Оплата коррекционных садов

Аноним 694
автор

Где найти информацию по оплате коррекционных садов?
Измениться ли оплата после 1 сентября?

Аноним 973

сейчас абсолютно бесплатно, тк вы ведь попадаете в такой сад по решению комиссии
не думаю, что всё измениться, скорей так и останеться бесплатно

мама
Екатеринбург

мне говорили такие садики бесплатными останутся.с тяжёлыми нарушениями речи точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Бесплатными сады останутся, другой вопрос могут детей еще добавить и группы будут по 20 детей.

Екатеринбург

olik
группы будут по 20 детей.

Пока увеличили до 15 человек, против 10-12, как должно быть. 20 маловероятно, но вот могут добавить группы в дс, у нас например, летом будет ремонт и вместо спортзала будет к сентябрю сделана еще одна группа, физкультурой дети будут заниматься в музыкальном зале, когда тем не будет занятий.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Пока увеличили до 15 человек, против 10-12, как должно быть. 20 маловероятно

У нас, увы, реально. :( Нынче в подготовительные группы в 450 сад логопедический выделено 9 мест дополнительно.
У нас и так было 14 человек, сейчас еще добавят.

Екатеринбург

olik
У нас, увы, реально. :( Нынче в подготовительные группы в 450 сад логопедический выделено 9 мест дополнительно.
У нас и так было 14 человек, сейчас еще добавят.

Осенью скажу точно сколько мест у нас будет. На последнем родительском собрании разговор был именно о том, что увеличили с 12 до 15 человек в группе. Но воспитатели и то говорят, что много учитывая специфику детей.

мама
Екатеринбург

У нас платный сад, вернее мы платим 2200р в месяц, сад с нарушением зрения, но у нас речь хорошая, поэтому платно.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Но воспитатели и то говорят, что много учитывая специфику детей.

О чем и речь. :( 20 человек в логопедической группе - это пипец.

Добрая душа

Мы платим 2150, но у сына был недостаточно серьезный диагноз, чтобы посещение садика было для него бесплатным. На днях интересовалась у заведующий по поводу повышения (если увеличат в 5 раз, как и обещают, это будет почти 11 тысяч, мы тогда лучше в частный уйдем - в нашем подъезде очень хороший частный садик за 8500 без вступит. взноса), она сказала, что обещали до выборов не повышать.

Аноним 462

интересно,что будет с речевыми школами?
при таком количестве детей имеющих проблемы в речи скоро мест не будет хватать :(
почему этот вопрос нигде не поднимается?ни родителями,ни властью?
вообще тишина
по хорошему бы выделять в каждом районе какую-нибудь школу хоть с одним логоклассом в паралллели на весь район

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса
при таком количестве детей имеющих проблемы в речи скоро мест не будет хватать :(

Так уже не хватает, я слышала.

мама
Екатеринбург

Ой девочки радуйтесь, что у вас логосадики не закрывают, а вот у нас в районе не понятно , что вообще будет. Хотят переносить логосадик в здание которое похоже еще года 2 ремонтировать надо. На весь район Октябрьский 4 логосадика(огромный район)

мама
Екатеринбург

Алиса

Что вы сами сделали для того, чтобы задавать вопросы в таком тоне? Речевых школ две, но есть речевые классы в начальном звене в какой-то части школ, тут же на форуме писалось об Уралмаше, если не ошибаюсь. Мест действительно не хватает, туда идут всеми правдами и неправдами, в результате во многом ситуация как в коррекционных садиках - тех кому они реально нужны, там меньше половины, остальное блат, дети-внуки сотрудников и т.д.

мама
Екатеринбург

krasa25
На весь район Октябрьский 4 логосадика

в Кировском всего два, причём один из них наполовину ЗПР

мама
Москва

Мы не пошли в лого сад, ходим в обычный, но без оплаты. Тож интересно - изменится ли что-то с повышением оплаты..?

Аноним 462

La_bruja
Мест действительно не хватает, туда идут всеми правдами и неправдами, в результате во многом ситуация как в коррекционных садиках - тех кому они реально нужны, там меньше половины, остальное блат, дети-внуки сотрудников и т.д.

откуда у вас такая информация?
у нас в классе ВСЕ дети с нарушениями речи
нет ни одного по блату
тоже самое и в других классах

La_bruja
Что вы сами сделали для того, чтобы задавать вопросы в таком тоне?

