Письмо Президенту – возвратить детсады!

мама
Екатеринбург

Немного про свой опыт. Отправила, кстати тоже свой лист, подписей конечно немного. Вчера вечером шла с работы по пути встречала бабушек, мам, пап с детьми, просила подписать. Подписали. А вот сегодня с дочкой утром ходили гуляли на площадке, дык некоторые отказываются подписывать. Мол, что толку сколько писем писали и все без толку. И вообще в августе типа Росселя снимут с должности. И как-то моя вера тоже подшатнулась глядя на все это. Я вот что думаю. Те письма, которые раньше были направлены Президенту, действительно ли он дошли до него?! Может попробовать через Инет. У нас ведь Президент продвинутый юзер :) может написать ему в блог?! Как считаете?!

автор
дедушка
Екатеринбург

Почему без толку? Три группы дополнительные в первый год, сейчас уже больше. Госпожа Умникова уже не говорит, что государство вам ничего не должно.

Будем молчать еще хуже будет, ясли уже начали закрывать, потому, что молчим.

До президента дошло, ответов официальных от него нет, город и область ответили. Тут то мы и узнали, что есть программа возврата детсадов. с верху давят, надо с низу надавить.

Президент ВСЕ ЗНАЕТ, но не будет отвечать, пока его этому не "попросят" много народу. Нужно общественное мнение, что отвечать надо, строить надо. Нам не ответ, закавыку президента надо, а действия, программу, строительство, возврат детсадов. президент отписку уже прислал нам.

В блоге читает только он сам, а нам надо создать общественное мнение.

Вот школы уже закрывают малокомплектные.

Цель то этих писем, сбора подписей, привлечь внимание людей, что такая проблема есть и решается она в Екатенринбурге хуже всех в России! И мы не просим чего то не естественного, все это БЫЛО у наших детей, верните. Мы требуем выполнение все го то Конституционных прав наших детей на "доступное и бесплатное" дошкольное образование.

Мы идем к гражданскому обществу, где государство заботится только о том, что просят, иначе ноль.

Надо что бы как можно больше людей узнало об нас, что бы Чернецкому, Умниковой, Росселю, донесли, ходят вот тут , подписи собирают, что вы не выполняете должностные инструкции, президенту жалуются. Покапать им на нервы, может зашевелятся.

Все это ведь будет разнесено по всей России, И в других городах уже письма по детсадам пишут.

За нами пойдет еще более агрессивная молодежь, продолжит наше дело. Пример вам Модус, Шафран. Когда мы начинали, на форуме об очереди и говорить было нельзя.

Говорят раз в жизни надо совершить подвиг, вот этим мы и занимаемся.

Конечно листовку бы надо новую.

автор
дедушка
Екатеринбург

Рыжик (Оля) Немного про свой опыт. Отправила, кстати тоже свой лист, подписей конечно немного. Вчера вечером шла с работы по пути встречала бабушек, мам, пап с детьми, просила подписать. Подписали.

Сколько подписали? Пишите здесь. Это очень важно.

мама
Екатеринбург

Всем привет, я не поняла подписи потом по факсу или сканировано, куда их отправлять?

автор
дедушка
Екатеринбург

Рыжик (Оля) собрала 11 подписей! Молодец.

Девушки, президенту нужны оригиналы подписей, фото не канает. Собираем до середины июня, потом соберем. Поэтому присылайте координаты, кто не еще не дал. Район, микрорайон, тел для связи имя. Можете ли распечатать и собирать подписи?

Кому надо распечатать пишите, направим к тому, кто рядом может распечатать. Потом напишем кому передать поближе.

мама
Екатеринбург

Собрала за 10 мин две подписи, во вторник пойду на корепина 10 с анкетами, заодно и подписи пособираю. Вы когда писмьо будете отправлять?

мама
Екатеринбург

Да я согласна с вами, Дед, свое просим вернуть, не чужое. Да и отстаиваем права своих же собственных детей. Но вот что поделаешь нет веры у людей в наши письма. Хотя знаю, что да делаете очень благое дело и за это вам СПАСИБО!

