Мини-садики на Cиних Камнях и Втузгородок (отзывы) Особенно интересны Звёздочки, Любавушка, Знайка+, Птенчики, Росток, Перфект.

мама
Екатеринбург

можно подниму?
получили путевку, но стоит вопрос поиска садика на лето.. кто-нибудь может кинуть телефоны садиков и примерные ценники? срок небольшой, так что в первую очередь будем смотреть на цену, если в условиях ничего катастрофического не будет. Синие камни и Сибирский-Куйбышева в направлении Восточной интересуют.. прогулки по району дали всего одно объявление, и то странное.. номер постоянно недоступен либо занят :( про перфект начиталась, оставляю на совсем крайний случай

зы.может, и из мамочек кто захочет летом подработать за невеликую цену ;) сын сентябренок 09г., составит компанию и младшим, и старшим, пока мама на двух работах вкалывает

мама
Екатеринбург

Тем схожих много, здесь тоже повторю свой вопрос...

Про Нянюшек расскажите пожалуйста. Сколько детей в группах. Болеют часто?
Занимаются? Сколько воспитателей и т.д. А то всё хвалят, за что не ясно. И почем удовольствие?

Зимой отдала свою дочу на Флотскую в "Маленькую страну". Группа очень большая, полагаю из-за этого дочка часто болеет. Прям скажем практически всё время. Отсутствие медсестры. Группа д.б. 20 человек, сейчас по списку 24. 2 воспитателя и няня. И занимаются и воспитатели всё замечательно, но вот эти болячки... И условия хорошие. Вопрос сна кста решен просто - ставят раскладушки с жестким дном.
Оплата 650 руб в день, перерасчеты по болезни за питание 150 руб.
Подыскиваю новый вариант, если это как-то решит проблему болячек...
Сама живу во Втузгородке, но в квартирник не хотела отдавать. Сейчас уже сомневаюсь, может и стоило попробовать. Ничего ближе не нашла.

Мира 38 не вариант - совок нереальный с надписями над раковинами "Экономьте воду!" Сказали что с детьми в младшей группе не занимаются совсем.

Согласие, кому интересно, 16 тыс в месяц плюс питание 200 руб в день по факту. Группа 20 человек. Сейчас акция - без вступительного взноса. В общем мне дорого показалось с учетом такого количества детей в группе.

мама
Екатеринбург

попробуйте в Знайки + , он с отдельным входом на Комсомольской 76 . Я свою дочу вожу в Звездочки (на квартире) - нравится .

мама
Екатеринбург

panda80
Знайки +

Где-то видела про них нелестные отзывы. Да и дует во дворе 76 дома, прямо как у нас на Флотской Или они в 78 переехали? По карте получается что так.

мама
Екатеринбург

panda80
вожу в Звездочки (на квартире)

а можно чуть больше информации?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ju__ju
Про Нянюшек расскажите пожалуйста. Сколько детей в группах. Болеют часто?
Занимаются? Сколько воспитателей и т.д. А то всё хвалят, за что не ясно. И почем удовольствие?

в группе постарше около 10ти детей. ну не больше 15 - это точно. в младшей в пределах 10ти. 2 воспитателя и нянечка. болеют как обычно. моя где-то раз в 3-4 месяца.
наша воспитатель мне нравится, хорошо язык с ними находит, все время рассказывает о том, как ребенок вел себя, чем занимались, все рекомендации выполняют. с детьми занимаются, поделки все время приносит. в общем и целом я довольна, как уже выше писала, ребенку тоже все нравится. а минусы всегда есть, для меня плюсов больше

мама
Екатеринбург

Поднимаю тему. Тоже интересуют садики на Синих Камнях. Отзывы о Перфекте свеженькие и вообще где еще есть миники у нас в микрорайоне? Может кто свою няню предложит, буду признательна :) В сентябре на сесссию выходить :(