тон обычный :)
сама сделала то что в УО письма писала

La_bruja
Речевых школ две, но есть речевые классы в начальном звене в какой-то части школ, тут же на форуме писалось об Уралмаше,

и вы считаете что обеспечение мест в количестве 108 на весь город нормально?
4 класса по 12 человек в 56 и 58 школе ,это 96 человек+12 на уралмаше
с каким трудом мы попали лучше не вспоминать
а не все родители знают про курсы при школах после которых попасть легче
а как быть с теми кто после обычных д/с и 1,2 класса выявляются?

мама
Москва

ага
сейчас абсолютно бесплатно, тк вы ведь попадаете в такой сад по решению комиссии

мы и сейчас платим. бесплатно только инвалиды и дети сотрудников (тоже кстати с проблемами). правда сотрудники за это бесплатно по полной отрабатывают. у меня ребенок тоже после радуги (как и все дети), но не инвалид. 2200 в месяц по-моему (мой просто полный месяц ни разу не ходил, поэтому не знаю. обычно с учетом пропусков 1800-1900 набегает, если без больничного)
в группе 15 списочный, с осени будет 20 (уже известно).

Полька Бабочка

Алиса
с каким трудом мы попали лучше не вспоминать

А мы пришли, оставили документы и ушли. Я начинаю нервничать: в чём подвох? Сколько слышу рассказов все с " трудом" попадали, а мы в обе школы записались вполне спокойно. Потом выбрали более удобную по территориальному признаку.

мама
Екатеринбург

ребредингника
мы и сейчас платим.

от диагноза зависит
у сына ТНР написано, поэтому мы только за доп. услуги в обычном садике платим

мама
Екатеринбург

да-да, у нас тож 2 тыщи где-то выходит, тк речь норм у дочери и интеллект развитие.

Аноним 462

Полька Бабочка
Сколько слышу рассказов все с " трудом" попадали

скорее всего это произошло потому что вы более информированы(сразу скажу что это здорово)
и наверняка документы вы несли в январе
а есть люди,которые неинформированы
и это сейчас инфу можно нарыть на сайте
а раньше,года 2-3-4 вообще тишина была
например,нас из логосадика направили на комиссию только в мае %) места только в это время были
естестенно что мы никуда не попадали,так как еще к марту списки были сформированы
кое как уговорили,чтобы нас внесли в резервный список
что в садике не знали о таком факте?сказали бы и мы бы раньше озаботились,а не ждали квоту от садика
в общем тут получается,что без вины виноватый,типа сам прошляпил
хотя это совсем неверно,откуда большей части людей знать,что прием в речевые школы начинается намного раньше,чем в обычные?

мама
Москва

ребредингника
у меня ребенок тоже после радуги (как и все дети), но не инвалид

не обязательно должна быть инвалидность. Если есть тяжелое нарушение речи - оплату обязаны снять.

мама
Москва

Olesya_87
у сына ТНР написано, поэтому мы только за доп. услуги в обычном садике платим

у нас не речевой садик, а ортопедия. у нас в группе по-моему детей с инвалидностью нет. все с НОДа. есть НОДА + логопедия (есть дети плохо говорящие). квитанции все получают (кроме ребенка сотрудницы. но она за это столько отрабатывает - и моют и красят и строят площадки... мне скажи - не будешь платить 2000, но надо это все делать - я лучше платить буду)
у мужа у дяди 2 внука в логопедический ходили. там мать специально пошла туда работать (полы мыть), чтобы ее дети в этот садик бесплатно ходили. они платили только за занятия (что-то около 1000 в месяц)

мама
Екатеринбург

ребредингника
есть дети плохо говорящие). квитанции все получают

значит, у них в заключении нет фразы ТНР, там от степени ОНР зависит

Екатеринбург

Мы не платим вообще за садик, платить перестали как заключение из Радуги получили, мы тогда еще в обычный садик ходили. Но мне сразу на Радуге сказали, что вот теперь вы будете бесплатно посещать садики, еще внимание специально на это обратили.

Алиса
хотя это совсем неверно,откуда большей части людей знать,что прием в речевые школы начинается намного раньше,чем в обычные?

Я думаю, что если родители озабочены своим ребенком, то им не сложно сделать звонок в школу или съездить и все уточнить на месте, а не ждать, когда отправят. направят и т.д. С нашими детьми нельзя сидеть и ждать, надо искать. выяснять, пробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";