[cit]Дед [Сколько подписали? /cit] пока 11 :nea:

автор
дедушка
Екатеринбург

На 21 мая 2009

Дед +29 34 Рыжик (Оля) - 11 Марина 302 - 10 Клюкина 2 Итого 57Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 16:48

мама
Екатеринбург

Дед Кому надо распечатать пишите, направим к тому, кто рядом может распечатать. Потом напишем кому передать поближе

Я могу распечатать если кому нужно. Если что пишите в личку.

автор
дедушка
Екатеринбург

Рыжик (Оля) Я могу распечатать если кому нужно. Если что пишите в личку.

Уралмаш (рынок Уралмаш)

мама
Екатеринбург

Дед пока его этому не "попросят" много народу

сколько подписей нужно собрать?

Дед листовку бы надо новую

с подробностями акции "палаточный городок"

мама
Екатеринбург

еще +5 подписей. Прошлась по офису)))

мама
Екатеринбург

У меня народ спрашивает нужно ли в графе адрес писать индекс и город, или только улицу д и кв? уточните

автор
дедушка
Екатеринбург

Клюкина У меня народ спрашивает нужно ли в графе адрес писать индекс и город, или только улицу д и кв? уточните

Улицу и дом. Письмом нам ни кто не ответит. :) Хватит им и адреса.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 20:16

папа
Екатеринбург

Дед Чьи? наши, мои., партия ЛДПР так же подсчитала

А Вы уважаемый Дед какое отношение к ЛДПР имеете?

мама
Екатеринбург

Вопросы к Умниковой: Почему общественности нет при распределении путевок?Мы от нашего движения писали Вам письмо о независимом наблюдательном совете. Она: А Вы хотите в этой комиссии присутствовать , я грю, да хочу, но в другом районе, чтобы ябыла независима от района и рассказывала бы мамам как распределяются путевки.. Ответ: У нас есть родительский комитет, с которым мы плотно работаем, хотя нам это работа. Я ей, Ваш родительский комитет-это мертворожденный ребенок, которого не видно и не слышно, и к тому же он при Управлении образования и мы, родители незнаем, чем он занимается, что делает и вообще его не слышно. На что ОНА похоже обиделась и возразила, что он работает очень хорошо, что их заставляет работать даже . На мой вопрос об электронной очереди, ОНА сказадла. что это персональные данные и мамочки первые же побегут жаловаться УО, если это будет доступно любому.,т.к. это персональные данные и защищено Законом. Я возразила : А как же в Перми? У них это сделано только для для мамочек(показухи) , а распределяют они путевки точно также как и наши.На вопрос почему структуры городкие сидят в зданиях садика, далеко ходит не надо бухгалтерия нашего районо сидит в здании садика и денег на переоборудование не выделено? на что она мне ответила : откуда такая информаци? Я сказала, что источники не сдам. На что она ответила, что деньги выделены и Мышкина тут же поддержала,и сказала, что бкухгалтерия перезжает обратно к ним, а здание перепрофилироваться будет. И если есть какие то вопросы, то чтобы я пришла в неприемное время и с ней поговорилас Мышкиной , предварительно созвонившись с ней. Я спросила у Умниковой, готово ли УО идти навстречу нашему движнению, на что она ответила. что двери УО и ОО всегда открыты для всех. Приходите в среду в приемный день.

мама
Екатеринбург

_http://www.nakanune.ru/news/2009/05/22/2157386 Новости 22.05.2009 18:14 Свердловская область, общество Чернецкий не заинтересовался новым законопроектом о детских садах, который предложили родители

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий не отреагировал на законопроект о долевом финансировании детских садов. Как сообщила Накануне.RU руководитель оргкомитета регионального общественного движения "Класс родителей" Ирина Щитова, сегодня во время беседы с главой города она выступила с инициативой о создании городского законопроекта "О долевом содержании ведомственных детских садов". По ее словам, принятие подобного нормативного позволило бы финансировать содержание дошкольных учреждений из нескольких источников. Она считает, что данная мера могла бы оказать положительное влияние на увеличение количества детских садов в городе.

