом врача или проконсультироваться по телефону - можно ли Вам сдавать кровь
  • Необходимо позавтракать, нельзя сдавать кровь на голодный желудок
  • При себе необходимо иметь паспорт

Интервал между кроводачами должен быть у мужчин не менее 60 дней, у женщин - не менее 90 дней. Женщины могут сдавать кровь 3-4 раза в год, мужчины 4-5 раз.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10346516&page=1Сообщение было изменено модератором 08-10-2012 в 21:38

автор
мама
Екатеринбург

(скопировано из отдельного топика)

Помогите!!!
Мальчику 14 лет , больной раком срочно нужна кровь 3+
Сдать анализ на тромбоцитоферез можно при условии:
не переболевшим гепатитом, острыми половыми заболеваниями, вирусными инфекциями!
Адрес: Областная детская больница №1 (ул.Сер.Дерябиной,32), с 9 до 12 часов в будни, сказать что кровь сдается для Григорьева Сергея (отделение онкологии)
сот.8 922 612 25 10( Мезенцева Елизавета ) просьба сообщить дату и Ф.И.О. сдачи анализа, чтобы кровь не потерялась!Сообщение было изменено пользователем 11-09-2008 в 21:28

автор
мама
Екатеринбург

(скопировано из отдельного топика)

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем с большой просьбой! Нужен донор для моего двоюродного брата. Подойдет любая группа крови. На этой неделе ему должны сделать операцию на печень. Адрес сдачи крови: Серафима-Дерябина, 32. ( ост. транспорта "6-я больница" Нужно обязательно сказать, что кровь сдается для Седых Алексея ( 8 лет ). С собой взять: паспорт, полис, справку из СЭС. Время сдачи : пн-пт 8-12.
Мой телефон 8 908 904 63 18 Анна
телефон Алешиной мамы 8 904 163 06 82 Ольга.

мама
Екатеринбург

Нужна кровь III группы, резус +, для Григорьева Сергея.

К сожалению, уже не нужна :((((Сообщение было изменено модератором 22-10-2008 в 00:08

папа
Екатеринбург

Нужна кровь первой группы , резус отрицательный 0 (I) Rh -
Мама ребенка - Катя 8 904 542 1778

Екатеринбург

mashuk
Требования к донорам:

  • Вес более 50 кг

В других местах информация есть 55 кг и даже 60. Где истина? Я 53 вешу, не хочу зря съездить.

автор
мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
В других местах информация есть 55 кг и даже 60. Где истина? Я 53 вешу, не хочу зря съездить.

Скажу по секрету - никто не взвешивает :) Максимум могут спросить - больше? Гришь - дааа :)
По крайней мере в сангвисе точно, и инфа про 50 кг- оттуда :)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
В других местах информация есть 55 кг и даже 60. Где истина? Я 53 вешу, не хочу зря съездить.

Такая ж история.
Одна знакомая медик сказала, что смотрят по соотношению роста-веса. Посмотрела на меня в купальнике, сказала, что я не гожусь (костлява я - это правда). Но я думаю, что все равно надо будет как-нибудь собраться и съездить - вдруг таки возьмут мою кровушку.

Екатеринбург

Neroly
Посмотрела на меня в купальнике, сказала, что я не гожусь (костлява я - это правда).

Я лет 7 назад сдавала несколько раз, пока в Тагиле жила, так я ваще 48 весила - брали

мама
Екатеринбург

нужна кровь 3+ - ребенок 3 года - рак крови - сдавать завтра - 1 областная больница -
телефон отца и матери
89089230000
89043836006
инфы мало пока, но не спам ! (мои знакомые)....

mashuk
Отделение переливания крови ОДКБ №1


ул. С.Дерябиной, 32, пристрой к корпусу А (последнее крыльцо длинного красного кирпичного здания)
с 9 до 12 пн-пт
Тел. для справок: 240-82-65

Екатеринбург

Брусик
нужна кровь 3+

Брусик
сдавать завтра

ну я прям ждала этого объявления :) Как раз завтра собралась съездить сдать :)
По телефону надо узнать фамилию-имя чтоб назвать при сдаче, так?

мама
Екатеринбург

А почему нельзя сдавать кровь во время ГВ?

Екатеринбург

Альма Зимняя
А почему нельзя сдавать кровь во время ГВ?

Лишняя не хилая нагрузка на организм

мама
Екатеринбург

А когда ГВ закончу, выйду на работу, и времени на то, чтобы съездить в рабочее время сдать кровь, не будет :(
А кровь первой отрицательной, не самая распространенная, кому-нть могла бы очень пригодиться..

Екатеринбург

Брусик
ул. С.Дерябиной, 32, пристрой к корпусу А (последнее крыльцо длинного красного кирпичного здания)

блииин, а на карте можете нарисовать как пройти к зданию от автобусной остановки, и где этот корпус А? А то заблужусь нафик...

автор
мама
Екатеринбург

Альма Зимняя
и времени на то, чтобы съездить в рабочее время сдать кровь, не будет

да там недолго на самом деле, очередей нету) И можно же выбрать чего к работе поближе, не обязательно в ОДКБ ехать... :)

мама
Екатеринбург

Не будет расцениваться как объявление, если я напишу, что если у кого-то будет острая необходимость в

Альма Зимняя
первой отрицательной

то при условии обеспечении транспортировки меня с детем до пункта приемки крови сдам, сокрыв факт ГВ?

Екатеринбург

Альма Зимняя
то при условии обеспечении транспортировки меня с детем до пункта приемки крови сдам, сокрыв факт ГВ?

не стоит наносить вред своему организму... а ребенка вы куда денете во время сдачи?

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
ребенка вы куда денете во время сдачи

Насколько я понимаю, это недолго... минутки 3-4...

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
По телефону надо узнать фамилию-имя чтоб назвать при сдаче, так?

имя мамы Татьяна Белова. Ребенка - не знаю.... мне сейчас узнаю инфу - отпишусь здесь.
по карте - не помогу, но в больничном городке на территории ОДКБ 1- покажут и подскажут....

мама
Екатеринбург

Альма Зимняя
Насколько я понимаю, это недолго... минутки 3-4...

нет. минимум час все равно уходит :( т.к. нужно заполнить анкету, пройти терапевта, сдать на группу, сдать на гемоглобин и сам забор крови ....

мама
Екатеринбург

апну

мама
Екатеринбург

узнала для кого сдавать: для Кривощекова Виктора на тромбоциты!!!!
Пытаюсь узнать можно/нужно ли им сдавать кровь других групп "на справку"....Сообщение было изменено пользователем 29-10-2008 в 20:38

Екатеринбург

Брусик
на тромбоциты!!!!

ууу, это ведь не за один раз сдается... у меня тока завтра день свободный... Просто кровь точно не нужна?

мама
Екатеринбург

У сына знакомого обнаружили рак крови... Папа Антон Кривощеков, сыну 3,5 года.
Нужны два донора с 3 положительной группой крови.

Телефон папы +7(904)38-36006

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";