оплата детского сада после заключения "Радуги"

автор
мама
Екатеринбург

Нам сегодня сообщили, что уже с октября должны будем платить 2500 за садик. На заключение "Радуги" всем плевать. Утром сообщили, а уже вечером раздали заявления на компенсацию (документ еще никто не видел, а они уже суют свои бумажки). Договор сказали будет аннулирован, и все равно будете платить. В бумажке, которую нам дали почитать было написано "распоряжение"..."считаю необходимым... ни подписи, ни печати, и яко бы Умникова распоряжение дала задним числом. Полмесяца в садик отходили, и вдруг узнали, что платно. Что у Вас слышно? У меня сложилось впечатление. что это все "под дурочка" сделано: некоторые мамочки "с перепугу" просто любые бумажки подпишут. Из-за них потом и придется платить.

мама
Екатеринбург

Nadinca автор темы Что у Вас слышно? присоединяйтесь к обсуждению
http://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/531647/index.html

мама
Екатеринбург

какой у вас садик?

автор
мама
Екатеринбург

По зрению. У многих детей проблемы с речью.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, у меня старшая дочка тоже по заключению из "Радуга" попала в садик с логопедическим уклоном....Сколько сейчас мы будем обязаны платить за садик никто нам не говорил и не говорит... может кто из Вас знает или слышал?

фэс

Автор, не переживайте, сейчас всех платить обязали, даже сотрудников садика за своих детей. Халяве конец. А еще с января плату поднимут...вот будет сказка

Екатеринбург

Helga165

Цены варьируются от 1300 до 3000 в разных садиках по разному, оплата пойдет с октября (в нашем садике так)

мама

ЖаР ПтИцА оплата пойдет с октября

нам сказали с ноября...
или имеется в виду, что 1 ноября выдадут квиток за октябрь?
в распоряжении же пока сумма не указана, просто предлагают пока свыкнуться с мыслью , что

Мандарин Халяве конец

про это кстати нам тоже сказали, что

Мандарин А еще с января плату поднимут..

автор
мама
Екатеринбург

Нам сказали, что с 1.10 будем платить 2600, а с нового года 13000. Интересно, откуда взять такие деньжищи, и кому в карман они попадут?!!
В Москве и Питере родители вместе с воспитателями отстояли свои права. У нас же устроили 37 год (полный беспредел).

мама
Екатеринбург

Nadinca а с нового года 13000

Этого не может быть.

мама
Екатеринбург

Армавир Этого не может быть. Почему? Частные садики так и стоят, и даже больше
Nadinca В Москве и Питере родители вместе с воспитателями отстояли свои права. интересно почитать про их опыт

мама
Екатеринбург

Django ? Частные садики так и стоят, и даже больше

Потому что это не частные садики.
И это будет социальный взрыв, революция.
Половина средне зарплаты! А т.к. средняя складывается из многих зарплат гораздо ниже средней - то садик будет стоить почти как з.п. у некоторых. Так нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

В нашей стране все может быть!!! До пенсии доживем, тоже, наверное, скажут, что ее задним числом отменили.

мама
Екатеринбург

Армавир И это будет социальный взрыв, революция. ага революция скажите тоже
побухтят только у себя на кухне или на форуме и платить будут или детей из садика заберут
Nadinca В нашей стране все может быть!!!

мама
Екатеринбург

Даааа, окажется, что наша прошлая жизнь была "золотым веком" - бесплатные садики для проблемных детей, почти бесплатные муники для всех остальных...
Наши дети не поверят, что это было в капиталистической России начала 21 века.

мама
Екатеринбург

Детей то заберут,а кто с ними будет сидеть? В итоге жизнь замрет, потому что сотни родителей останутся дома. Не, 13 не будет, это бы означало полную ликвидацию дошк.образования и т.д. Дойдет до Москвы-бошки полетят.

мама
Екатеринбург

Армавир Даааа, окажется, что наша прошлая жизнь была "золотым веком" - бесплатные садики для проблемных детей, почти бесплатные муники для всех остальных...
Наши дети не поверят, что это было в капиталистической России начала 21 века. да уж
Violence Детей то заберут,а кто с ними будет сидеть? дедушки, бабушки, мамы
Violence В итоге жизнь замрет, потому что сотни родителей останутся дома. не преувеличивайте
сейчас часть женщин так и сидит дома несмотря на то, что их ребенок посещает детский сад или школу
Violence Не, 13 не будет, это бы означало полную ликвидацию дошк.образования и т.д. а вы не верите в то, что систему дошкольного образования разваливают? Этому государству не нужны думающие люди.