мама
Екатеринбург

апну, актуально стало.... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Чет только нашла тему, раньше бы конечно написала.
Когда-то (когда моему сыну было 2.5 года) я тоже озадачилась поисками миников во втузгородке. Конкретно могу сказать что мы ходили в росток. Именно на нем я выбор остановила и не жалею, тк для меня было важно в первую очередь воспитатели, потому что у меня сынок был, как это помягче сказать, короче он женщин не выносил , прям вообще если с нами кто в лифте ездил это крику на пол дня %) , но не об этом. Так там воспитатели нашли подход именно к моему сыночку и он стал женщин признавать . И вообще воспитателей до сих пор помнит, хотя уже 1.5 года прошло. Занимаются там для 2-3 лет нормально, даже очень хорошо - муз. занятия, изо, логопед, зарядки всякие, но мы ушли потому что ребенку стало скучно, ибо набрались детки младше его к тому времени. И воспитатели в прямом смысле нянькаются с детишками помладше и на ручках поносят и со ступенек спустят. Короче если что вопросы в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

С Птенчиками мы иногда гуляем на площадке. Но мнение у меня неоднозначное, там воспитатели сменились, раньше были помоложе, вроде даже с детишками носились, играли. Сейчас там воспитатель старой закалки, громкоголосная. Только за детишками следит. Насчет занятий не знаю, но то что там в квартире всем места хватает, это точно. Все адаптировано под малышей.

просто посетитель
Екатеринбург

Про знайку тоже скажу, я в свое время этих садов обошла....
Что мне не понравилось тогда так это в младшей группе игровая и спальня совмещены. Для меня это было не очень хорошо. Хорошо что там повар им готовит, есть кухонька небольшая своя. Когда мы уж уходить засобирались (дело было в феврале), детки чет по одному тоже давай собираться, я в непонятках, а воспитатели говорят, типа у них мальчик один с соплями, так вот чтоб он с ними на прогулку не захотел они в тихушу от него собираются %) . Ну я этот садик сразу отмела для себя.
НО! Все это было 1.5 года назад. Мож что поменялось

мама
Екатеринбург

апну тему, есть еще отзывы?

мама
Екатеринбург

Расскажу про садик на Фонвизина, 9 ( то ли Птенчики, то ли маковка) . В данном садике на Фонвизина, (правильнее сказать центр нянек) , я проработала 1 месяц, как воспитатель одновременно являлась и родителем ( сын 2года посещал мою же группу). Моё мнение является изнутри , как говорится и оно конечно же отрицательное. Поясняю, во первых сразу с чем я с толкнулась это не соответствие слов, документов с действительностью ( говорится красиво, обещают многого , а на самом деле увы…). Почему сказала, что место это назвать садиком нельзя, так как садик несет на себе развивающие, воспитательные, обучающие функции, а тут за это надо дополнительно платить. Хотите, чтоб ребенок рисовал, лепил, учился создавать работы- заплатите дополнительно за эти занятия, прийдет специальный педагог. Хотите, чтобы ему читали сказки, развивали ему речь ( имея в виду здесь обогащение словаря, изучение цвета, названий предметов, обобщение этих предметов в группы и т.д. ( при чем постановка звуков только после 3-4 лет) опять же заплатите. Хотите, чтоб учился двигаться, петь вывод тот же…и т.д. Получается все занятия платные!!! Представьте сколько раз надо ребенку привыкать к разным требованиям, людям…Проводит все занятия не воспитатель, а другие приходящие педагоги, в детских садах это умеет делать всё один человек. Напрашивается вывод, а есть ли педагогическое образование у воспитателя, который целый день с детьми и какова его тогда функция. Отвечу на этот вопрос , этот воспитатель тоже проводит занятия, из расчета 1-2 занятия в месяц ( вывод сделан из увиденного: за полгода учебного года дети сделали 5-7 работ, можно ли за это время научить правильно держать кисть, карандаш, научить навыкам лепки?) Есть у детей рабочие индивидуальные тетради по программе 2100 , но они заканчиваются только первой страницей- подписью, чья это тетрадь. На дворе весна, а в тетрадях еще не пройдены темы осени, зимы ( эти странички не заполнены) вывод занятия проводятся не в системе. Берем следующий режимный момент-зарядка, до моего появления в садике это было только написано. ( Сразу при беседе с воспитателем из садика птенчики, находящимся на другой территории, прозвучала фраза: я не могу детей собрать на зарядку, поэтому её не провожу ) Переходим к сну. На чем спят дети? Матрац и еле прикрывающая его простынь, часто дети ворочаются и получаются в конце спят на старом , грязном матраце. Одеял и подушек в садике не предусмотрено. Дети спят под куском ватина, купленного метражом в магазине и не обработанном. Чем питается ребенок?. Пища привозная её привозят из другого садика, чаще из за пробок режимные моменты, связанные с едой могут быть задержаны на 30 , а то и более минут. Пища до детей доезжает в холодном виде ( хотя и везут её в термоемкостях).Конечно же дети такую пищу не едят, 1-3 ложки и всё. А теперь самое смешное и интересное. За своего ребенка, за то что я все же не ждала приходящих педагогов, а проводила все занятия сама, учила детей рисовать, держать ложку, учила стихи, читала сказки и т.д. но всё это было в стенах этого учреждения я заплатила 6, 133 руб? До сих пор загадка за что? За холодное и несъедавшееся питание? Или за сон на грязном матраце? Или за то, что лишний раз не уделяла внимание своему ребенку? Или за собственные занятия? Или за Костины игрушки, книжки, пазлы, которые приносила из дома, чтоб детям было что почитать или поиграть?. ВЫВОД Ув. Родители, которые думают о выборе садика, разве Вы не можете сами посмотреть за своим ребенком, а не платить 12 тыс за просто нахождения ребенка в стенах этого учреждения. Так как деньги все уйдут не в развитие и воспитание, а совсем на другие цели. Ведь в данной системе 4 директора и 6 администраторов , которые с утра до вечера печатают важные и срочные какие то документы ( видать это меню, единственный документ, который новый каждый день)))) А им тоже надо платить зарплату. Воспитатель получит, только 200 руб с Вашего ребенка в день.

