мини-садик " Солнышко"

мама
Екатеринбург

наташа

О.ксана
воспиталки какие то молодые,зачуханные
тоже сегодня это подумала, когда смотрела как они с прогулки возвращались (Уралмаш), но наверное не это главное

для меня как для матери - это самое главное, а не то какая вокруг мебель и кол-во бессмысленых игрушек ;)

мама
Екатеринбург

DanyLOVE
Мы отказались от этого садика на Белореченской.
Интерьер красивый, но это просто картинка.
Чтобы узнать как прошел день ребенка приходилось просто пытать воспитательницу, она явно ни с кем общаться не хотела, даже деток не дает самим одевать и раздевать, все сама: раз-раз и выдала ребенка. Типа, родители дольше одевают, в итоге ребенок даже шортики разучился сам одевать. таких моментов масса. Но это цветочки.
Окончательно добило то, что садик работает до 20.00, почти всех деток забирают до 19.00, мы забирали в 19.30-19.40. Приходим, а ребенок и воспитательница в коридоре одетые сидят, на вопрос и давно ли так сидите, отвечают, да час уже. Я попыталась поговорить, что может вы этот час будете играть или читать, а не в коридоре в одеже сидеть (зима)....на что получила ответ: у меня дома тоже ребенок, мне нужно поскорее домой. Все. После этих слов что-то обсуждать не имело смысла.

да уж у них там тот ещё концлагерь

мама
Екатеринбург

Тринитишечка
Пожалейте ребенка. Наш ребенок в миник Солнышко (на Белореченской) ходил 2 года назад полгода. После полгода прошло пержде чем ребенок престал вздрагивать и забиваться в угол, при повышении кем-нибудь голоса. Сейчас пошли в муник, а он во дворе того дома, где Солныщко находитя, папа повез ребенка в муник, он увидел, что поворачивают во двор Солнышка и устроил истерику (прошло 2 года, ребенку 2-х не было когда забрали из Солнышка, а помнит до сих пор). Пожалейте ребенка.

бедное дитё

мама
Екатеринбург

viv777
Елена_1984
Я думаю-решаю - отдавать ребенка туда или нет. Сомневаюсь.
и правильно делайте.А отзывы хорошие ,действительно сотрудники пишут
В этот садик не ходили,но сначало гуляли на площадке где потом этот садик стал гулять,пришлось из-за них уйти Дети все в соплях,без шарфов,ребенок один гулял вообще растегнут воротник(на вопрос одной из гуляющих с ребенком мамаш-ответ его родители привели так).Воспитатели 2 молодые тетки,на огомных шпильках(а если на ногу наступят? )сидят на лавке,трендят по телефону-дети сами по себе,один упал -мордахой на землю-я подняла,у него даже во рту земля была,а воспит=ца издалкаа орет не поднимайте,пусть сами встают....Вообщем пипец полный,мы даже гулять не стали там,т.к. дети постоянно меняются и сопливые-чтобы не заразится от них,да и зрелище грязных и кое-как одетых детишек нелицеприятно.Куда блин родители их смотрят?Или они их перед приходом умывают,одевают путем? Этот садик был на Родонитовой,он потом съехал,там еще какой громкитй скандал по детям был....Считаю,все зависит от руководства,почитала отзывы в большинстве как под копирку-за детьми не смотрят,на каблуках,молодые девочки,трендят по телефону....Если где и хорошие воспитатели-так это просто повезло,а не заслуга руководства,им по ходу вообще пофигу

+100000

мама
Екатеринбург

мама
а что, никто не помнит случай, как заведующая садика обварила ребёнка кипятком? Это же этот самый садик! Неужели кто-то ещё водит к ней детей?

боже!!! вот это вообще беспредел

мама
Екатеринбург

ахчи2008
В районе автовокзала на Серова, садик пазорный. с детьми не гуляют не занимаются. просто я с ребенком гуляем в этом дворе постоянно и знаем, какие где садики и про воспитателей. ужасный садик !!! вообще, серия этих садик ни чем друг от друга не отличаются:не гуляют, не занимаются, кормят ужасно( то что не сьели за день, доедают на ужин)

и все это удовольствие за наши деньги, родители %)

мама
Екатеринбург

ахчи2008
Я повторюсь, общаемся с воспитателями!!!!и с родителями, тех детей, которые посещают этот сад

а мы ещё и с самим собственником садика, который с гордостью и цинизмом отмечает - зачем стараться, итак ходят, на наши услуги мол спрос ещё долго будет превышать предложение.

