Отзыв. Детский сад № 48

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем советую. Грамотный персонал. Воспитатели занимаются с детьим по программе. Несколько раз в неделю на выстовочной доске меняются детские работы,(рисунки выполнены разной техникой, апликации и т.д.) 2 логопеда, в других дет.садах сокращают ставки, а здесь на оборот! Стараются всех деток развивать правильно! Свой учитель физкультуры( что не мало важно), не в каждом садике он есть. К каждому празднику проводятся тематические утренники и занятия!!!! Наш воспитатель называет деток ласковыми словами, а у нянички они все зайчики. Я приходила зимой и обратила внимание на то , что все дети одеты как будто их родная мама одела. Очень чуткий поджод к каждому ребенку. Детский сад старенький, поэтому у заведующей огромный опыт в этой сфере!!!!!!!!!! БОЛЬШАЯ ОШИБКА ВСЕХ МАМОЧЕК - ПОПАСТЬ В НОВЫЙ ДЕТ.САДИК. Да здание красивое, цветное, пластиковые окна, а толку бывает от этого мало!!! так как у персонала мало опыта работы!!!(не вовсех). Девочки всем советую 48 садик.!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 891

[cit]nico автор темы Детский сад старенький, поэтому у заведующей огромный опыт в этой сфере!!!!!!!!!!
А заведующаяя тоже старенькая?

мама
Екатеринбург

Посмотрела списки, дали в этот садик.
Может есть новые отзывы?
ибо, только здесь нашла положительный, в остальных местах только фи и фу...

1й
мама
Екатеринбург

я его сразу отмела, как предлагали. но это было 3 года назад.
там сделали ремонт? а то свистело через щели.

мама
Екатеринбург

я_это там сделали ремонт?

в группах не была, площадки с первого взгляда нормальные
правда входная дверь жуткого вида, внутри тоже сумрачно было....
может с воспитателем повезет...

мама
Екатеринбург

И нам дали... пойдем первого числа к заведующей и на разведку.. Хотя выбора то все-равно нет((( сколько можно сидеть

Екатеринбург

День добрый, всем, меняю место в д/с 223 (пер.Самоцветный, 8 ) на д/с 48. Группа 3-4 года (у нас дата рождения декабрь 2011 г). тел. 8-908-63-98987 Светлана

мама

Мы в этот садик ходим. За последний год активно обновляются дет.площадки. Отремонтировали актовый зал. В группах ремонта как такового нет. Логопедов 2, физрук есть, он вообще феноменальный у нас- под 2 метра ростом, большой дядька. Мед.сестра хорошая. С питанием только косяки послед.время. Меню вывешивают по утрам на каждый день, но могут блюда поменять в течении дня.

мама
Екатеринбург

мама

А вы в какую группу ходите уже? Как там воспитатели вообще и в целом обстановка?) Спасибо за ответы!!!

Екатеринбург

Мы в этом году выпускаемся. Наша воспитатель Тореева Наталья Анатольевна набирает новую группу. Если попадете к ней - то Вам крупно повезло... Классный специалист. Если бы в садиках были все такие воспитатели...
В самом садике только два косяка. Это заведующая - которая лезет куда не надо... Я имею в виду собранные деньги родителей на нужды группы и выпускной. Первый год мы покрасили стены при входе в группу. Младшие группы на первом этаже имеют отдельные входы, это очень удобно на случай карантина, чтобы заразу не таскать. Второй год мы поменяли линолеум. На третьем году петух жаренный клюнул нас поменять двери пожарного выхода. А каждый год - разные группы. Потом два года ничего не делали. Так вот при выпускном нам навязали с подачи заведующей фотостудию Два жирафа, Деда Мороза на НГ за 4 тысячи(без чека) и какой-то магазин для подарков выпускникам. Но от него родители уже дружно отбрыкались. Раньше постоянно на каждый НГ был фотограф при садике и за 200 руб. делал довольно неплохие общие фотографии ребят. Видимо мзду не платил и его отшила сама заведующая со словами :"Я ему зарабатывать здесь не дам". А нас, родителей, он вполне устраивал...
Когда я ее спросила про чек на Деда Мороза - она сделала большие круглые глаза и заявила "А я не знаю, кого вы пригласили.." Одно что он был из садика и у всех групп на новом году.
Второй момент: пару раз в феврале ребенок после обеда в садике заболевал кишечными инфекциями. Мы никуда не ходили, и у других детей в группе были похожие симптомы. Видимо на кухне кто-то заразу разносил. Один раз был ротовирус, второй раз норовирус. Мы с мужем второй раз сами пару суток пластом лежали...
Норовирус в поликлинике не определяют - поэтому не доказали и карантин не объявили... Но мне кажется, это в любом садике может быть...
Кроме этого нареканий нет. Воспитатели все хорошие, муз работник просто чудо. Изо.работник - отличный. Логопеды занимаются. Отдельное слово про медработника. Очень внимательный и грамотный специалист. Все нужные вопросы обсудит и все объяснит.
Еще такой момент. Из-за укомплектации забрали спортзал и студию изо. Сделали две новых группы. Физ.занятия теперь проходят в актовом зале на втором этаже... Одно, что в новых садиках по 2 зала. Но так поступили в многих старых садиках.
Плесенью не пахнет. Когда ходили в группу на первом этаже - зимой не мерзли...

