Мини-садики на Cиних Камнях и Втузгородок (отзывы) Особенно интересны Звёздочки, Любавушка, Знайка+, Птенчики, Росток, Перфект.

мама
Екатеринбург

Майк

Нет ещё пытаюсь уже полгода инфу собрать по отзывам тк может в любой момент понадобиться отдавать дочку, но вот отзывов почти не было пару человек наверное только и то очень скромные какие-то. Вот жду мая как все и уже 100% пойду выбирать из них но хотелось бы чтобы кто-нибудь отписался поподробнее так легче будет внимание акцентировать на чём-то конкретном.

мама
Екатеринбург

Майк

Дак вот их точно пойду смотреть но хотелось отзывы от родителей услышать-это всё таки самый лучший вектор в смысле выбора но все молчат как партизаны по ним вообще их нет просто. А вы в Знайку ходите?

мама
Екатеринбург

ой, я живу в 78 доме на Комсомольской, тоже интересует в 78, 76 и близлежащих домах. Вроде на фонвизина есть еще садики.
а в 78 доме вроде есть даже в нашем подъезде садик для малышей. Это какой? :)

мама
Екатеринбург

а Птенчики и Росток - это где? не подскажите ?

мама
Екатеринбург

Byaha

Росток на укм Птенчики на фонвизина

мама
Екатеринбург

напишу я тут свои умозаключения по поводу этих всех садиков, т.к. обошли их в качестве так посмотреть..... остановились на Любавушке Комсомольская 78 т.к. во-первых не можем мы больше сидеть дома, во-вторых там колличество детишек на квадратные метры не очень большая, видео наблюдение есть, занимаються вроде с детками поделки везде висят, на кухне увидела фрукты на каждого по яблоку по банану для нас это важно мы любим такие вкусняшки лучше банан чем вафелька, но минусы конечно тоже есть
1) после первого же дня подхватили ротовирус (полоскало всю семью, но это привыкание)
2) почему-то воспитатели там из тигруни (осенью приходили садик смотреть обе девочки теперь работают в любавушке главное не понятно то-ли сами ушли то-ли уволили правды не найти)
3) дети воспитателей тут же воспитываються, я конечно понимаю что это нормальная практика в садиках, но зная даже себя понимаю что свой ребенок это свой ребенок он всегда прав
4) гуляют мало... мы оставляли всего три дня и на утро но они не разу не гуляли типа холодно и один день 1 воспитательницы небыло типа учиться еще.

были мы в других садиках
1)на фонвизина 9 очень много детей и мало места, приходили до обеда а воспитатель сидела с видом " Когда эти дети уснут?"
2) Малышева-комсомольская там хорошая база для развития, видно что хорошо построенная программа. но там на 2 этаже и ступеньки очень высокие даже для взрослого а мы маленькие и каждый раз детенка туда сюда поднимать мне кажеться воспитки не будут. еще заведующая сказала что у них только 5 горшков и свои они не принимают. ну и место типа освободиться должно было в декабре... но мы туда больше не звонили
3) тигруня это на лодыгина там много косяков начну с того что спальная от корридора отделена только большой шторой, готовят еду не на отдельной кухни а почти в той же комноте в которой играют дети %) и туалет у них тоже был какой-то непонятный... ах да еще эти чудо кровати которые больше похоже на ступеньки и при их ненадобности они задвигаются и занимают мало места (лично мне они совсем не нравяться мне кажеться что дети с них падают не знаю как именно но мне они доверия совсем не внушают)
4) на Мира 38 вроде... все не плохо, но мы были там осенью было уже прохладно, и там было откровенно холодно, и полы в туалете кафельные, совсем холод собачий... отопления еще небыло... а так как в обычном садике. пока не нашли комсомольскую хотели пойти туда
5) Комсомольская 76 там на первом этаже "знайка +" вроде вроде места много но опять эти чудо кровати похожие на лесенки.... и кушают детки практически там же где играют старшие детки...

ну как-то так.... я вот думаю что наверное нужно сходить в садик на Комсомольской 76 который в квартире находиться... может там реально лучше... очень жду отзыва об этом садике :)

мама
Екатеринбург

Akyla

Спасибо за отзывы!
Я вот сегодня звонила на Фонвизина, там сказали 6-ти комн квартира на 2 группы детей в одной 9 чел в другой 6 чел. странно, а вам показалось что места мало.
Кстати недавно у себя на подъезде объявление видела что в 78 открылся ещё один садик Алёнушка или как-то так-ведётся набор. Но точно не знаю как называется.

мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс
Я вот сегодня звонила на Фонвизина, там сказали 6-ти комн квартира на 2 группы детей в одной 9 чел в другой 6 чел. странно, а вам показалось что места мало.

