Как краги пришивать к куртке?

Мама
автор

В саду сказали пришить варежки к куртке, у нас краги Керри высокие. Как это сделать? На резинку за петельку пришить или как? Резинку по длине ниже рукавов?

Екатеринбург

Я бы пришила резинку к перчатке внутрь на уровне края рукава. Ну и на одну резинку обе варежки, разумеется, как обычно, через рукава и петельку -вешалку продеваются.

мама
Нижний Тагил

Интересная просьба... А если варежки у ребенка обычные вязаные, их тоже пришить? А как сушить? %) Сделайте на резинку как в наше советское детство делали

мама
Екатеринбург

Мама
В саду сказали пришить варежки к куртке, у нас краги Керри высокие.

Ехидна
Сделайте на резинку как в наше советское детство делали

мне кажется не удобно будет, краги ведь высокие их поверх куртки одевают, да?

просто посетитель
Екатеринбург

пришивала резинку внутри, на уровне запястья.

просто посетитель
Екатеринбург

Бисеринка
резинку к перчатке внутрь на уровне края рукава

мама
Екатеринбург

Meduza™
пришивала резинку внутри, на уровне запястья

я вот тоже так пришила когда только купили, в итоге когда забирала ребенка-он весь изнервничался-пытался одеть варежки, а они в комок весь собрались, т.к. подклад вытянуло резинкой. Я потом перешила резинку на верхнюю часть краг, резинку сделала подлиннее, и прошила краги насквозь в местах швов на большом пальчике и где 4 пальца. Очень удобно получилось.

мама
Екатеринбург

Мама
На резинку за петельку пришить

+

мама
Екатеринбург

я на резинку варежки обе вешаю.... когда сушить надо - вынимаю их. как в советские времена. Стала так делать после того - как осенью доча погуляла без варежек (сама не взяла из шкафчика, воспитатель не проконтролировала)... теперь я понимаю, что к куртке прикрепишь - в том и пойдет гулять... поэтому в крагах мы в садик не ходим :( хотя видела в соседней группе мальчик в крагах гуляет... а я боюсь, вдруг моя зайка опять варежки в шкафчике забудет. будет постарше - будет сама хорошо одеваться, будет в крагах ходить

мама
Екатеринбург

Я своему сыночку пришила к крагам резинку, как на обычные варежки, т.е. резинка длинная, согласно длине рук, ее через петельку продеваю и усе, вперед в сад, очень удобно, а краги заправляю во внутрь в рукав курточки, а то если снаружи, то резинку тянет!!! :)

мама
Екатеринбург

natka130982
Я своему сыночку пришила к крагам резинку, как на обычные варежки, т.е. резинка длинная, согласно длине рук, ее через петельку продеваю и усе, вперед в сад, очень удобно, а краги заправляю во внутрь в рукав курточки, а то если снаружи, то резинку тянет!!!

аналогично ... резинку закрепила за наружние металлические петли возле липучек-фиксаторов (у нас краги Olle) ... может понятно написала?! %)

мама
Екатеринбург

Мама
В саду сказали пришить варежки к куртке

пусть себе чего-нибудь пришьют к курткам, что за идиотизм? А сушить они варежки как собираются - отпарывать от куртки?
Краги можно сделать на резинке, как в советские времена.

мама
Екатеринбург

Митридат
Краги можно сделать на резинке

именно так у нас и есть, но у нас наоборот воспитатель проконтролировала, чтобы краги можно было доставать из курточки для просушки.

мама
Екатеринбург

E_L_E_N
чтобы краги можно было доставать из курточки для просушки.

зачем краги сушить? %)
наш воспитатель обрадовалась, когда в группе у некоторых появились краги ... меньше возни с просушкой :)

мама
Екатеринбург

irina_A
зачем краги сушить

после активной возни в снегу наши, например, неплохо бы посушить - не то, чтобы мокрые, но влажные снаружи. У нас рейматек, если что, за другие не скажу :)

мама
Екатеринбург

Митридат
неплохо бы посушить - не то, чтобы мокрые, но влажные снаружи. У нас рейматек,

очень прошу всегда воспитателей посмотреть, чтоб наши краги положили на шкафчик, а не на батарею или к ней поближе....

Аноним 477

Люди для тех кто в танке покажите фото как краги к куртке крепить. ПОЖАЛУЙСТА

мама
Екатеринбург

Нетеряшки есть

Аноним 477

*Лилy*,
спасибо где такие продают ?

мама
Екатеринбург

Арнольд,
На авито гляньте, есть новые. А так народ в СЗ берет.

Аноним 551

Митридат: А сушить они варежки как собираются - отпарывать от куртки?

нельзя одежду сушить в дет.саду на батареях. По правилам пож.безопасности. Только в спец. сушильных шкафах. Но у многих ли они есть в саду? покупайте непромокаемую одежду, ув.родители!

Екатеринбург

аноним: нельзя одежду сушить в дет.саду на батареях. По правилам пож.безопасности.

Да ерунда. Температура радиаторной батареи не превышает 75 градусов по цельсию, а температура возгорания начинается от 200 градусов по тому же цельсию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";