мини-садик " Солнышко"

Екатеринбург

Бурундучка
Не стыдно такое придумывать? Во первых, дети на Татищева гуляют во дворе на детской площадке и через дорогу не ходят.

Если вы не считаете за дорогу, вьезды и выезды из дворов, где не на маленькой скорости летают автомобилисты, это ваше право! Но никто и не придумывает, сколько раз я сама лично наблюдала картину, как дети под колеса бросаются, пока воспитки трепятся по мобиле!!!

мама

Бурундучка
У Солнышка 15 садов, большинство в просторных офисах, с опытными воспитателями, с хорошей мебелью и огромным количеством игрушек. Это примерно 300 деток, которым нравится ходить в Солнышко, их родители выбрали по каким- то причинам именно эти садики. Наверняка не из за денег, оплата у этих садиков совсем не низкая.

а вы что так нахваливаете? сами туда ходите?

автор
мама
Екатеринбург

Бурундучка
У Солнышка 15 садов, большинство в просторных офисах, с опытными воспитателями, с хорошей мебелью и огромным количеством игрушек. Это примерно 300 деток, которым нравится ходить в Солнышко, их родители выбрали по каким- то причинам именно эти садики.

не знаю, может на самом деле есть нормальные садики., но сколько общалась с людьми, которые водили туда своих деток, ничего положительного сказать не могут( это про садик на уралмаше) , просто садик Солнышко раскрученный и поэтому у них стало такое отношение пахабное как к деткам,, так и к родителям :(

мама
Екатеринбург

Мы ходим в этот садик, у Зари. Пока нам нравится и даже оплата, в других дороже.
Ну, интересные люди, с их детьми водятся ,возятся и они ещё возмущаются, да ,гуляют они 1 раз в день ,но зато в другое время проводят разные занятия ,а в муниципальных садиках ни чем с ними не занимаются, зато только и бегают на улице целый день.

Аноним161185

Проходили в садки на Блюхера в Солнышко два месяца, из них болели 1,9. Все детки с соплями и кашлем. Никаких данных с нас не взяли, ни группу крови, телефон , нииичего! Воспитатель в грязной и замызганной футболке. Пол холоднющий, тетка которая готовит еду , все время курит, как в садик не идем она все курит. Меню ужастное, каша как вода, второго блюда в принципе нет.
Гуляют детки на страшном ветрище, плюс с высоченного дома капают прямо на детей вода с кондиционеров, при мне какие то строители выкинули пластиковые бутылки прямо на малышей. :( :( :(
Будем искать няньку, но туда ни ногой. %)

мама
Екатеринбург

Warma-woman, и много вы про муниципальные садики знаете? ну да, там с игрушками хуже чем в частных, приходится скидываться и покупать на свои, с ремонтом также.. но вот насчет занятий или прогулок, это вы зря.. программа есть, с детьми занимаются, показывают вечером, что вот делали то-то и то-то, они НЕ гуляют целый день на улице, прогулки 2 раза в день: утром перед обедом и вечером после полдника, летом когда тепло, могут сделать дополнительную прогулку. Захочет ребенок или нет в садик вот тут многое зависит от воспитателей и их отношения к детям как в муниципальном так и в частном садике. не надо бросаться голословными обвинениями ни в чей адрес, на мой взгляд лучше объяснить какие конкретно моменты, вам и вашему ребенку нравится именно в этом садике, ведь вопрос-то был об этом вобще-то, а не кто кого больше обругает, уж извините за резкостьСообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 15:04

мама
Екатеринбург

столько негативщины в адрес данного миника! Разве так можно? Мамочки если отказались от одного или другого садика не обязательно об этом ооооорааааатттььь на форумах, выскажите вы администрации"порулитесь" с точки зрения юридической и успокойтесь. Прочитала и поняла- прости сплетни- от не фиг делать. Я не вожу в этот садик детей своих, но как то вот садик стало жалко. Я думаю люди там работают и сидят с вашими детьми и отдают большую часть времени и заботятся о них, а вы вечно будите не довольны всем, чего бы вам не предложили. Кстати по поводу правобережье дак там давно заметила, часто бываю, что мамочки скачут из одной школы развития в другую, из одного садика в другой- там где моднее- там где актуальней. И говорить потом о беспокойстве за свое чадо просто смешно читать. Вам по-моему вообще все равно. Во дворах мамы реально сидят потом по вечерам сами со своими детками и курят и пиво пьют- такова натура из грязи в князи - в Росси так часто бывает.
Живу в ройоне Заречном- тоже самое- смотришь как миники гуляют- но по-моему- никто себе давно не позволяет из сотрудников пить и курить при детях. В конце концов они тоже дорожат работой.

