Девочки помогите!Мы в этом году идем первый раз в садик.Что нужно сделать?

мама
Екатеринбург

я еще купила в садик пластиковый нагрудник с карманом для еды - так одежжа меньше пачкается

мама
Екатеринбург

Н@т@ш@.....
Н@т@ш@.....

вы когда первый день придете, вам по идее должны будут выдать список того, что нужно купить. и там и про чешки, и про шорты спортивные (если нет обязательной одинаковой формы) будет написано. и в шкафчик надо кармашки повесить (продаются в магазинах), удобно очень.
вообще, если интересно кому, могу вечером выложить, что полагается/рекомендуется в сад принести из одежды.

мама
Екатеринбург

mamaDochek
mamaDochek
мама

Н@т@ш@.....   

Н@т@ш@.....
вы когда первый день придете, вам по идее должны будут выдать список того, что нужно купить. и там и про чешки, и про шорты спортивные (если нет обязательной одинаковой формы) будет написано. и в шкафчик надо кармашки повесить (продаются в магазинах), удобно очень.
вообще, если интересно кому, могу вечером выложить, что полагается/рекомендуется в сад принести из одежды.

буду очень-очень признательна если напишите списов ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО из одежды

мама
Екатеринбург

ОльгаДудина
буду очень-очень признательна если напишите списов ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО из одежды

девочки, ну представьте, ребенка нужно 5 дней в неделю во что-то одевать. Значит надо минимум 5 комплектов одежды + запасное. Или стирать часто.
Если на горшок плохо ходит, или от стресса может писится - трусов-колготок больше..
На осень сменный костюм или хотя бы штаны.
В садике он будет сам одеваться, трудное помогут конечно, но желательно чтоб поменье помощи, там их 20 человек 2-х леток, шум гам стоит, все бегают, прыгают, толкаются, одеждой кидаются, а воспитатель и нянечка сидят их одевают %)
Это ужас просто.
Так что одежду попроще, чтобы сам одевал по возможности, не умеет - потихоньку научится.

мама
Екатеринбург

Всякие пижамы-чешки и проч. бывают вообще не нужны, это вам скажет воспитатель, запасайтесь пока для группы одеждой, и для прогулок.
Перчатки не нужно, шапка-шлем удобно.. обувь тока на липучке и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже буду очень признательна если напишите все что нужно.... :rose:

мама
Екатеринбург

брала когда-то из инета. адаптировала под наш садик
Памятка для родителей
Общие рекомендации
• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
• Все дети возвращаются с каникул со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
• К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
• В детском саду работает педагог-психолог и учитель-логопед, вы можете обратиться к ним за консультацией по интересующим Вас вопросам.
• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
Требования к внешнему виду детей
• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества носовых платков.
Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.
• В холодный период (когда еще или уже нет отопления и в группе холодно) теплая пижама.
• Из верхней одежды предпочтительнее раздельный комбинезон (куртка + штаны), по возможности принести отдельно одежду для улицы
• Спортивные шорты и футболка, чешки
• Одежда в группе для мальчиков: комплекты футболка-шорты ( футболки с длинными и короткими рукавами) (4-5 шт), джинсы или штанишки (на холодный период без отопления), теплые кофты (1-2 шт), носочки, колготки (не меньше 5 пар), рубашка на праздник белая (1 шт), шорты или брюки черные для праздника (1 шт), носочки белые на праздник (1 шт). Для девочек: платья/сарафаны легкие и с длинным рукавом (4-5 шт.), комплекты футболки-юбки/шорты (футболки с длинным и коротким рукавом) (2-3 шт), джинсы или штанишки (на холодный период без отопления), теплые кофты (2-3 шт), нарядное платье/костюм на праздник (1 шт), белые колготки/гольфы на праздник (1 шт), носочки, колготки (не менее 5 шт).
• Обувь должна быть подобрана по размеру, предпочтительно с застежками-липучками или замком-молнией. В младших группах для помещения обязательны сандалии (не туфли)
• Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
• Обязательна индивидуальная расческа
• Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

