Что дает РАДУГА? Идти ли на комиссию....

мама
Екатеринбург

Всем привет! У мальчика моего проблемы с речью, ставят моторную алалию. У невролога лечимся. Логопед из поликлиники предложила Радугу пройти. Начали мы комиссию проходить, записаны в Радугу на 13 сентября. Вот последние дни мысли меня мучают: сходим мы туда и напишут нам инвалиднолсть и на ребенке крест можно ставить? Ну в общем запуталась я, надо ли нам идти. В обычный садик с сентября идем. Девочки, подскажите

Екатеринбург

У мальчика??? У Вас же 1 дочка по реге)))) Радуга направление в речевой ДС может дать.

мама
Екатеринбург

ДочкиМама У мальчика??? У Вас же 1 дочка по реге)

И мальчик у меня тоже есть! С девочкой все в поряде!

Аноним 389

Я сама логопед, сама деток направляю в радугу, там очень квалифицированная комиссия, дадути Вам справку и направление в речевой ДС, для вашего ребенка с таким диагнозом, как моторная алалия необходимо заниматься с логопедом каждый день, а не 1-2 раза в нед, как в одычном дс, дети из речевых дс выходят более подготовленные к школе в плане звуко-буквенного анализа, знают характеристику звука и буквы. В обычном дс, поверьте, где 20-25 человек, вашему ребенку будет трудно адаптироваться, общаться с ребятами, успевать за программой. Уж Вы меня простите, конечно, что я так пишу, ни в коей мере не хочу Вас и вашего ребенка обидеть, но, возможно, что сам воспитатель в дальнейшем может рекомендовать Вам др дс. Выбор за вами, но, если запустить алалию, то светит Вам только речевая школа, а так, после речевого дс, возможно и обычная школа. Извините еще раз.

мама
Екатеринбург

NaNi2010 ребенку сколько лет?

3г7 мес

мама
Екатеринбург

московская автор темы сходим мы туда и напишут нам инвалиднолсть насколько мне известно в Радуге инвалидность не присваивают

мама
Екатеринбург

Малинка после речевого дс, возможно и обычная школа

это меня устраивает полностью, я ведь думала иначе...
Малинка, а Вы в каком районе работаете? Частным образом занимаетесь?

Аноним 389

Вам просто дадут справку с заключением

мама
Екатеринбург

московская автор темы

Какой крест?
Комиссия даст возможность вашему ребенку попасть в логопедический садик, который вам необходим.
В школу-то как планируете идти?

Гербера

московская автор темы записаны в Радугу на 13 сентября

московская автор темы сходим мы туда и напишут нам инвалиднолсть и на ребенке крест можно ставить?

Радуга инвалидность не устанавливает. Это делаем комиссия МСЭ (это совсем не Радуга).
А вот в спец. садик после Радуги велика вероятность попасть. И если ребенку это необходимо, то это нужно делать обязательно.
А про крест ставить на ребенке - ну да, мы тут все такие "с крестами", на форуме Особый ребенок
Да, у моего ребенка патология. Да инвалидность. И? Ни о какой кресте речи не идет, инвалидность лишь дает больше шансов на реабилитацию.

Аноним 389

Работаю я в Верх-Исетском районе, сейчас пока дома сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком, но частно тоже работала в школе развития до декрета.

мама
Екатеринбург

московская автор темы сходим мы туда и напишут нам инвалиднолсть

Не напишут. Поверьте, инвалидность получить очень сложно. Для этого побегать надо.

Джезва Комиссия даст возможность вашему ребенку попасть в логопедический садик, который вам необходим.