мама
Екатеринбург

Юлия
Проходили в садки на Блюхера в Солнышко два месяца, из них болели 1,9. Все детки с соплями и кашлем Мы ходим с августа и ни разу не болели, т-т-т.

Юлия
Никаких данных с нас не взяли, ни группу крови, телефон , нииичего! С нас взяли анализ на яйца-глист, справку об эпид-благополучии адреса, мед.карту (ее вернули), список всех контактных телефонов: домашний, рабочий, сотовые всех родственников. Каждый понедельник приходит педиатр, детей осматривает.

Юлия
Воспитатель в грязной и замызганной футболке. Ни разу такого не видела. На каблуках и с сигареткой тоже, кстати, не видела.

Юлия
Меню ужастное, каша как вода, второго блюда в принципе нет. К меню у меня тоже есть претензии. Оно оставляет желать лучшего. Как и прогулки. Площадки оборудованной, увы, нет, есть только своя песочница с чистым сертифицированным песком.

Зато воспитатели мне очень нравятся. И сыну тоже. В садик мы пошли 3-го августа. Неделю отходили нормально, после выходных начались слезы. Единственная причина слез - то, что маму в садик не пускают. 3 недели мы ходили с переменным успехом: то плачем, то более-менее спокойно. А последнюю неделю на слезы нет и намека, в садик бежим вприпрыжку. И это, учитывая, что сын у меня мамошник и титешник (мы все-еще на ГВ). Контакт с воспитателями у него установился сразу, сейчас идем в садик и гадаем кто нас встречать будет Лена или Наташа. Приходим, он сразу начинает рассказывать что-то, показывать свои игрушки и т.д. И если бы ему в садике было плохо, он бы не просился остаться там подольше (мы забираем часа в 4-5).

мама
Екатеринбург

MATANA
и много вы про муниципальные садики знаете?

Да, я думаю достаточно знаю про МУН сады, т.к. уже второй ребёнок в садик пошёл ,а старшая уже отходила в муниципальный, так они прямо говорили: у нас нет ни каких занятий ,ходите дополнительно в школы развития платно и постоянно носились на улице, и до обеда, и после полдника, в результате дети все в соплях ,кашляют. В туалетах открытые окна для вымораживания детей, в спальнях холодрыга.. %)

мама
Екатеринбург

Я вот собралась в Солнышко на Белореченской звонить...почитала ваши отзывы и страшно стало...но всеравно схожу посмотрю, у меня чутье на людей хорошее, если воспитатели не понравятся, ребенка не доверю, даже если помещение супер...

мама
Екатеринбург

Я вот собралась в Солнышко на Белореченской звонить...почитала ваши отзывы и страшно стало...но всеравно схожу посмотрю, у меня чутье на людей хорошее, если воспитатели не понравятся, ребенка не доверю, даже если помещение супер...

Екатеринбург

мы ходили в ясли в Солнышко на Блюхера, на третий день заболели каким то вирусом. Не понравилось и ушли, зазывают то они хорошо и хвалят себя,а на деле ничего подобного. Девочки работают очень молодые непонятно есть образование или нет, принимают утром без осмотра и не высаживают больных. Обещают индивидуальное отношение, но на деле это не реально. В группах по старше вроде ничего, не так страшно, но ясли это ужос.

мама
Екатеринбург

Год ходили на Блюхера сыну по моему не оч нравилось, мне не нравились ветра у входа и отсутствие оборудованной площадки для гуляния, потом появилась песочница, но серьезных претензий не было. Сейчас уже полголда ходим на татищева, тк переехали, все устраивает, кроме тренировочных штанов с вытянутыми коленками у воспитак и привет-пока. Все таки культура в тч в одежде должна прививаться с детства С сигаретой видела только одну однажды она пряталась за угол. %) ОНИ ГУЛЯЮТ ПОСТОЯННО, кроме дождей и морозов, старшая группа переходит через дорогу, НО парами держась за руки под контролем что сама неоднократно наблюдала. сейчас получили путевку в муниц. когода ребенку сказала, что он скоро пойдет в другой садик у него слезы на глазах и говорит, что будет ходить только в этот, и никакой другой ему не нужен. Будем над этим работать. У них постоянно занятия, поделки, стихи рассказывает. :) И вообще, если нет путевки, то выбор мини не богат, это намного лучше чем на квартире, даже не сравнимо.

