Хочу работать в Детском доме

Аноним 487
автор

Девочки , добрый вечер! Давно хочу работать в детском доме ...даже не работать , а просто помогать , приходить , общаться с детьми , платно - бесплатно , неважно . Мне 32 года , есть дочка 10 лет , замужем , 11 лет не работаю , образования как такового нет . Но при этом я очень хочу общаться с детьми из детского дома (дал бы муж согласие - взяла бы приёмного), помогать им , развлекать . Было бы чуток побольше материальное положение- занялась бы благотворительностью . Вопрос : как вы думаете , нужна ли помощь в детских домах (пусть и безвозмездная ) , как отреагируют , если приду и скажу , что хочу приходить к детям хоть полы мыть и общаться ... боюсь не поймут в наше время

Медуза

у меня это желание закончилось на требовании ДД сделать ВСЕ прививки
у меня нет стока здоровья

ЛисаЯ

Аноним 487 автор темы: (дал бы муж согласие - взяла бы приёмного),

Муж против взять ребенка приемного?

мама
Екатеринбург

была раньше тема, девочки ходили в детские дома, помогали с детьми. Потом кто-то снял нищету в ДД, было телевидение, много было шумихи,запретили волонтерам приходить и помогать с детьми.
Тогда в теме писали, если помогать с детьми, то надо ходить, а не начинать-бросать, так как дети привыкают.

Аноним 516

Аноним 487 автор темы: как отреагируют , если приду и скажу , что хочу приходить к детям хоть полы мыть и общаться .

Я в собачий приют просилась.... Ой сколько с меня спросилиииии.... с детьми поди очень очень строго...

Аноним 487
автор

Аноним 576,
Против , но не только муж , но и все родственники (считают , если можно родить своего , зачем чужой , на знаемо какой ...)

мама
Екатеринбург

Волонтерство. Можете узнать в малахите на Уралмаше, у них есть школа приемных родителей, там люди на постоянной основе помогают детским домам ( волонтерство, мат помощь, организация праздников и тд).
Работать не получится, ТК нужно педагогическое образование
Только волонтерство.

Аноним 309

Работала с детьми из дд. 10-16 лет. У меня сложилось ощущение, что всё у них есть и ничего они не ценят. (((
Потребители. Все им должны.
Но это не их вина, что такое отношение к жизни сформировалось.

Аноним 487
автор

Делька,
Дети очень ко мне хорошо относятся , нахожу с ними общий язык ... как дочка говорит , тебя мама все дети любят (ходит в школу , на Гимнастику - там общаюсь с детьми , очень из люблю )

мама
Екатеринбург

Автор, все решаемо.
Почитайте раздел Помощь детям. Там найдете ответы на все вопросы.

Екатеринбург

Автор, гляньте вот это. https://www.ekbmiloserdie.ru/project-help_children
Пусть Вас не смущает, что он православный. Там проекты и без религиозного подтекста тоже есть. Плюс ссылка на их партнеров по проектам, они не относятся к православию никак.
Найдите на сайте КСЮ-ник, ей напишите. У нее тоже есть свое направление. На форуме Нужна помощь детям.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 ,
Ночные смены младшим воспитателем и мыть полы, всегда вакансии актуальны.
Я сама хотела, учусь в педе, но в итоге маму отправила, она говорит, что с подростками очень тяжело.
Сбегают, заявление в милицию писать, нервотрепка.
Текучка...

Аноним 813

Да зачем вам это нужно. Идите в садике нянечкой поработайте. Поймете, что такое "чужие" дети, при чем в группе всегда есть из неблагополучных семей. И никого они слушать не хотят, еще и специально из вредности насвинячат. Тоже был бзик взять приемного, даже школу с мужем прошли, потом перегорело.

Аноним 697

А своего второго-третьего почему не родите? Или в садик пойти поработать.

