Отзывы о детских садах (заходить всем))))

мама
Екатеринбург

Нигде не нашла отзывов на монтессори-сад Европейский, в Академическом, поэтому решила оставить. Сейчас в поисках другого, так как накопилось много негатива к нему. Первое, что бросилось в глаза - это как принято общаться у педагогов монтессори с детьми:
никакой душевности, очень сухо, строго, официально, и орут на детей тоже! Педагоги в большинстве не обученные монтессори-методике! Еда привозная, разогревается в микроволновке, сказать, что НЕ вкусная - слабо сказано(((, а ведь платим 160р в день -за обед и полдник. Спальня очень маленькая, все в ней впритык и быстро становится душно. Коллективных игр там не организовывают. Бегать, естесственно, нельзя. В раздевалке шкафчики с дверцами, из-за того что они закрываются, штаны и куртки не просыхают, вечером влажные, не смотря на многократные просьбы педагогам контролировать, чтобы ребенок вешал штаны и куртку на дверцу шкафа, они говорят, что ребенок сам должен, а если он забывает, то вечером во влажной одежде гулять? Короче, вообще не в восторге, пошли туда, потому что близко к дому и класс просторный и материалов классных много, в основном все из натурального дерева, но теперь вижу, что минусов, все-же гораздо больше. Да, и гуляют они на площадке без единого дерева, веранды тоже нет, так что летом на солнцепеке, в холода - на ветру, а в дождь - в классе сидят. Вечером гуляют редко, как они говорят - вечерняя прогулка - не предусмотрена, иногда только выйдут, максимум за полчаса - и стоят возле садика (т.к. площадка, где днем гуляют общая придомовая, туда еще дойти надо). Работают с 9 до 18ч, стоимость 815р в день.
Кстати, довелось зайти у них в туалет - воняло там не слабо. У них там принято, чтобы дети за собой ершиками унитазы чистили, после того, как сходят по-большому. Я это случайно узнала, и постельное они должны сами собирать. А ничего этого не обговаривалось, когда в садик поступали.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, кто на данный момент ходит в садик №455 на ул. Ст.Разина, 36. в младшие группы. Как садик, что можете хорошего или плохо сказать. Всем заранее спасибо.

Екатеринбург

Девочки напишите свежие отзывы о д/с № 28 Теремок, д/с № 5 и д/с № 36

Аноним 536

Нр,
Пошли в группу открытую с 15 сентября. Группа обычная. Няня то есть, то нет. Детей с соплями и кашлем спокойно принимают. Перед уходом на очередной больничный пришли еще новые детки. В конце октября 1 праздник.

Аноним 802

natalia_09,
Здраствуйте, моя дочь ходит в этот сад уже 3 года. Детсад нам очень нравиться, маленький, уютный, всего 6 групп. Хорошие, добрые воспитатели, с большим стажем и опытом работы. Дружный коллектив детсада, замечательная и чуткая заведующая. Дочке очень нравиться, просит приходить за ней попозже. я очень довольна, что мы попали в этот детсад.

мама
Екатеринбург

ifritka,
ЭТО садик, который называется Добрый мир? Вы про него?

Ходили в школу Добрый мир в Фанфане. Идеальная школа развития с идеальными педагогами. Садик, вроде как, открывали другие люди, но под этим же названием. Извините, если путаю, и говорю не о том.

мама
Екатеринбург

Добрый день!нужны очень отзывы о садике ЖБИ №266 Рассветная, 13/А? и по оплате?

Екатеринбург

Ms. Smith,
Нормальный садик,ходим третий год,воспитатели хорошие.В группе чисто, проветривают. кварцуют.

Аноним 4

а есть в жд районе садики с некоммерческим фондом, как 199, 50 и пр.? Никак не могу найти

мама
Екатеринбург

Скажите про 174 садик на Ерёмина 5 его отзовы

мама
Екатеринбург

Также хочу почитать отзовы о 309, 393 и 97 отзовы

Екатеринбург

23nata18,
Мы ходим в 97 (на азина)нам очень нравится,очень вкусно кормят деток.все воспитатели хорошие.