мама
Екатеринбург

Я можно тоже поделюсь, т.к. сама сейчас очень активно ищу садик во втузгородке, переспрашивала всех знакомых. Садик Росток (малышева 129, укм) - у меня туда знакомая водит дочку уже больше 2 лет, очень нравится, но нас не взяли из-за возраста, там одна группа 16 человек, средний возраст 2,5-3-4 года, сама руководительница хочет предложить родителям довести детей до школы, т.к. сейчас ведь плату в мун.садиках повышают.
В нянюшках (ботаническая 19) я была, мне что-то не понравилось, хотя и домофон есть и дом новый. Там вроде и пространство, но нет дверей, получается у меня например ребенок точно на месте сидеть не будет, будет шататься там. Возраст тоже разный, я попала в сончас, один мальчик, уже большой, ходил, не спал, гуляют конечно же во дворе, в общем таких садиков- очень много.
На мира 38а тоже понравилось, оплата тем более приемлемая, но не могу найти отзывов, хотя там у них 4 группы, все группы по возрастам, есть для самых маленьких, что мне очень симпатично, но воспитатель - пол года опыта работы, только вышла с больничного, т.к. у нее ребенок в старшей группе, литературы никакй не читала, хотя "учится по субботам", но женщина вроде добрая. И конечно же входная дверь не закрывается.......... даже и не знаю.
Еще обратите внимание на Мина 33 Вишенка. Мне в принципе понравилось, условия - как и везде , как и в тех же нянюшках, но там 2 воспитателя и сама хозяйка, ип, видно, что бьется за репутацию, очень все по делу, все конкретно, детей на прогулку собирали, хотя на мира 38 мы ходили туда 2 дня подряд ,т.к. воспитатль на больничном была, там вообще эти два дня с детьми не гуляли - пояснили, что из-за ветра....
Еще есть Сад чудес, Ботаническая, 17, во дворе, где нянюшки, но там тоже основной возраст 2,5 г. У меня туда знакомая отдала дочку, им очень нравится. Правда и оплата 15 тыс - мне кажется дороговато.
Сама не знаю куда определиться, надо на комс 76 и 78 сходить! Напишите, пожалуйста, адрес Звездочек, я что-то не слышала такого названия, а поняла, что отзывы неплохие!!!Сообщение было изменено пользователем 03-03-2013 в 21:37

