убрано

автор
мама
Екатеринбург

Екатеринбург

так то чужих людей в сад пускать не должны

Екатеринбург

ириана
к дополнительным расходам на няню и вообще к такому предложению?

найдутся те кто не будет платить, и с каждым месяцем их будет больше и больше

Анонимный Аноним

супер мля :)))
32 человека 2-х леток, вы вообще себе такое представляете? У нас 12 человек в группу ходит (сад ведомственный) есть няня и воспитатель, и то если на улочку выходят летом, то в группу пописать не заводят, потому что воспитатель гуляет с детками а няня делает дела в группе. Это ж каждого одеть надо, двухлеток то, тут и 3 человека не справятся, пока каждый одного одевает, 29 человек что будет делать.
Рожайте, повышайте демографическую ситуёвину в стране, а страна и правительство вас отымеют %)

iru
мама
Екатеринбург

Считаю, что нереально.
Договоритесь Вы, например, собирать 200 руб с человека. А собирать деньги каждый месяц - та еще песня, кто-то болеет - не ходит, кто-то передумал, у кого-то нет и все.
Кто будет платить?

Екатеринбург

Дойдем скоро до того, что воспитателей сами будем нанимать, дворников.
Строителей уже, дворниками, плотниками сами.

iru
мама
Екатеринбург

Машуня
Дойдем скоро до того, что воспитателей сами будем нанимать, дворников.
Строителей уже, дворниками, плотниками сами.

Давайте уже сами садики строить и НДФЛ в бюджет платить не 13 %, а меньше:)

iru
мама
Екатеринбург

ириана

Я Вам ответила по делу- не реально. Как человек бывшей в род. комитете и целый год собиравший деньги.

Позицию "Для своего же ребенка не жалко" в последнее время считаю неправильной.
Но, все в Ваших руках - считаете, что поможет - действуйте.

мама
Тюмень

ириана
Я по делу говорю ведь, а не на государственном уровне пофлудить. Я считаю, что это реальный выход из положения, для своего же ребенка! А с позицией "нам все должны - правительство, государство, мы не обязаны платить и т.д." воз и ныны там будет.

Вам и ответили уже по делу и конкретно:

iru
Считаю, что нереально.
Договоритесь Вы, например, собирать 200 руб с человека. А собирать деньги каждый месяц - та еще песня, кто-то болеет - не ходит, кто-то передумал, у кого-то нет и все.
Кто будет платить?

так оно и будет. так всегда бывает. собрать деньги со всех - это нереально. даже если все согласятся, то просто платить некотрые не станут. и не заставите, т.к. оснований нет - незаконно.

Екатеринбург

iru
Я Вам ответила по делу- не реально. Как человек бывшей в род. комитете и целый год собиравший деньги.

аналогично

мама
Екатеринбург

вы ей доплачивать хотите, этой няне?
ставка-т оесть. и деньги , положенные гос-вом ей на з/п есть.
ну, соберете вы с части группы на доплату. станет нянька больше воспиток получать. что будет?
вы лучше не з/п дополнительную ей собирайте, а найдите на это место тетку приличную без хрпонически болеющих детей и запоев. это самое сложное.

мама
Екатеринбург

списочный 32 человека в 1 младшей - это результат уплотнения групп? и как кроватки стоят?
я во твсе про это уплотнение слушала, интересовало меня только одно: а к каждой спальне по 5 квадростных метров пристроят? или кровати двухярусные поставят? в стандартных спальнях 25 кроватей стоят уже с нарушением всех саннорм и члоевеческих потребностей.

DiF
бабушка
Екатеринбург

ириана
Идем в ясельную группу нынче, в группе 32 человека

жуть, это же как они хотят справиться с такой оравой мелких %)

  1. как ранее говорилось, родители не очень честно сдают деньги и каждый месяц выпрашивать деньги, а потом оправдываться перед няней, где ее честно заработанные деньги.
  2. а как вы планируете взять няню без штатной единицы? это что она никакой ответственности не будет нести ни за свое здоровье и ни за здоровье ваших малышей?
  3. я думаю, что заведующая не пойдет на это из-за п.2

поэтому мне кажца это утопия...Спросите у заведующей, как это на ясельную группу из 32 человек нет няни, мне вот это кажется странным.

мама
Екатеринбург

няня есть..только в декрете, а на временную работу без служебной путевки (бездетную) найти нереально... %)
штат почти укомплектован..вакансия только подсобного рабочего - работник кухни ;)

Тема закрыта
Причина:
";