мама
Екатеринбург

про оптимальный выбор одежды:
Верхняя одежда. Лучше покупать такую, под которую не требуется надевать дополнительные кофты и теплые штаны. Резон один: чем меньше нужно надевать, тем меньше ребенок находится в теплой одежде в раздевалке, а чем меньше он "парится" в раздевалке, тем меньше вероятность вспотеть. У курток удобна отстегивающаяся подкладка, чтобы можно было регулировать "теплоту" по погоде. Рукава должны оканчиваться манжетами на резинках: если пуговицы - ребенок не застегнет, если просто прямые - будут задувать ветер и снег. Хорошо, если внизу куртки или на талии имеется кулиска. Воротник в идеале должен плотно облегать шею, и тогда шарф не требуется, но такое трудно найти. Зато капюшоны многих курток имеют кулиску по контуру, куда вставляют резинку с фиксаторами - очень удобно: затянул один раз как надо, и ребенку больше ничего не придется регулировать! Кроме того, у многих курток регулируется также и глубина капюшона!
Штаны должны прикрывать спинку, лямки лучше на резинках. Хорошо, если внизу есть штрипки, которые надеваются на обувь, чтобы штанина не задиралась. Если нет - пришейте сами, сделав их из широкой резинки. Даже если вы надеваете штаны не поверх обуви, а внутрь, штрипки будут удерживаться за ступню. Еще одно важное требование к штанам - непромокаемость.
Обувь должна быть не скользящей. Легко застегиваться. Не промокать. Очень удобно, когда "язычок" снабжен ограничителями, которые не дают попадать внутрь воде и снегу.
Шапка. Лучше покупать не столько теплые, сколько плотные, непродуваемые шапки. Они должны плотно закрывать уши, иметь удобные завязки, лучше даже липучки. И главное, не должны иметь привычку сползать на одно ухо или оттопыриваться. Никаких двух шапок!
Шарф. Самый удобный вариант - пелеринка. Но она постепенно растягивается и тогда уже не закрывает шею. Так что следите за этим.
Варежки. Для садика очень удобны непромокаемые, с удлиненным раструбом. В них не забивается снег, и ребенку не придется гулять с мокрыми руками.

автор
мама
Екатеринбург

%) %) %) %) %) %) %) Большое спасибо за список!!!А вы в какой садик ходите?

Екатеринбург

Clair
пластиковый нагрудник

а это разрешают в муниках?

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажеться в ясли то можно будет.....А то после каждой еды надо будет переодевать ребенка %)

мама
Екатеринбург

Н@т@ш@.....
Мне кажеться в ясли то можно будет.....А то после каждой еды надо будет переодевать ребенка

детям в садах обычно салфетки надевают, чтобы одежда меньше пачкалась.
я в садик на работу хожу

мама
Екатеринбург

В списку я бы добавила запасные варежки (т.к. одни могут не просохнуть к следующей прогулке).
Еще в ясли могут попросить клеенку на постель. Но это зависит от садика.

самомама
Екатеринбург

Вот собираемся одежку верхнюю на осень и зиму покупать- хотели полукомбез с курткой-чтоб спинка не мерзла, когда приседает. А теперь задумалась: а если малышь в туалет захочет- как это все на улице снимать? А зимой? Нам 2 годика- не просится на горшок, только , если сама угадаю и вовремя посажу %)Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 19:24

Екатеринбург

mamaDochek
детям в садах обычно салфетки надевают, чтобы одежда меньше пачкалась.
я в садик на работу хожу да :=-O: , а я то удивляюсь, почему моя чистая такая, хотя говорят, что сама ест

Екатеринбург

mangomango
если малышь в туалет захочет- как это все на улице снимать? А зимой? Нам 2 годика- не просится на горшок

у нас такие в памперсах гуляют))))

мама
Екатеринбург

Две акулки
mamaDochek
детям в садах обычно салфетки надевают, чтобы одежда меньше пачкалась.
я в садик на работу хожу да , а я то удивляюсь, почему моя чистая такая, хотя говорят, что сама ест

вчера была в саду первый раз, попала на полдник.дети как ходили в своих кофточках в группе так в них и сели есть, деткам по 3 года. никто им салфетки не одевал. может одевают только когда они суп кушают.

Тема закрыта
Причина:
";