Аноним 856

Violence Детей то заберут,а кто с ними будет сидеть? В итоге жизнь замрет, потому что сотни родителей останутся дома. Не, 13 не будет, это бы означало полную ликвидацию дошк.образования и т.д. Дойдет до Москвы-бошки полетят.

Да с чего бы. Если дойдет до такого безобразия, то просто уйдут дети, чьи мамы сидят дома (не важно по какой причине, со вторым, или просто так), уйдут те, кому бабушка дома дешевле выйдет (и резво забудут про волшебное слово "социализация", а ее кстати всем предоставят в виде ГКП).
Не будет революции, потому как по факту так и живем, просто водим в миники за эти деньги (единицы бегают по судам и прокуратурам, и добиваются места в мунике, большая часть платит за частный и не жужжит), и некогда революцией заниматься, так и тут, просто из миников перекочуют в муники дети на освободившиеся места и все потечет как и прежде. Ну только количество миников резко сократиться.
Я сначала не понимала, куда партия ведет ДО, теперь очень четко видно, все в раз запустили. Вот вам и очередь ликвидирована, вот и по Конституции все образованием обеспечены (ГКП), вот как и хотели, все равны (плата везде одинаковая, хочешь посещать дет.сад пожалуйста, только оплати).

мама
Екатеринбург

аноним большая часть платит за частный и не жужжит),

Большая часть детей все же ходит в муники. Пока.

мама
Екатеринбург

Django сейчас часть женщин так и сидит дома несмотря на то, что их ребенок посещает детский сад или школу

Я сижу дома с младшим. Устрою в садик и выйду на работу. На зарплату мужа можно бы было нормально содержать семью, если бы не проблемы со здоровьем у старшего. Не представляю, как оплачивать два частных садика.

аноним большая часть платит за частный и не жужжит

Я платила полгода. Жужжала. Качество присмотра, ухода и образования меня не устраивало. Где взять хороший миник по адекватной цене?

аноним по Конституции все образованием обеспечены (ГКП)

Да правда что... В правовых документах указано, что форму получения образования родитель выбирает сам: полный день или ГКП.

мама
Екатеринбург

Olesya_87 Где взять хороший миник по адекватной цене? нужно не миник искать, а хороший частный сад, тогда будет как аноним написал
аноним платит за частный и не жужжит

Аноним 856

Olesya_87 Да правда что... В правовых документах указано, что форму получения образования родитель выбирает сам: полный день или ГКП.

Как показала практика, правовые документы меняются на раз. Конституцию сложно поменять, да, но там и конкретики нет. А законы переписывают как удобно власти. Яркий пример как раз Закон об образовании.

Olesya_87 платила полгода. Жужжала. Качество присмотра, ухода и образования меня не устраивало.

Ну в мунике вас ведь все устраивает? Вот и будете его посещать, но за полную стоимость. Я то вам про то, что когда не из чего выбирать, то идешь в миник/частный, и платишь, так как вариантов в виде путевки в муник нет. Так и тут, путевка в муник будет, но уже за полную стоимость, и уже ничего не сделаешь, так как альтернатива будет, или миник за эти деньги или все таки муник за примерно эти же деньги. Даровые детсады скоро уйдут в прошлое.

Сразу поясню, я не злорадствую, я сначала была в шоке от принимаемых мер, а теперь вижу, что все к этому и шло, социалистические идеи о бесплатных садиках больше не работают.

мама
Екатеринбург

А я считаю, что это правильно. Почему одни должны платить, а другие нет? По большому счету это такие же дети как и все, они же не инвалиды слава богу. Так с чего им такие поблажки как отсутствие платы за садик?

мама
Москва

tiun82 Почему одни должны платить, а другие нет?

потому что те "другие" тратят кучу денег на лечение и реабилитацию своего ребенка: вы знаете, сколько нынче стоят индивидуальные занятия с логопедом? а с психологом? а с нейропсихологом? могу рассказать - поседеете!

мама
Москва

tiun82

и кстати - вам каким боком уперлось, платят родители больных детей за садик или нет? они у вас лично что-то отбирают?

мама
Екатеринбург

tiun82 А я считаю, что это правильно. Почему одни должны платить, а другие нет? По большому счету это такие же дети как и все, они же не инвалиды слава богу. Так с чего им такие поблажки как отсутствие платы за садик? вы похоже вообще не в теме иначе не писали бы такую чушь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";