Кто в этом году ждет путевку в логопедический садик в октябрьском р-не?

автор
мама
Екатеринбург

С каким диагнозом вы стоите в очереди и когда будут выдаваться путевки?
Может быть кто-то уже на сверку ездил, что говорят?Сообщение было изменено пользователем 03-04-2013 в 15:28

автор
мама
Екатеринбург

В других районах уже идет раздача путевок в коррекц. садики.
А у нас вроде как только в июне.
Кто еще встал в очередь, на коррекц. садик, напишите здесь. :)

мама
Екатеринбург

Ждем-с. Протокол из Радуги отнесли в феврале, ОНР 2 степени, ребенку 4,2 сейчас.
Тоже интересно, когда на прием? В мае-июне, у меня написано, но чую, блин, одним местом, что пролетим и там мы. :(

автор
мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie
В мае-июне, у меня написано

А мне вот вообще никакую бумажку не дали.
Я ходила, сказали в середине июня будет решаться.

Hello_Sweetie
ОНР 2 степени

Сказали, что если ОНР 3 уровня, то тогда точно не ждите.

Hello_Sweetie
4,2 сейчас

Нам так же.
В какой садик хотите попасть?
Район у вас Октябрьский?Сообщение было изменено пользователем 16-05-2013 в 08:31

мама
Екатеринбург

krasa25
В какой садик хотите попасть?
Район у вас Октябрьский?

Речецветик на Метеогорке, № 261 вроде бы. Это вообще самый ближайший к нам садик.
По поводу бумажек - нам тоже не дали ничего, на словах все, я просто записала.

автор
мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie

Я вас задружу :)
Если появиться какая-либо инфа, вы мне черкните, можно и в личку. Если у меня будет инфа, то я вам напишу.
У нас ОНР 1 уровня, тоже хотим в 261, т к остальные далеко, по-моему есть то-ли в Кольцово, то ли на Компрессорном
Раньше еще 69 был лого+с ЗПР, а сейчас только с ЗПР берут туда детей :(

мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie
Речецветик на Метеогорке, № 261 вроде бы

Мы в этом году не набираем детей логопедических, открывается логопедический садик на Синих камнях, видимо, если вам дадут путёвку, то только туда :(

автор
мама
Екатеринбург

Zemka

Когда открываеться садик на Синих камнях?? Какой это садик? Если на Хрустальной, то там такое старое здание, что ремонт будут еще года 2 делать.
Так раньше ведь по возрасту набирали, нам например уже 4 с копейками, так понятно в набираемую обычную группу мы не попадаем по взрасту, да нам обычная и не нужна.
Я думала, что просто доукомплектовывают группы детьми и всё, а не каждый год новые группы открывают

мама
Екатеринбург

Zemka
Мы в этом году не набираем детей логопедических, открывается логопедический садик на Синих камнях, видимо, если вам дадут путёвку, то только туда

Жалко :( Очень-очень жалко.

krasa25

конечно, будем на связи.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2013 в 17:39

автор
мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie
Жалко Очень-очень жалко

Ой, я тоже расстроилась.. Уже думала как возить ребенка будем, всем рассказала что мы стоим в очереди и в какой садик планируем, а тут такое, Ну прямо не знаю...
Вы в каком районе живете, ну я имею ввиду, если, что так вам удобно на Синие возить?
Если все сложиться и этот садик На Хрустальной 46 по-моему адрес, отремонтируют к 1 сентября( даже пока не вериться, т к там еще конь не валялся, ничего не делаеться, как они за лето успеют, не знаю-это садик советский еще), то может быть с вами попадем, т к по возрасту одинаковые.
Не могли уж в 261 последний раз набрать логогруппу с 4-5 лет.
Еще вроде какие то логосадике есть в Октябрьском р-не, не знаете?
НО если на Синие все логогруппы перенесут, со всего р-на, то все бывшие логосадики будут обычными...

мама
Екатеринбург

krasa25
Ой, я тоже расстроилась.. Уже думала как возить ребенка будем, всем рассказала что мы стоим в очереди и в какой садик планируем, а тут такое, Ну прямо не знаю...
Вы в каком районе живете, ну я имею ввиду, если, что так вам удобно на Синие возить?
Если все сложиться и этот садик На Хрустальной 46 по-моему адрес, отремонтируют к 1 сентября( даже пока не вериться, т к там еще конь не валялся, ничего не делаеться, как они за лето успеют, не знаю-это садик советский еще), то может быть с вами попадем, т к по возрасту одинаковые.
Не могли уж в 261 последний раз набрать логогруппу с 4-5 лет.
Еще вроде какие то логосадике есть в Октябрьском р-не, не знаете?
НО если на Синие все логогруппы перенесут, со всего р-на, то все бывшие логосадики будут обычными...