мама
Екатеринбург

Тоже выбираем садики во Втузгородке. По внешнему виду больше понравился Дошколенок на Мира 38а, но, со слов родителей, которые забирали детей, в младшей группе не занимаются с детками. А для меня это определяющий фактор. В Нянюшки тоже сходили, не понравилось, что входная дверь и комната для занятий находятся прямо напротив, думается, что холодновато там будет. Ну и кроватки лесенкой...И помощник воспитателя (сама лично ничего против не имею, уж извините), но не русской национальности, таджичка что ли, и видимо двое деток ее тоже в группу ходят. Помещение для деток младшей группы уж очень маленькое. А так да, хвалят в отзывах Нянюшки. Выбираю сейчас между Ростком, Маленькой страной на Флотской и Вишенками. Кто-то уже водит деток в Вишенки? или кто смотрел, расскажите, как там вопрос со сном решен, какие кроватки? И ребенка в 2 года возьмут в Росток? Писали, что по возрасту кого-то не взяли...

мама
Екатеринбург

Надежда38
Пища привозная её привозят из другого садика, чаще из за пробок режимные моменты, связанные с едой могут быть задержаны на 30 , а то и более минут. Пища до детей доезжает в холодном виде ( хотя и везут её в термоемкостях)

разве привезенную еду не разогревают?

мама
Екатеринбург

В Вишенках все так же как и в нянюшках, только площадь поменьше. и пестрые ковры.... Мне там единственное понравилась руководитель, она ип, видно, что бьется за репутацию, видно, что с детьми занимаются. Кроватки тоже лесенкой, все новое, т.к. они недавно открылись, меньше года.
В Росток вас в 2 г. могут и не взять, но надо позвонить, уточнить, я про него уже писала.

мама
Екатеринбург

Добавлю свои пять копеек...
Осенью тоже выбирала садик. Остановилась на Ростке, ребенку 2 года было ровно. Первый и последний день - Пришла с дочерью в оговоренное время, она у меня с порога давай реветь ( причем когда летом ходили смотрели этот садик - дочь у меня там тоже плакала). Меня попросили уйти на час- два, чтобы ребенок мог адаптироваться без меня. Пришла ее забирать - она как ревела , так и дальше захлебывается в плаче, не останавливаясь. Хозяйка садика говорит - забирайте ребенка, он у вас к садику не готов, мне некогда ее на ручках носить - успокаивать, мне обед надо готовить. И вообще она у вас не садичная, вам лучше дома с няней сидеть. На следующей неделе пошли Нянюшки смотреть - никакого плача. В первый день вышли в садик, конечно поревела, но по словам воспатателей, успокоилась через 15 минут. За неделю вышли на полный день. Да, есть в Нянюшках некоторые вещи, типа кроваток лесенкой, которые мне не нравятся. Но отношение к ребенку совсем другое - нашли же они к ней подход, в отличие от первого садика.

мама
Екатеринбург

в Вишенках в младшей группе 6 человек, сходили посмотрели. Да, хозяйка кажется искренней и воспитатели понравились, у всех педагогическое образование и большой стаж. Полы кажутся очень холодными (( что расстроило, так как почти решились туда (рядом с нами совсем). Получается на 6 малышей один воспитатель, что хорошо. В Маленькой стране, например, на 20 человек воспитатель и помощник воспитателя. А в нянюшках сколько в младшей группе детишек?

Nastasya2012
В Росток вас в 2 г. могут и не взять, но надо позвонить, уточнить, я про него уже писала.

Nastasya2012, а вас во сколько не взяли, сколько вам?

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Откуда информация?

Звонила, сказали двое взрослых на группу. Ну спутала с другими садами про помощника воспитателя, суть была не в названии должности ) Вы говорите "списочная наполняемость". А сколько деток реально ходит в младшую группу в среднем? Понятно, что это от многого зависит - болезни, отпуска и так далее. Но в среднем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";