мама
Екатеринбург

rrr
я вот вставлю свои 5 копеек. побывала в солнышке на серова. в ясельной группе жуткая вонь ссаньем. родители, обратите на это внимание. и потребуйте, чтоб ковры сдали в хим чистку. там ведь дышать нечем. лично меня это наотрез отталкнуло, ребенка в такую вонь не отдала

у них не только на серова саньем воняет ;)

Екатеринбург

Pipeta, а откуда у вас информация такая страшная? Вы водили ребенка в один из садиков солнышко? В какой, если не секрет

мама
Екатеринбург

Доброго времени суток, представлюсь- методист сети "Солнышко".
Отвечу на все вопросы в лицо, так сказать, а не за спиной

Про Белореченскую, сразу скажу садик продан по причине того, что избавляемся от "квартирных" садиков, а работаем в основном в офисных, и не собираемся мы закрываться)))) не слушайте сплетни.
Вот про Серова соглашусь с>мать

значит, у меня хронический насморк
и у моей мамы
и у сестры моей
и у моего мужа....

Пишите мне, Уважаемые Мамы

Сообщение было изменено пользователем 10-12-2012 в 11:24Сообщение было изменено пользователем 10-12-2012 в 11:26

мама
Екатеринбург

Водила на самолетную1, три года назад, когда они ещё в отдельном здании находились, сейчас они переехали ко мне в соседнюю квартиру, и всё это безобразие я теперь наблюдаю ежедневно

мама
Екатеринбург

kohhhkaa
Доброго времени суток, представлюсь- методист сети "Солнышко".
Отвечу на все вопросы в лицо, так сказать, а не за спиной

Про Белореченскую, сразу скажу садик продан по причине того, что избавляемся от "квартирных" садиков, а работаем в основном в офисных, и не собираемся мы закрываться)))) не слушайте сплетни.

смешноой ответ, избавляемся от квартриников значит)))
а что же вы на самолетной к примеру наоборот из отдельного помещения в июне в квартирку переехали))) аренду им видите ли подняли, будут они ради комфорта детей лишние три рубля затрат нести %)

мама
Екатеринбург

Светлана, вот вы такая вроде интеллигентная женщина, всегда здороваетесь, улыбаетесь , а на самом деле такая двуличная оказалась, это сколько же злости и зависти в вас накопилось. Может лучше свои проблемы будуте решать, Бог вам судья, но за ложь рано или поздно отвечать приходится.

просто посетитель
Екатеринбург

kohhhkaa
Доброго времени суток, представлюсь- методист сети "Солнышко".
Отвечу на все вопросы в лицо, так сказать, а не за спиной

Про Белореченскую, сразу скажу садик продан по причине того, что избавляемся от "квартирных" садиков, а работаем в основном в офисных, и не собираемся мы закрываться)))) не слушайте сплетни.

Охххх. зря Вы решили ТУТ на вопросы отвечать! По мнению 95% населения ЭТОГО форума не должны существовать никакие садики, кроме МС. Вот так-то. Не догадываетесь почему?

мама
Екатеринбург

Мы тоже ходим в Солнышко на Уралмаше. Моему ребенку 2 года. По началу все вроде бы устраивало, но чем больше проходит времени тем больше вижу недостатков в работе воспитателей и нянечек... То ребенок в чужих трусах гоняет по садику (хотя полный шкафчик своей одежды), то нашу футболку потеряют или оденут на другова ребенка, то горшок забудут дать.... Воспитатели вечно угрюмые, недовольные, лишний раз не улыбнутся ни детям ни родителям. Детишки в группе постоянно с соплями зеленючими, причем на больничный таких детей не высаживают. Мы только с больничного выйдем -проходим 2 дня и у нас снова и сопли и кашель... Стала уже сомневаться в том, что в садик доктор приходит. Вроде бы мелочи, а неприятный осадок остается.