мама
Екатеринбург

Вставлю отзыв о детском саде № 133 на Кунарской, 33. Может кому пригодится.
Как-то не сложились у нас отношения с этим садиком (была группа раннего развития, сейчас уже младшая). Заведующая ничего толком решить не может. В итоге на протяжении всего года, что мы ходили, столкнулись с отсутствием нянечки вначале, нервозностью основного воспитателя, т.к. приходилось работать одной, бесконечными болезнями моего ребенка, так как в группу принимали больных детей, халатным отношением к работе новой нянечки, на которую родителям пришлось писать докладную, чтобы ее уволили, грубостью, отсутствием регулярных занятий с детьми, мокрыми описанными матрасами, застиранным постельным бельем и т.д.
Ребенок все это время без особого удовольствия ходил в садик (исключение было только летом, когда в нашей группе были замещающие воспитатели из старших групп на время отпуска основного воспитателя). Адаптация так и не наступила. В итоге мы решили поменять садик и, как оказалось, правильно сделали. Ребенка сейчас не узнать. Он с большой радостью бежит к новой воспитательнице. И никакой адаптации не надо!
Жалеем только сейчас, что давно не сделали этого.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Детский клуб "Умненок", группа кратковременного пребывания.

мама
Екатеринбург

Сегодня у младшего ребенка первый новогодний "корпоратив" в садике, так прям настроение такое, что хочется поделиться :))

Ходим в частный садик "Солнышко" на Фрунзе 62 почти год, с января. Ребенок (сейчас ему 2,5) ходит с удовольствием, хорошо общается с воспитателями. Персонал очень тактичный, внимательный, занимаются с детишками - и музыкальные занятия, и какие-то рисунки-аппликации периодически приносим домой. Учитывая, что ребенок у меня в таком возрасте почти ничего не говорит толком, только что-то по-своему, по-ребячьи калякает, воспитатели большие молодцы, что умудряются с ним общий язык находить ) Периодически что-то новое у него получается, чему я его не учила: то слово какое-то, то игра - чувствуется, что с ним там общаются и занимаются. Кормят хорошо - никаких пищевых реакций у него за все это время не было. В целом - я садиком очень довольна :))

мама
Екатеринбург

478 сад. С сентября 2016 ходим в этот сад. Ясельки: чистенько, кормят вроде хорошо, занимаются детками, гуляют регулярно по погоде. Воспитатель нравится всем - наталья леонидовна. Игрушки в хорошем состоянии и их достатосно. Попались "сумашедшие" родители, готовые купить все что надо и не надо в сад. Как токовых поборов нет, даже канцелярку не просили, только т/б и салфетки. Подготовишка: чистенько, кормят хорошо, игрушки хорошие и достаточно, гуляют регулярно, занятия проводятся, но больше рисование, чем школьных (воспитатель говорит, что они занимаются подготовкой к школе, но я не видила ни тетрадей, ни самих занятий). Приносили канцелярку, гигиен. средства и сдавали 1000 на подарочки (день учителя, праздник осени и т.п.), отдельно на нг: за свой счет приглашали деда мороза. Воспитатель вера ивановна - строгая, немного грубовата и в тоже время ласковая, но вполне адекватная - нас устраевает. В общем сад хороший - учавствуют в городских мероприятиях, проводят регулярные ремонты за счет бюджнта, площадки для прогулок хорошие, администрация адекватная

Аноним 803

Selenam2: Ну вот не соглашусь. Садик замечательный. У нас второй ребенок уже ходит туда. группы маленькие, по 20 человек максимум, малышей 16. Очень теплый. вкусное, сбалансированное питание. Занятия, праздники все проводится по расписанию. Воспитатели все с большим стажем. Заведующая доброжелательная и отзывчивая. В нашей группе несколько таких семей, которые водят в этот садик второго ребенка. А недостатки, по моему, есть в любом садике. Возможно, вы просто рано отдали ребенка в садик, а сейчас как раз время подошло и так совпало, что в другом ему стало нравиться.

Екатеринбург

Добрый день, а есть свежие отзывы по садику №416 на Сыромолотова 7б?

мама
Екатеринбург

Добрый день, мамочки! Подскажите какие хорошие частные садики есть на Уктусе .Спасибо

Екатеринбург

nysha1985,
тоже очень хочется узнать!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";