там комнаты очень маленькие для игр, иногда они там же кушают...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Akyla
опять эти чудо кровати похожие на лесенки

а что в них плохого? эта какая должна быть площадь, аренда за нее и плата за садик, чтоб иметь отдельную спальню с индивидуальнми кроватями

мама
Екатеринбург

ах да еще в Тигруни мне заведущая очень настойчиво посоветовала перед садиком дать ребенку успакоительное, нет я понимаю там ромашку попить, и тд... но таблетками то его зачем пичкать?

мама
Екатеринбург

Victorya
а что в них плохого? эта какая должна быть площадь, аренда за нее и плата за садик, чтоб иметь отдельную спальню с индивидуальнми кроватями

у нас в садике отдельные кроватки для каждого ребя... и отдельная спальная, отдельно игровая и отдельно кухня-столовая... все в трехкомнатной квартире

хочу стать мамой
Екатеринбург

Akyla
у нас в садике отдельные кроватки для каждого ребя... и отдельная спальная, отдельно игровая и отдельно кухня-столовая... все в трехкомнатной квартире

это значит одна группа? и человек мало, наверное?

хочу стать мамой
Екатеринбург

просто для меня важней всего, чтоб ребенку было комфортно в этом садике, чтоб он с радостью туда шел. у меня дочь всегда, даже после больничных и отпусков, бежит в садик с улыбкой. и спит на 3м этаже такой вот раздвижной кровати. и ни в какую любавушку не поведу, хоть она и находится в нашем подъезде

мама
Екатеринбург

Victorya
любавушку не поведу, хоть она и находится в нашем подъезде

хорошо куда ходите вы? из всех садиков которые мы обошли этот был по моему личному был самый достойный... правда мы не были на комсомольской 76... надо сходить посмотреть... а момент привыкания есть в любом садике, тем более что у нас сейчас возраст такой что от мамы никуда...
мы в первую очередь о комфорте и думаем... не могут же дети есть спать и играть в одном и том же месте?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Akyla
а момент привыкания есть в любом садике,

нет. зависит от ребенка во многом

Akyla
не могут же дети есть спать и играть в одном и том же месте?

почему? кровати стоят вдоль стены, комната оч большая. игрушек и места для беготни полно

Akyla
хорошо куда ходите вы?

вам, я думаю, не подойдет. мы в нянюшках на мира-академической. садик, конечно, не идеальный, но на минусы я могу закрыть глаза, а преимущества для меня весомые

мама
Екатеринбург

Victorya
вам, я думаю, не подойдет. мы в нянюшках на мира-академической. садик, конечно, не идеальный, но на минусы я могу закрыть глаза, а преимущества для меня весомые

нам туда далекова-то и в другом направлении от работы...

Victorya
нет. зависит от ребенка во многом

моя скандалистка... от меня отрываеться с воплями и истерикой даже когда в машине с бабушкой остаеться... но девочки с ее воплями сегодня за две минуты справились (постояля я под дверью чтоб послушать :j_0008: )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Akyla
моя скандалистка...

да моя тоже с характером, но садик любит, через 5 минут про меня забыла

просто посетитель
Екатеринбург

Живем на Синих камнях, пока не дали муник возила дочь в садик Дошколенок на Мира, 38а. Нравилось, что территория огорожена, что отдельная спальня, ну и впринципе что именно садик, а не в жилом доме или офисном здании. Воспитатель нравилась Татьяна Алексеевна. Но вот руководство там офигевшее. Заплатили за последний месяц и не ходили ни одного дня, так как почти 4 месяца пролежали в больнице. Прошло уже полгода- деньги отказываются возвращать даже за питание. Судиться с ними будем.
На счет Перфекта.. Живем как раз рядом с ним. Из окна ( да и гуляли раньше на одних площадках) не раз видела их на прогулке. Это полный пипец... При выборе садика первым делом вычеркнула Перфект, хоть он и дешевый..

мама
Екатеринбург

Рюмка чая не раз видела их на прогулке. Это полный пипец...

что вы имеете в виду? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Воспитатели реально хабалки какие то, фразы у них, типа :"Не делай так, а то щас по жопе получишь" это ваще норма. А как они дорогу переходят... одна воспитатель идет впереди , а за ней хвост детей растягивается и в конце взрослых нет, то есть она уже ушла с дороги, а дети ещё нет. Ну и в общем речь у воспитателей, капец, неграмотная. Ну это лично мои тараканы, я сама канеш не идеальна, но от слова ЛОЖИ меня передергивает. Хотя, чтоб детей обижали или били или орали на них - такого не было, по крайней мере на улице. Сразу оговорюсь, что моя инфа прошлогодняя. Может щас там и лучше воспитатели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";