мама
Екатеринбург

а кто водит деток в Солнышко на Фрунзе 62, как там обстоят дела?

мама
Екатеринбург

Юлия
Никаких данных с нас не взяли, ни группу крови, телефон , нииичего!

Ходим 2 года в этот садик. Телефонами сразу обменялись. Да и в договоре все контактные данные указаны. И что-то я сильно сомневаюсь ,что в муниципальных садах группу крови Вашего ребенка первым делом узнают %)

Юлия
Воспитатель в грязной и замызганной футболке.

Юлия
тетка которая готовит еду , все время курит, как в садик не идем она все курит.

Юлия
с высоченного дома капают прямо на детей вода с кондиционеров,

Нет этого.

Мамина тёма
и не высаживают больных.

высаживают

Мамина тёма
Обещают индивидуальное отношение, но на деле это не реально.

В отношении моего ребенка - реально. Все мои просьбы выполняют.

Екатеринбург

Моя подруга отдаёт ребёнка в садик на Блюхера, 41. Мне рассказывает о воспитателе, которой отдаёт своего ребёнка. На прогулку с детьми она выходит на шпильках еле передвигаясь, вроде ничего такого, но дети непредсказуемы бывают на месте не сидят...С утра приводит ребёнка в группу, от воспитателя частенько пахнет алкоголем и после этого думаешь, какиие занятия она интересно с ними ведёт в таком состоянии? непонятно.

мама
Екатеринбург

Полинария

имя воспитателя? и зачем Ваша подруга продолжает водить своего ребенка в этот садик, если там такой ужас?

мама
Екатеринбург

мы ходим на Победы 2 Уралмаш, ребенок ни с кем не шел на контакт, а там привык сразу, воспитатели хорошие, не уточняла насчет образования, но дети их любят.Думаю, что образование не главное, важнее подход к детям.Мы вот тоже на больничном второй раз за 1.5 мес., в муниципальных садах дети тоже так же болеют, от иммунитета ребенка зависит.Вобщем,нам нравится.Перед тем, как пойти, ходила к закрытию и беседовала с родителями.Отзывы были хорошие, потом тоже начиталась ужасов про Солнышко, все это ерунда, может и есть какие-то минусы, но они есть в любом садике.Это жизнь и она не всегда идеальна, а если так тресетесь, то сидите дома.

мама
Екатеринбург

Мы тоже ходим в солнышко на победе, поначиталась отзывов и огорчилась,но на деле оказалось все не так и плохо,ходим 2 месяца,ребенок всегда чистый,сытый,каждый день рассказывает,что делали,показывает танцы и поет песенки,конечно,по утрам плачет,но в садике - не слезинке,когда приходим забирать,ребенок довольный,все мои просьбы выполняются,воспитатели всегда все рассказывает,доктор деток осматривает.если.что воспитатели сразу же звонят предупреждают,вообщем мы пока довольны :) в любом садике есть и плюсы и минусы,а если попадете в муниципальный,то там вообще выбирать не придется,куда попали-туда и попали.... :(

мама
Екатеринбург

Хотелось бы телефон садика узнать на Уральской 19

мама
Екатеринбург

Что-то про садик на Белореченской мало отзывов... Как там обстоят дела?Мамочки расскажите, кто туда деток водит )

мама
Екатеринбург

Апну темку... девочки, и все-таки, есть какие-то отзывы по Солнышку на Белореченской?

мама
Екатеринбург

А у меня подруга водила ребенка на победу в солнышко им тоже там не понравилось.... Мне кажется туда можно попробовать отдать но тогда когда ребенок старше 3-х лет т.к он может уже сообщить нравится ему или нет...

мама
Екатеринбург

Я согласна с тем, что в солнышко лучше отдавать старше 3-х лет. Я сама водила ребенка в 1,6 г. мне многое, что не нравилось там. Водили на самолетную.
Сейчас ходим на Горнчарный 4, там садик называется Ангел. Мне там безумно нравиться. С детьми занимаются, не набирают деток разных возрастов и с детьми РЕАЛЬНО занимаются. Там малыши до 3-х лет. Группа не большаяСообщение было изменено пользователем 15-04-2011 в 15:07

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";