о
Глянула щас эту Хрустальную... %) это ж пипец просто! С одной стороны железная дорога, с другой - автостоянка! Лепота!
Про логосадики и логогруппы уже давно говорили, что переформировывают их и, увы, случилось наконец-то. Очередь сокращают таким образом. :(
261 мне вообще очень нравился, я бы даже и в обычную группу туда ребенка отправила.

мама
Екатеринбург

на Синих в 62 раньше были логогруппы, потом их переформировали и с детьми просто занимался логопед (именно с теме, кому по комиссии нужно было ходить в такие группы). выглядело это так: приходит логопед и забирает к себе в кабинет ребенка и на дом дают задания (каждый ребенок занимался в определенное время)

автор
мама
Екатеринбург

Информация похоже точная, что логосадик будет на Синих, но вот ходили слухи, что здание старое и вроде там и ремонтировать нечего, а только снести и новое построить.
Хотя уже даже психиатр( подруга ходила на прием к нему) сказала, мол вставайте на очередь в логосадик, он в этом году на синих открываеться.
Ну да, там дорога, ж/д дорога, нет как таковой площадки, где там дети гулять будут, надо все с чистого листа строить. Видимо где раньше была площадка, там автостоянка сейчас милицейская.
Ну если за лето успеют всё сделать, а так я еще раньше слышала, что к концу 2013 откроют, а кто говорил, что к концу 2014, ну это все на уровне слухов было.
Еще как вариант 69 садик, он недалеко от 261, но на комиссии в Радуге мне сказали, что он сейчас полностью специализируеться по ЗПР

Так не только в 62 есть логопункт, а в любых других садиках, и так просто логопеды работают, а нам надо логопедов -деффектологов.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2013 в 17:25

мама
Екатеринбург

мамаТоши
на Синих в 62 раньше были логогруппы, потом их переформировали и с детьми просто занимался логопед (именно с теме, кому по комиссии нужно было ходить в такие группы). выглядело это так: приходит логопед и забирает к себе в кабинет ребенка и на дом дают задания (каждый ребенок занимался в определенное время)

этого достаточно для того, чтобы недостающие звуки поставить. С ОНР 3 и 2 типа надо усиленней заниматься. :(Сообщение было изменено пользователем 17-05-2013 в 17:53

мама
Екатеринбург

Девочки, есть какие-нибудь новости?

автор
мама
Екатеринбург

Django Девочки, есть какие-нибудь новости

А вы тоже в логосадик хотите?
Вы ведь в обычный получили путевку.

Екатеринбург

Списки уже есть. Но их пока вывешивать не будут. Приходите в приемное время, по компьютеру они посмотрят. Сразу скажу: кто ходит уже в садик-тому не достанется. Мест мало, детей много, дали по принципу- кто вообще без садика. Лично мы обломались(((

Екатеринбург

Очень жалко, что Речецветик теперь не берет логопедических детей((( Смотрю темку, где обычные садики получают, и думаю-ну вот многих осчастливили садиками у дома, путевок за счет того же Речецветика и новых садиков существенно дали больше, чем в прошлом году, когда распределяли наших трехлеток. Нам в прошлом году дали садик далеко от дома, без транспорта добраться вообще никак( а в этом году еще и логопедический по сути отобрали на радость сегодняшним трехлеткам(((( Что делать теперь-пока в растерянности...

автор
мама
Екатеринбург

Незабудка Речецветик

Безобразие. Такой хваленный логосадик, будет зря пропадать, спецы-то там остануться и получаеться, будут заниматься с простыми, говорящими детьми..

Незабудка

У вас какой диагноз ОНР 1,2,3 уровня??

Незабудка Сразу скажу: кто ходит уже в садик-тому не достанется

Меня на сверке убедили, что кто ходит в обычный не влияет на получение путевки в лого. Влияет только уровень ОНР, 3-й не получают путевки.

автор
мама
Екатеринбург

Незабудка Но их пока вывешивать не будут

А что говорят, когда вывешивать будут .И сколько всего мест по логосадикам, по октябрьскому р-ну?

Екатеринбург

krasa25 У вас какой диагноз ОНР 1,2,3 уровня??

ОНР 2 с дизартрией

Екатеринбург

krasa25 Меня на сверке убедили, что кто ходит в обычный не влияет на получение путевки в лого. Влияет только уровень ОНР, 3-й не получают путевки.

Мне сегодня они в районо сказали прямым текстом, что список составляли по принципу именно у кого вообще никакого садика(

Екатеринбург

krasa25 А что говорят, когда вывешивать будут .И сколько всего мест по логосадикам, по октябрьскому р-ну?

Такой информации не дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";