детский сад №215 №244

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите девочки у кого детки ходят в эти сады, нужна информация как там воспитатели, нормальные эти садики или нет? вообщем отзывы.

Улья

Мы ходим в 244 с сентября, на группе 2 воспитателя Елена Николаевна и Ирина Сергеевна, при группе есть логопед, возраст детей 4-5 лет. Воспитатели вроде нормальные, адекватные, но как всегда есть свои ...НО, забирать мах. 17-30, один раз в неделю у нас не получается забирать до 17-30 так Елена Николаевна высказывала мне свое "ФИ", но я настаиваю на своем, по договору ребенка до 18-00 забирать надо. Муж звонил заведующей, она пока в отпуске, но мы решили это просто так не оставлять после НГ пойдет. Питание ребенку нравится, я даже заметила что он приходя из садика домой может и не ужинать видимо хватает. Окна правда деревянные в группе, но в спальне будут менять в новогодние праздники.

автор
мама
Екатеринбург

Улья, подскажите, а у деток сильная задержка речи? потому что у нас 3 уровень и сказали что не стоит даже переходить в 244 садик?

Улья

У нас тоже третий уровень, я сама долго сомневалась логопед из предыдущего садика отговаривала переходить, совсем плохо говорящих детей в группе нет, есть один не русский мальчик (но мама у него вроде русская и вообще родители видно в адеквате), девочек жалко мало всего 2, одна из них 3-года постоянно ревет, я спросила у воспитателя что она же не по возрасту сюда ходит, мне сказали что у родителей без вариантов, на следующий год ее просто оставят так сказать на второй год и все. Елена Николаевна любит говорить что дети проблемные, но с другой стороны я думаю что с какими детьми нет проблем? Занимаются с детьми каждый день, на выходной всегда задание от логопеда дают.

мама
Екатеринбург

мы в 215 ходим с сентября этого года. В группу с 4-5 лет. Все отлично у нас в группе. дети все в основном с ОНР, все говорят(мой только не говорит). Сегодня утренник был, все дети рассказывали стихи. Задержки сильной у детей не увидела вообще. В садике физкультура каждый день, логопед каждый день, много домашних заданий от логопеда. Забирать ребенка до 17-30 срого. Гуляют тоже 2 раза в день. Мы довольны очень садиком. Воспитатели мне нравятся, с большим стажем( от 27 лет) 2 воспитателя на группу и нянечка. В группе 14 человек

Улья

У нас 27 утреник.
К 2014 году обещали группу укрупнить до 17-18 человек.
Сейчас по списку 12 человек, реально 7-8 ходит.

VeronikaMama

А как у вас с воспитателями?

мама
Екатеринбург

Улья А как у вас с воспитателями?

воспитатели опытные,по 27 лет стажу, сама удивляюсь что из 14 человек ходит всегда 14, никто не болеет, ттт, за этим как то они строго следят, мажут нос им, всякие напитки лечебные. В общем воспитатели у нас супер, дай бог каждым детям таких. Строгие, но в меру конечно, раз дети у нас немножко не такие как все, с ними строже, так ка нарушено поведение у многих, но в основном дети мне даже кажется обычные(хотя садик считается логопедическим)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, большое. Решили с февраля переходим в 244 садик. Сходили пообщались с воспитателем и заведующей,все понравилось.

мама
Екатеринбург

подниму темку, хочу еще отзывы о №244 садике.Кроме занятий с логопедом,какие еще есть занятия?Хореография может есть?

Улья

Занятия танцами есть, не дорого стоит, только кстати такие и есть занятия дополнительные. Все остальное как в обычных садиках.

Улья

julia-ekb

А вы с каким воспитателем общались если не секрет?

Аноним 519

Девочки,или сотрудники садика 244(логопедический),кто может знает как фамилии воспитателей,которые работали с 1997 и примерно по 2000 год,одну звали Ольга Викторовна,а другую Татьяна...кто знает какие у них фамилии?
Буду очень благодарна!

мама
Екатеринбург

Добрый день, а есть свежие отзывы о садиках 215, 244 и 203? В раздумьях - переходить или в своем остаться, т.к садик хороший у нас, но группа 30 человек и воспитатель говорит что не хватает ее на тех детей которые отстают

мама
Екатеринбург

Блин, никто не ходит что ли в логогруппы в этих садиках?

Аноним 364

Подниму тему. Очень хочется почитать свежие отзывы.

Анонимчик

Точно надо свежих отзывов! Особенно про 215!

Аноним 364

Апну тему. Очень нужна информация.
Может есть родители детишек, кто ходит в группы этих садиков? Как Вам?

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
+++++

Аноним 364

Никто не ходит в эти садики?

Анонимчик

Аноним,
Мы идём в этот садик с нового учебного года! Пока впечатление плохое только от внешнего вида здания! Куда только смотрит администрация района!! Внутри садик очень приятный и ухоженный)) персонал доброжелательный, заведующая очень понравилась! Кто еще идет туда или уже ходит?

Аноним 364

Анонимчик,
В какую возрастную группу идете? 4-5...5-6...6-7 лет?
Нам дали садик в начале августа в группу 4-5 лет. Сдали анализы и сразу пошли. Так что мы уже ходим.

Анонимчик

Аноним,
Мы пока не ходим, но в группу 5-6 или 6-7 пойдем, по возрасту пограничны..
Нашла отзывы о 215
https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/detskijj_sad_215_kompensiruyushhego_vida_dlya_detejj_s_tyazhelymi_narusheniyami_rechi-1267165676251319

Аноним 155

Аноним,
А нам не дали(((( если не секрет вы давно документы подавали?

Аноним 364

Анонимчик,
Вам точно дали садик? Заведующая звонила?
На сайте садика в разделе комплектование есть перечень зачисленных по номерам очереди с госуслуг. Там четко указано в какую группу зачислен ребенок.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подниму тему. Расскажите пожалуйста про 215 садик. По сколько человек в группе, как часто проходят занятия с логопедом, есть ли психолог?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";