+++ Мы очень надеемся на логосадик. Вот только Вам его в этом году не дадут, потому что логосады с 4-х лет. Но есть два плюса:

  1. Муник ребёнок с тяжёлыми нарушениями речи посещает бесплатно
  2. Чем раньше пройдёте комиссию, тем выше шанс попасть в логосадик в 4 или 5 лет

    NaNi2010 я бы на вашем месте не стала бы ходить, нам тоже 3 годика ребенок только слова говорит, предложения вообще не умеет связывать, из-за того что мало с детки общаются поетому и такие проблемы, пойдет в садик, и все ГУД будет

Гарантируете? У ребёнка автора моторная алалия, поему сыну в 3г3м был поставлен аналогичный диагноз. Внятная речь появилась только после 4-х лет благодаря активному медикаментозному и физиолечению плюс регулярным занятиям с логопедом и дома. Разговаривает на данный момент как нанаец (ему 4г9м). Предлоги пропускает, падежи, рода, спряжения путает. Сложно-сочинённые и сложно-подчинённые предложения в речи отсутствуют, чуть ли не половину звуков коверкает. Если Ваш ребёнок говорит только слова, это не обязательно ОНР. Ребёнку автора логосадик необходим, иначе велика вероятность, что придётся идти не в общеобразовательную школу, а в коррекционную. У Вашего мальчика, NaNi2010, какой диагноз стоИт?

мама
Екатеринбург

Вам все правильно Малинка написала. Бояться совершенно нечего, вам дадут заключение и с ним можно будет попасть в логосад. Если подтвердят заключение - логосад нужен.

мама
Екатеринбург

NaNi2010

алалия? Я думаю, вам ОЧЕНЬ нужен логосадик. И специалисты, а не просто общение.

мама
Екатеринбург

NaNi2010 педиатор

Во-первых, педиаТР!
Во-вторых, педиатр некомпетентен в данном вопросе. Нужно обращаться к неврологу.

NaNi2010 моему мальчику ставлен диагноз общение общение и еще раз общение...

Т.е. диагноза ОНР у Вашего ребёнка на данный момент нет? Следовательно, не сравнивайте свою ситуацию с ситуацией автора. Ну и к толковому неврологу обратитесь. У нас в семье все мальчики поздноговорящие - заговорили после 3-х лет сразу предложениями, мы тоже ждали. Сын пошёл в садик в 2г11м, говорить стал намного больше, но ничегошеньки непонятно, потому поменяли невролога. С тех пор корректируем и корректируем...

сластена Сыну 3г.7 мес. А дочке через 10 дней 4 года. Это как у Вас так получилось?

Включите логику.

Гербера

сластена Это как у Вас так получилось?

Ну знаете, детей еще и усыновляют, а не только рожают. Так что может быть всякое.
Но я Автора не знаю, могу только предполагать.

мама
Екатеринбург

NaNi2010 какая же вы умная!!! тут другую тему обсуждаем а вы ошыбки исправляете!!!

Просто этот "педиатОр" слишком часто встречается, глаз режет.

NaNi2010 раз такая "УМНАЯ" с ребенком общалась бы почаще, занималась...учила.. чтоб не было такого диагноза...а не сидела бы тут и исправляла ошыбки...

Сколько агрессии... Из Ваших слов становится очевидно, что Вы понятия не имеете о причинах ОНР и механизмах их коррекции.
Здоровья Вашему ребёнку!

мама
Екатеринбург

Olesya_87

спасибо!!! и вашему ребенку здоровья!!!!

Гербера

NaNi2010 когда быстро печаетаешь часто не замечаешь ошыбки...раз такая "УМНАЯ" с ребенком общалась бы почаще, занималась...учила.. чтоб не было такого диагноза...а не сидела бы тут и исправляла ошыбки...

Девочки, вы чего такие злые?
Ну исправили твою ошибку, скажи: о, а я и не знала ,теперь буду знать! Всё!
А так, как сказали Вы - ну нельзя

мама
Екатеринбург

Наоборот радуйтесь и проходите Радугу, диагноз даст шанс попасть в речевой садик, или логопедический садик, они с 4 или с 5 лет, там все процедуры бесплатные. Как пройдете скорее в районо буквально в этот же день, в очередь вставайте.
Мои дети ходят в садик по зрению, меня все устраивает, садик во дворе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";