Аноним 487
автор

Аноним 813,
Я уже давно хотела заняться благотворительностью (мама моя живет в частном секторе , а напротив ее дома - дом престарелых, там такие несчастные люди , старики , которым ни деньги , ни чёрная икра не нужна , с ними поговорить, обсудить что-то, поиграть в шахматы , просто посидеть рядом надо . Мы же все хотим общения , человека рядом , просто чувствовать , что мы не одни, может я что-то не понимаю , но я очень люблю детей и стариков , возможно я что-то не до понимаю ...) . Хочется что-то делать полезное и нужное , но не пойму куда и кому нужно всё это

Аноним 487
автор

Аноним 697,
Вот вроде бы и родила бы , вроде не голодаем и не бедствуем , две машины , трёхкомнатная квартира пусть даже в ипотеку (осталось немного) , летаем отдыхать , но при этом думаю что не потянем второго . Я сама росла в многодетной семье , жили средне;ю, я донашивала одежду , если что-то и покупали мне , что самое дешевое , не хватало денег . Поэтому боюсь вдруг не потянем , хочу чтоб у моего ребёнка детство и жизнь была лучше , по возможности обеспечить образованием и жильем ...от этого очелье много зависит . Я бы и в детсад пошла , но мне на часик - полтора надо в обед отлучаться , дочку отвезти на гимнастику, ну и чтоб не к 8 утра на работу , дочку в школу , короче готова до поздна, но при этом на час полтора отлучаться

Аноним 697

Аноним 487 ,
И нужны вам дети алкоголиков и прочих маргинальных личностей? Подростки из детских домой так вообще жуть - им все обязаны.

просто посетитель

Аноним 487 автор темы: Я уже давно хотела заняться благотворительностью (

Может предложить какие нибудь классы по рукоделию, чтению книг? разговор на тему ... хоть чего

мама
Ростов-на-Дону

Устраивайтесь нянечкой. Там образование не нужно. Уход за малышами, уборка, подготовка вещей и т. д. как раз то что вы хотите. Я по молодости работала воспитателем, а вначале, чтоб привыкнуть, была "на малышах". Так, насколько я помню, у второй нянечки не было вообще никакого образования. Но медкомиссию придется пройти целиком и полностью.
А просто так приходить вряд ли разрешат. Это же сложно именно в плане требований санпина - они не могут необследованного человека к детям допускать. Ну и потом - просто общаться. Там же у детей, точно также как и у домашних, есть свой режим - садик, школа, секции, какие-то мероприятия. А вы приходите когда вам удобно - или дети заняты и вы зря пришли, или они начинают отвлекаться, хотят с вами пообщаться, могут отказаться участвовать в мероприятии, в школу собираться и т. д. Поэтому лучше чтобы все было по уму, в качестве сотрудника ДД.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: несчастные люди , старики , которым ни деньги , ни чёрная икра не нужна , с ними поговорить, обсудить что-то, поиграть в шахматы , просто посидеть рядом надо . Мы же все хотим общения , человека рядом , просто чувствовать , что мы не одни, может я что-то не понимаю ,

Аноним 487 автор темы: хочу чтоб у моего ребёнка детство и жизнь была лучше , по возможности обеспечить образованием и жильем .

Еще раз перечитайте себя.
А ВАШЕМУ ребенку не нужно будет родного человека рядом ( когда вас не будет )? Рожайте, пока возраст и здоровье позволяют.

мама
Екатеринбург

АнониМ: теперь разгребаю проблемы, воспитываем, лечим.

С родными так же
Не все рожают по большому желанию.

Аноним 376

Аноним 487 ,
Устройтесь работать в сад. Некоторым детям, имеющих родителей, очень не хватает внимания.

*.
мама
Екатеринбург

АнониМ,
Понятно, почему своих нет
Вот же здесь выход есть, думать, что зря взяли, а своего родили, можно по сожалеть, не надо было рожаать
Просто караул
Разгребают они…думаете ,кто своих нарожал не разгребают и все шоколадно, дай то Бог , всем

Аноним 376

Аноним 487 ,
Так почему в дом престарелых не ходите? Попробуйте .
Мне кажется вы плохо представляете детский дом, вам правильно написали, поработайте нянечкой, посмотрите как с чужими детьми. Хорошие нянечки ещё никому не помешали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";