Ирина Щитова признает, что с законопроектами, скорее, следует обращаться к законодателям. Однако, говорит руководитель оргкомитета "Класс родителей", она рассчитывала хоть на какую-то реакцию, в то время как инициатива прошла совсем незамеченной. По информации Ирины Щитовой, мэр лишь сообщил о планах перепрофилировать в садики в 2009 году 9 зданий, в которых сейчас располагаются городские структуры, что позволит создать 1,5 тыс. мест. для детей. При этом он отметил, что все работы по реконструкции зданий ограничены суммой, заложенной в городском бюджете.

Председатель движения "Класс родителей" Вера Попова сообщила Накануне.RU, что при очереди в 25 тыс. детей увеличение количества мест на 6% в год категорически мало. "Мы будем лоббировать закладывание в городской бюджет 2010 года средств на возврат 35 детских садиков – по числу депутатов городской думы. Именно к такой цифре мы будем привлекать внимание общественности, областных и федеральных чиновников, экспертов-аналитиков, руководителей большого и среднего бизнеса", - сказала она.

22.05.2009 18:14 | Екатеринбург | Ольга Лобовикова

автор
дедушка
Екатеринбург

Atoll А Вы уважаемый Дед какое отношение к ЛДПР имеете?

Они выпустили две бесплатные газетки, где описал проблему по моим выступлениям на форуме, свое добавил много. вот такое.

автор
дедушка
Екатеринбург

МОДУSS Вопросы к Умниковой:

да уж. Как уж выкрутится. В письменном виде видимо надо их задолбать.

папа
Екатеринбург

Дед Они выпустили две бесплатные газетки, где описал проблему по моим выступлениям на форуме, свое добавил много. вот такое.

А я уж подумал, что на этот раз жиреносовцы решили пропиариться за счет детишек наших безсадичных.

автор
дедушка
Екатеринбург

так примерно и было. :)
я впервые изменил коммунистам, проголосовал за ЛДПР. У коммунистов "участник войны", а ЛДПР молодой парень за детсады.

мама
Екатеринбург

Дед

подписи же вообще кто угодно может поставить??? я имею в виду не только родители маленьких детей, но и их соседи ;). Но надо, чтобы в нашем городе проживали, да?

автор
дедушка
Екатеринбург

aptu подписи же вообще кто угодно может поставить??? я имею в виду не только родители маленьких детей, но и их соседи;). Но надо, чтобы в нашем городе проживали, да?

Подпись поставить все жители области. И надо просить, что бы взяли подписной листок и подписать у друзей, знакомых, родных.

И из других городов то же. Вот в Первоуральский сайт попробую запустить.

Кто знает сайты других городов? Разместите там, Дайте ссылку здесь, поддержим.

Думаю надо типа листовки сделать на четвертинку листа с нашими требованиями. Еще хотелось бы по каждому требованию написать типа пояснения. Про школы ни у кого предложений нет?

Кто нибудь подписи собирал еще? Не вижу отчетов.

:(

автор
дедушка
Екатеринбург

МОДУSS "Мы будем лоббироват

Лобби - Группа представителей экономически сильных структур, оказывающих влияние на государственную политику. "Класс родителей" экономически не сильная структура, она не может "лоббировать". :diablo:

автор
дедушка
Екатеринбург

Митинг ни кто не поддержал, в этом году не будет.

Подписи собираем до середины июня.

В принципе к письму может присоединится любой житель России %) не только житель области,письмо то Президенту.

МОДУSS Чернецкий не заинтересовался новым законопроектом о детских садах, который предложили родители

МОДУSS Вопросы к Умниковой:

Нас загоняют в угол. Личное посещение чиновников, заявления в суды, прокуратуру не имеют результата. На письма не отвечают. Референдумы запрещены. На вопросы президент не отвечает.

Тема закрыта
Причина:
";