Детский сад "Согласие" на Гагарина

мама
Екатеринбург

ZELENKINA,
спасибо за подробный отзыв.
Нашла еще садик Акадеша в Пионерском поселке.
Там правда вступит.взнос 100 000...Красота, конечно.
Отзывы хорошие, фото мне также понравились, но если ходить, например, 6 мес-1 год и затем в мунициапальный то смысл такой взнос платить. И считаю допустимо 20-30тыс, на игрушки, мебель и т.п. Если 20 детей или больше, то приличная сумма. А вот если 100 000 со всех, вопрос куда эти деньги пойдут.
Есть и на юмаме отзывы, только старые https://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/382274/index.html

просто посетитель
Екатеринбург

Alia7: но если ходить, например, 6 мес-1 год и затем в мунициапальный

Тогда вам садик за 25т р точно не нужен. Представляете, какой шок будет у ребенка? Из сказки в суровую реальность.

мама
Екатеринбург

Alia7,
Ездим иногда мимо Акадеши, там даже окна не поменяны, за что 100 тыс взнос! Вообще не понимаю эти взносы. Больше про него ничего не скажу, сразу отбросила этот вариант, как про взнос узнала. В Согласие попали по акции без взноса. Мария Ф,
У нас дочка прекрасно перенесла смену "тепличных условий" на суповую реальность Хотя, конечно, все детки разные.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
точно)))
Опять же по отзывам подруга водила в частный, платили также по 20-25 тыс. Через год отдали в муниципальный в новом здании, преподаватели хорошие, все нравится. Зависит от садика и коллектива. заведующей.

мама
Екатеринбург

ZELENKINA, причем, спасибо Юмаме. увидела, что у них начало деятельности еще с 2009-2010г. Тогда понятен взнос, формировали материально-техническую базу, мебель, игрушки, ремонт, аренда. Но, если до сих пор окна не поменяны...Понятно, что не в них счастье и т.п., но при таких взносах должно быть в отличном состоянии помещение.

мама
Екатеринбург

ZELENKINA,
Подскажите, а по акции давно попали. в какой период?
Узнавала в декабре, вроде не было акций.

просто посетитель
Екатеринбург

Alia7: Через год отдали в муниципальный в новом здании, преподаватели хорошие, все нравится.

Если вы живете в районе УПИ, то рассчитывать на новый просторный муниципальный садик не приходится. В лучшем случае, старый подремонтированный. Или 6-групповый, который вернули городу после эксплуатации по другому профилю.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Мы сейчас в Новоберезовском живем, кв в Екб сдаем. Здесь экология прекарсная, окна дома на сосновый лес, вода чистейшая, все магазины есть, детские площадки, кружки,бассейн. Маме моей и ребенку очень нравится. Вот только именно с частными садиками плохо. Нашла один, но на квартире, миник.
Есть муниципальный в новом здании, пока не решали вопрос как именно туда попасть.
В районе УПИ есть отремонтированные (на Лодыгина), есть с неплохим ремонтом муниципальные, есть в плохом состоянии. Для меня главное - подход коллектива, отношение. По отзывам коллег и друзей многие воспитатели недовольны зп, условиями и т.п. Это отражается и на детях. Их можно понять по-человечески. устают по 20-30 детишек на 2 чел. Но, профессионально - нет. Не нравится- не иди в эту сферу, многие ведь и молодые девушки работают.
Существенный плюс у многих муников- площадки для прогулки, контроль санпин за питанием.Понятно, что за 3000-3500 в мес никто придираться к зданию и евроремонту особо не будет.
Есть и частные садики (на Белинского, крутое здание), в которых чуть ли не вдоль проезжей части детки гуляют, выхлопными газами дышат.
В районе УПИ мы с подругой летом смотрели 5 частных садиков, ее девочке выбирали. И в новых зданиях и на 1 этажах сталинок. Поэтому, есть представление. Вот только в Пионерском поселке, похоже частных побольше. Хотелось бы выбрать хороший, вполне возможно, что вообще в муник не пойдем, если достанется плохой по отзывам.

мама
Екатеринбург

Alia7,
Пошли в сентябре 2014 года. Надо на сайте смотреть, у них часто эти акции бывают!!! Летом вот точно была.

мама
Екатеринбург

Alia7,
517-й еще посмотрите. Там вроде 12 тыщ в мес. Но нам с мужем не понравилось там. Муж сказал "я как назад в детство попал". Здание бывшего муника, ремонт только в кабинете у заведующей))))) Специфический запах, группы большие, спальни отдельно, на унитазах не было даже стульчаков((((( и туалет общий для всех((((Тоже взносы первые есть. Но много кто туда водит детей и отзывы хорошие. Но у меня рука не поднялась туда дочку вести) Это мы летом 2014 года смотрели, может щас лучше.

мама
Екатеринбург

ZELENKINA,
Спасибо, посмотрим!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";