Первоуральк Детсад

автор
дедушка
Екатеринбург

Для Первоуральска:
(расчеты 2011 года)

На сегодняшний день в ГО Первоуральск:

  • 4632 ребенка посещают детские сады;
  • 5337 детей стоят на очереди.

@ www.pervo.ru
http://www.pervo.ru/pervouralsk/society/3169-v-pervouralske-nachalis-raspredelenie-mesta-v-detskie-sady.html

Рождаемость 607 за квартал.
2427 за год!
2427/135=17,97!

Тогда:

ЧЖ - Число жителей, в тыс. – 135 тыс.
ЧМ - Число мест в детском саду, -4600.

Потр= 135185,5-4600=8765 или округлим до 8,8тыс. мест.

При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 8,8 тыс. мест потребуется 4,4 млрд. руб.

А план ввода 1365+900=2265 мест!

Выводы
В программе покрывает потребность по местам 2265/8800=26%
По финансированию ?
Подтверждение расчетов.

В 90-е в Первоуральске осталось48 из 109 детсадов, это половина от всех существующих. А всего до 2014 года планируется вернуть 2265 местСообщение было изменено пользователем 06-11-2012 в 23:32

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот так, в Первоуральске детсады не нужны, продать надо все.

мама

Дед
В прокуратуру обратится, проверить законность передачи в частные руки детсада в центре жилого микрорайона!

Дед
Сами создайте проблему, собирайте подписи, распространяйте листовки, пишите письма всем чиновникам. Пока молчите - ничего не получите.

Вы похоже не Первоуральский, с этим садом уже давно решается вопрос, и есть решение,суда и прокуратуры, но владельцы их игнорируют не смотря на штрафы и др санкции. Плакаты и листовки по городу были : "Семерикова не убивай детей!" Этот вопрос давно не контроле, но если владельцы скрываются!

мама

И передача как выяснилось в частныеруки была не законна, но истек срок давности и баста!

автор
дедушка
Екатеринбург

Стоит, значит не решается.
От родителей много зависит. 5 штук таких детсадов.
Да и родителям до фени про суды и хозяев это дело чиновников. Предоставь место и баста.

Суд и прокуратура будут решать вопрос ТОЛЬКО при активности родителей. Нет активности, входите в положение чиновников, никаких действий не будет.

Суды, это только небольшая часть работы по созданию мест. Еще финансирование надо выбить и организация всего этого.

С принятием закона Об образовании, возврат детсадов будет в сто раз труднее.
Детсады переведут в автономные и передадут частнику в управление, тогда возврат не имеет никакого смысла. Все равно будете платить как за частный.
Государство только выделяет небольшую дотацию за "истинное" дошкольное образование, по оценкам в экономическом обосновании закона это 2 тыс. рублей. хоть частному детсаду, хоть муниципальному. А все остальное с родителей.

Долбить надо сейчас. Объединились 2-3 человека и вполне достаточно.
В Новосибирске ОДИН Семен заставил город принять программу по детсадам.

Пока родители не потребуют, ничего делаться не будет.

Почти 9 тыс. мест надо, а не 5 детсадов. (600мест).Сообщение было изменено пользователем 09-11-2012 в 16:06

Екатеринбург

уважаемый дед, попробую объяснить почему лично я,к примеру, не пойду ничего делать и ничего писать не буду. Даже если предположить, что мои действия возымеют какой-то результат и отремонтируют 2-3 сада в течение 2-3 лет (быстрее не получится хоть убейся), то это 600-700 мест (для детей всех возрастов), а значит МОЕМУ ребенку, который на очереди тыщапятьсоттамкакойто, места все равно не хватит. Зато хватит места тому соседскому малышу, мама которого не обивала пороги и не гоговтала на митингах. Вопрос: какой смысл мне подрываться и идти "искать правды"???

автор
дедушка
Екатеринбург

IrIшKa
уважаемый дед, попробую объяснить почему лично я,к примеру, не пойду ничего делать и ничего писать не буду. Даже если предположить, что мои действия возымеют какой-то результат и отремонтируют 2-3 сада в течение 2-3 лет (быстрее не получится хоть убейся), то это 600-700 мест (для детей всех возрастов), а значит МОЕМУ ребенку, который на очереди тыщапятьсоттамкакойто, места все равно не хватит. Зато хватит места тому соседскому малышу, мама которого не обивала пороги и не гоготала на митингах. Вопрос: какой смысл мне подрываться и идти "искать правды"???

Конечно далеко не все организаторы у нас в Екатеринбурге получили место в детсаду. Но из трех двое получили.
Везет обычно первому. Все зависит от вашей настойчивости.
Надо так давить на власть, что бы ей было экономически выгодно заткнуть именно вам глотку, что бы вы не подбивали других, дать вам место в детсаду.

Место в детсаду, за 1 час работы в течении года, или 4 года отдавать по 10 тыс. Это нормальная высокооплачиваемая работа.

Организаторы получают большой жизненный опыт общения с народом, с чиновниками, оттачивают организаторские способности, которые вам еще пригодятся в любой работе.
У нас один из организаторов Вера попыталась стать депутатам, вторую взяли на работу в министерство.

Я был 60 по микрорайону. После митинга, писем Президенту, сбору подписей - открыли три дополнительные группы именно в нашем микрорайоне и мне по очереди дали место. В день выборов в субботу принесли путевку на блюдечке с голубой каемочкой. А мест не было.

Все читается, и анализируется. Ни кто вам не скажет, вплоть до получения путевки, что чиновники работаю, но они работают.

И местным чиновникам надо помочь, дать им повод требовать средства от области, так как народ бунтует и проклинает партию власти. Этого они боятся больше всего. Хотя выборы далеко, но это действует и между выборами.
До конца года надо им испортить статистику писем по детсадам, показать что число писем увеличилось, прошли пикеты и прочее.

Все зависит родители от вас, от вашей организованности.

Работая на благо всех, вы получите массу положительных эмоций, поверите в себя, наберетесь опыта работы с людьми. Где еще вы найдете такой бесплатный тренинг?

Екатеринбург

Дед
Работая на благо всех, вы получите массу положительных эмоций, поверите в себя, наберетесь опыта работы с людьми. Где еще вы найдете такой бесплатный тренинг?

не убедили

автор
дедушка
Екатеринбург

Через 2-3 года, очереди НЕ БУДЕТ. Почитайте Путина, или вы не верите Президенту?
Как и бесплатных детсадов. :(

автор
дедушка
Екатеринбург

Глава Первоуральска Юрий Переверзев отметил, что в этом году в планах города создать дополнительно 735 мест, в следующем — 1142 места. В течение ближайших лет будет построено 2 детских сада на 270 мест каждый, намечена реконструкция четырех существующих зданий. Вновь откроются здания, которые пока заняты детскими домами.

Евгений Куйвашев порекомендовал главам проработать варианты строительства двух-трех ДОУ рядом друг с другом. Это удобно в решении вопросов с коммунальной инфраструктурой и управлением. Губернатор также напомнил, что новые учреждения должны использовать автономную форму управления, которая позволит привлекать дополнительные финансовые ресурсы, быть более самостоятельными и реализовывать дополнительные образовательные проекты.
http://www.justmedia.ru/news/politics/Novy-proekt-tipovogo-detsada

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";