ZS
мама
Екатеринбург

Дак во всех садах дубак. Мы утеплили окна, у нас самая теплая группа была.

Екатеринбург

Так и в квартирах дубак в это время. Колготки и теплая кофта, на сон пижама... Сама живу рядом. В садике по району в первом дают тепло.. А мы еще мерзнем неделю. Сами ходим греться в садик...

Екатеринбург

sonius Дочкинамама
Колготки и теплая кофта

  • вот это как раз было на сон. А в группе во флисовой толстой куртке и реально зимних сапогах замшевых ребенок был как ледышка. Кстати многие приводили только на занятия в этот период, на сон 5 человек оставалось самых смелых. И так целый месяц.

Мы были и в 2-ке и в 4-ке. А Вы про какую группу?

папа
Екатеринбург

На 4-ку садик.
Текучка у воспитателей большая. (ой, как-то пошло звучит). Многие воспитатели по увольнялись за последнее время. Примерно половина воспитателей нормальные, единицы - вообще отличные, некоторые не очень, как повезет.
Логопеды есть, но они постоянно на подмене, фактически с детками не занимаются.
Работник ИЗО, муз работник, физрук есть. Эти занимаются с детками регулярно, но не более, чем положено по программе.
Детские участки за свой счет родители ремонтировали. Ремонт в старших группах тоже за счет родителей. В младших и иных помещениях за счет садика. Игрушками стараются укомплектовать группы, но расходники и канцтовары и прочее все равно на плечах родителей.
Так что садик средний. Если повезет с воспитательницей, то это будет супер! остальное все посредственно, но не сказать, что плохо - нормально.

Анонимка

А каких воспитателей посоветуете?

Екатеринбург

Мы ходим в этот садик. Нравится что ежедневные занятия с детьми (лепка, рисование с помощью разных техник, математика, общие знания дают). Физкультура, логопед (не знаю как у других, но моему ребенку за год занятия она поставила все проблемные буквы, буква Р которая упорно была любой буквой, но только не Р за 2 занятия заговорила.
Заведующую лично не знаю, но по разговорам с родителями не плохая. Медик работает в этом садике уже много лет (в мое детство 22 года назад она же была)
Площадки на улице разные, получше и похуже есть, но их хотят ремонтировать. Сам садик со средним ремонтом, но уютно.

Лично мой ребенок принес лишь ветрянку из садика, других проблем со здоровьем не было у нас, наш воспитатель смотрит за детьми и просит и одевать по погоде и в группу если прохладно просит одевать детей.
Деньги сдаем раз в год на канцелярию и хоз нужды. За счет родителей поставили окна пластиковые и дверь аварийную, но мы сами искали фирмы по знакомым и вышло не дорого

Екатеринбург

Оксана Николаевна в 3-й группе(фамилии не знаю), Воробьева Наталья Викторовна, Серебрякова Ирина Владимировна (очень активная) - неплохие. Про нашу - уже написала выше - самая лучшая в садике и грамоты имеет. А насчет заведующей - хорошее сказать увы не могу. Мутная личность. Нашему фотографу было отказано в разрешении прийти пофотографировать ребят. Почему такие вопросы она контролирует? а не родители решают как и что делать со своимим детьми.... После девочка - фотограф намекнула о том что все уперлось в определенный финансовый нюанс...

Екатеринбург

Забыла еще добавить, у нас в прошлом году была на замене 1,5 месяца Виолетта Ильдусовна. Очень приятная в общении и ребенку понравилась. Сейчас у нее 3-4 летки.

мама
Екатеринбург

Дочкинамама Оксана Николаевна в 3-й группе(фамилии не знаю)

Усачева. Это наша. Подтверждаю - очень хорошая. :)
Каждый раз веду ребенка в садик и думаю, за что нам так повезло? наверное, за сына на сколько все убого было в садике при нем, на столько мне сейчас у дочки нравится. Группа новехонькая: ремонт, батареи, сантехника, окна, мебель - Куча игрушек по возрасту. Новая площадка (та, что у входа, ближе к Дирижаблю). И самое главное, конечно, воспитатель.
При всем при этом, сборы такие же, как при сыне были.

ZS у нас самая теплая группа была.

Кстати, ваша воспитательница была как-то у нас на замене, очень ругалась на нашу духоту, сказала, что у нас самая жаркая группа)))))))) Хотя для меня это скорее минус. Хотелось бы попрохладнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";