Организация логопункта

просто посетитель
Екатеринбург

Прошу помощи-совета. Нужно организовать в садике логопункт. Ставка будет когда будут дети. Соответственно детей нужно направить в Радугу. Какие документы нужны от садика, если логопеда там еще нет? И вообще с чего начинать? Извините что сумбурно, просто немного растерялась.
До Радуги, пока, дозвониться не могу.

мама
Екатеринбург

Список документов предоставляемых на ПМПК "Центр "Радуга"

  1. Паспорт родителя, сопровождающего ребенка на ПМПК (для опекуна еще удостоверение);
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Выписка из истории развития ребенка с заключением специалистов: логопед, невролог, психиатр, офтальмолог, отоларинголог, хирург, ортодонт, педиатр;
  4. Амбулаторная карта ребенка из поликлиники;
  5. Протокол предыдущего обследования (при повторном обращении на ПМПК);
  6. Сменная обувь (бахилы) для ребенка и родителя.
  7. Характеристика на ребенка от воспитателя, логопеда, психолога ДОУ.

    Обследование ребенка на ПМПК проводится только в присутствии родителя (опекуна).

не знаю насколько актуален этот список. периодически меняется.

мама
Екатеринбург

вроде как методист этим занимается обычно....

мама
Екатеринбург

Asya88 не знаю насколько актуален этот список. периодически меняется.

все верно. в эту среду сын на повторную комиссию в радугу поедет.
правда, мой несадичный, но список не изменился с прошлого года.

Аноним 967

у нас заведующая 20 детей в радугу отправила, по итогам 20 рекомендаций на логопеда организовала логопункт.

мама
Екатеринбург

вот здесь выложили документы

мама
Екатеринбург

ну и при отсутствии логопеда в садике, наверное с образцом логоп характеристики проходят платно.

мама
Екатеринбург

Asya88 проходят платно.

Не поняла, что платно проходят?

мама
Екатеринбург

логопеда. если нет в садике логопеда.
им в пмпк нужна характеристика от логопеда. а если его нет, как в данном случае, то какие еще варианты?

мама
Екатеринбург

Asya88 логопеда

Говорят, что в поликлинике бесплатный есть. Сама удивилась, мне в своё время только платно предлагали.
Кстати, садичный логопед заключение писать отказалась. Т.к. сын был в группе 3-4 (он осенний), она с ним ещё не работала. Заключение брали у нашего частного дефектолога. Садичная только заявку на комиссию подавала.

Asya88 с образцом логоп характеристик

Что за образец? Нам просто писали по звукам - автоматизирован, нуждается в автоматизации, не поставлен (0). Вы об этом? Так это каждый логопед должен знать. Все, кто мне попадались, общаясь с ребёнком, сразу на бумажке такие шпаргалки для себя писали.

просто посетитель
Екатеринбург

Asya88, большое спасибо за ответы!!
И за ссылку ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Никогда не работала в садике логопедом, а место очень упускать не хочется - рядом с домом)

мама
Екатеринбург

Astrum*

Да, в поликлинике ест, образец по ссылке есть, у них просто свои шаблоны,им видимо удобно когда все одинаково заполняют, там же не только звукопроизношение обследуется. Если интересно гляньте по ссылке.

мама
Екатеринбург

И тут кстати ваш садичный мне кажется не права. Заключение написать она могла.просто обследовав ребенка.тут и не нужно ей с ним работать начала.она потом будет с ним работать, когда заключение будет у ребенка. Я делала характеристики в садике, чтоб дети на ледующий год смогли занматься с логопедом, тоже видела этих деток впервые.полное логопедическое обследование делать нужно росто. У вашей видимо времени не нашлось,или не захотелось искать его.

мама
Екатеринбург

Asya88 им видимо удобно когда все одинаково заполняют, там же не только звукопроизношение обследуется.

Странно... Нам отдельную бумажку не давали. Логопед в листочке для "Радуги" записала произношение разных звуков и свой диагноз, всё. На прошлой неделе выдали новый бланк (переосвидетельствование скоро), там вообще про звуки ничего не написано, только диагноз (садик коррекционный).

Asya88 ваш садичный мне кажется не права. Заключение написать она могла.просто обследовав ребенка

Я тоже так считаю, но она не хотела заморачиваться, типа у неё и так детей много, ей некогда. Я не стала связываться, мы всё равно у дефектолога занимались, она написала без проблем.

мама
Екатеринбург

Astrum* Говорят, что в поликлинике бесплатный есть. в нашей поликлинике бесплатно только для детей-инвалидов.
Все остальные за консультацию логопеда платят 390 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Asya88, а мне тоже нужно писать заключение? Мне пока сказали просто обследовать на предмет -есть ли необходимость детей отправлять в Радугу или нет.

мама
Екатеринбург

ну вообще, если садик направляет ребенка по речевому диагнозу, то логопед садика пишет типа характеристики. не пойму, тут можно файл вставить?

мама
Екатеринбург

если получится, вот документ

мама
Екатеринбург

такую прилагает логопед садика к пакету документов. но не знаю как в вашем случае

просто посетитель
Екатеринбург

Asya88,еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!! , документ открылся.
Премного благодарна!!

мама
Екатеринбург

автор, поглядите еще тут
и тут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";