мама
Екатеринбург

Прочитала не все страницы этой темки, что то очень плохо пишут про Солнышко. Подскажите, кто водит своего ребенка на Блюхера, там также все плохо или может что то изменилось (темка начата с 2009 года). Очень актуальный вопрос, т.к. рассматриваем этот минисад для своего ребенка.

Аноним 541

Notochka там также все плохо или может что то изменилось (темка начата с 2009 года)

Там все ещё хуже, чем пишут, ибо всю изнанку никто из родителей не видит, с 2009 года помещения только грязнее стали (они же как в муниках на ремонт не закрываются), персонал уже тоже из чурок формируют (пример, 8 марта), на еде экономят, с детьми не занимаются, не гуляют, заболеваемость кашмарная (сколько тут тем, кто, чем у них только не заражался), и при это уверены, зачем что-то улучшать, к ним итак придут, те кто на "обложку "поведется и те, кто просто разбираться и вникать не захочет.

мама
Екатеринбург

Мы ходим на Блюхера!!!Пошли по рекомендации подруги с 1.3 лет.Сейчас нам 3.10л. Садиком более чем довольны, почти не болели!!!!ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия, логопед, каждую неделю занятия на дом задают(можно посм в тетрадке что прошли в садике).Праздники с записью на двд....Ребенок ходит с удовольствием и без слез!!!Всем советую.Про грязные помещения вообще полный абсурд-по крайней мере на Блюхера!!!Придите-посмотрите(и как это родители не видят???вы что не заходите посм в каких условиях пребывает ваш ребенок???)И почему пишут что НЕ ГУЛЯЮТ???Вы с чего это взяли????В хорошую погоду всегда забираю ребенка с прогулки))))ТАКОЙ БРЕД АНОНИМ ПИШЕТ)))А ОБЛОЖКА ГРУПП НА ФОТО СООТВЕТСТВУЕТ 100%РЕАЛЬНОСТИ!)Кожан.диванчики,горки в группе, качели, и тп!За это время ни одного воспитат не сменилось!!

мама
Екатеринбург

Отпишусь))) Начиталась ужасов про Блюхера, и думаю туда ли ходит доча у меня)) Не рекламы ради, а справедливости ДЛЯ!!!!!!!!!
Ходим с 9 сентября -1,11мес, и сопли были и слезы и орви...НО в 2,2 четко говорить стала, мясо ест-хотя дома не засунешь ей, воспитательница любимая Надя, говорит. Сравнить не с чем, нигде не были. Но выбирала еще с 1,5года куда отдать дочу, облазила все сады на пионерке, критериев много было. Пошли в солнышко на блюхера. И ни дня не пожалела. Да редко гуляют, да нет площадки и кровати раскладные....но все эти мелкие минусы ничто с огромными плюсами-самостоятельность, стала больше с детками чужими играть, не боится воспитательницу(а не воспитку!) и тд. и тд.
И очень переживаю, что на след год придется уходить от "нашей НАДИ"

мама
Екатеринбург

Девочки кто ходит в солнышко на татищева????

Аноним 541

не ходите и никому не советуйте

хочу стать папой!
Екатеринбург

В Солнышко ходил старший ребенок, сейчас младший ходит - в филиал на Блюхера. Более чем довольны воспитателями, обращением, уровнем образования и много чем еще.
А кто писал про "чурок" - это, извините, банальный расизм. Кроме воспитателя Нади и Наташи (Натальи Александровны), мой ребенок просто обожает няню Хамро. Ничего в этом ужасного и плохого не вижу - приятная девушка, улыбчивая и очень любит детей (видно как она с ними занимается).
Отдельно хочу отметить дополнительные занятия - ребенок после них поет песенки, рассказывает истории и очень позитивно говорит о преподавателях.
Нам 2,3 года)))

мама
Екатеринбург

Девочки, а отпишитесь плиз кто-нибудь, как сейчас в этом садике? Мне так понравилась инфа у них на сайте. Но почитала тут и в шоке. Но отзывы старые. Сына хотела отдать в садик в филиал на победе в сентябре. Вот поглядываю садики

Аноним 130

koshka09,
В том то и дело, что новых отзывов хороших нет, это говорит же о чем то! На просмотре меня многое по ощущениям оттолкнуло, не чувствуется доброго, тёплого отношения к детям, ни чего интересного не рассказали, бизнес без души!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";