Дают путевку, а отдавать сына в сад пока не хочу. Как поступить?

автор
мама
Екатеринбург

Старшему сыну 3,3, довольно замкнутый, от общения с детьми устает (начиная с 3 лет как-то еще может пообщаться на площадке, до того гуляли в основном одни; но со знакомыми детьми поиграть может). Так как я все равно дома сижу с младшим (1,1), о садике и не думали особо, тихо стояли в очереди. По слухам, никому же не дают, а нам вдруг дали путевку, правда, довольно далеко от дома. А я-то думала как минимум до зимы старшего дома оставить, водить в школу развития, чтоб привыкал потихоньку, да и насчет мелкого опасаюсь - будет болеть всеми садовскими болезнями, наверно... И отказываться от путевки страшно - потом ведь, наверное, уже не дадут. Можно ли как-то путевку взять, но ребенка пока в садик не водить? Кто так делал?

мама
Екатеринбург

где то уже писали, по моему можно договориться платить за садик целиком а водить по пол дня, та же ШР получается, или справку от врача, или заявление на отпуск на месяц можно...Сообщение было изменено пользователем 05-09-2009 в 15:00

мама
Екатеринбург

Дак можно же и не водить! Только платить за садик нужно - тогда и место за вами будет. В нашем саду есть такой один. В прошлом году ни разу не появился. Но платят исправно - место есть

мама
Екатеринбург

с нами на площадке девочка гуляет....ее тоже целый год не водили т.к была такая возможность...я у мамы ее спросила..а как же место-путевкка не пропадет......она сказала -нет мы просто оплачиваем как будто ходим и все.....
в этом году пошли в садикСообщение было изменено пользователем 05-09-2009 в 15:07

мама
Екатеринбург

по договору,отсутствовать в д\с можно 60 дней в год.нужно написать заявление заведующей.дальше можно платить и не ходить,но все равно нужно это оговорить с заведующей.по уважительной причине:медицинским,отдых в санатории и переезд, нужно предъявлять оправдательный документ. если вы не взяли путевку в РАЙОНО,то можно написать заявление,что вас не устраивает этот д\с и дальше ждать др.предложения на путевку(не известно сколько).и опять нужно это оговаривать со специалистом в районо.Сообщение было изменено пользователем 05-09-2009 в 23:20

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо, наверное, так и сделаем

Тема закрыта
Причина:
";