Правила раздела "Помощь нуждающимся!"

автор
мама
Екатеринбург
  1. В форуме ю-мамы вообще и в данном разделе в частности запрещены просьбы об оказании денежной помощи и сбор денежных средств на какие-либо цели. Темы с подобными просьбами будут удаляться модераторами.

  2. Сообщения о необходимости крови для конкретного ребенка - пишите в специальный топик:
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10003070

Внимание: сообщения из аськи/почты а-ля "срочно необходима кровь редкая группа.... тел. такой-то" в форум копировать НЕ НАДО!!! Это - спам!!! Пожалуйста, пишите только проверенную информацию, в правдивости которой лично Вы не сомневаетесь!

  1. В форуме разрешено просить и предлагать помощь в виде детских вещей, подгузников, безрецептурных лекарств и др. необходимых ребенку предметов.

  2. Памятка для просящего помощь:
    Как написать сообщение с просьбой:

    • Кратко опишите ситуацию, в которой оказалась семья, по какой причине ей нужна помощь. Укажите, откуда Вы узнали об этой семье.
    • Точно опишите, ЧТО требуется. Если нужны детские вещи - укажите пол и возраст детей, а также рост (размер ноги, размер подгузников... - в зав-ти от предмета просьбы)
    • Куда нужно везти вещи? Нужно ли их привезти самим или Вы сможете забрать вещи самостоятельно?
    • Укажите, до какого срока проходит сбор вещей?
    • Напишите, как с Вами можно связаться - телефон, ICQ, почта, личка на ю-маме... Можно уточнить время, оптимальное для звонка/разговора.

По окончании акции необходимо предоставить отчет (желательно с фото) об оказанной помощи и поблагодарить всех, кто участвовал в акции.

  1. Памятка желающего оказать помощь:

    • Укажите, что и в каких кол-вах Вы хотите отдать, чем подробнее, тем лучше: размер, цвет, на какой возраст, для девочки/мальчика........
    • Сможете ли доставить сами (в какие районы?) или вещи нужно забрать (из какого района?)
    • Ваши координаты.
  2. В теме с просьбой оказать помощь категорически запрещается упоминание коммерческих организаций. Благотворительные акции, организованные коммерческими организациями, размещаются на сайте на правах рекламы.

  3. Если Вы предлагаете / просите о помощи вещами, Вы можете также подать соответствующее объявление, указав в графе "тип предложения" - "отдам" или "приму в дар".
    Раздел объявления: http://www.u-mama.ru/board/
    Подача объявления: http://www.u-mama.ru/board/new.php
    Все объявления "отдам": http://www.u-mama.ru/board/board.php?type=46
    Все объявления "приму в дар": http://www.u-mama.ru/board/board.php?type=47Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 11:03

Тема закрыта
Причина:
";