Детсадовский маразм

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок (2,10) недавно начал ходить в мун. садик. И если честно меня это не радует)) Вся причина в том, что мне не нравятся игрушки, котрыми играют дети. Куклы , машинки, коляски дурацкие. Совершенно ненужные и тупые зайки и мишки! Неужели это везде так?? Пришла за ним вчера в садик и смотрю мальчики катают коляски, а сын с пупсом возится . А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой .Маразм!!!!!До этого посещали Монтессори. Могу сказать, что эта система много нам дала, и если бы была возможнсть, я бы своего ребенка вообще не отдавала в традиционный садик((

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы До этого посещали Монтессори.

туда и идите обратно(((
или покупайте игрушки в садик сами((((

Тыкоффка автор темы я бы своего ребенка вообще не отдавала в традиционный садик((

кто ж вас заставляет то?

просто посетитель
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы Вся причина в том, что мне не нравятся игрушки, котрыми играют дети. Куклы , машинки, коляски дурацкие. Совершенно ненужные и тупые зайки и мишки! Неужели это везде так??

вот у вас проблемы. Сидите дома

мама
Каменск-Уральский

Тыкоффка автор темы убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой

что конкретно Вас в этом убило? Нормальная практика, когда ребенок оповещает воспитателя, что пришли родители (которые в группу не заходят) и он уходит домой. А не просто приспичило гульнуть пойти. Мало случаев с уходом детей из садика в одиночные прогулки или с левыми взрослыми?

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы игрушки, котрыми играют дети. Куклы , машинки, коляски дурацкие. Совершенно ненужные и тупые зайки и мишки! Неужели это везде так??

а вы, кстати, в Монтессори то сколько платили? и сейчас? ничего не смущает:?

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы что мне не нравятся игрушки, котрыми играют дети. Купите другие.
Тыкоффка автор темы А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой .Маразм вы серьезно?

мама
Екатеринбург

Приведите пример недурацких игрушек?

Екатеринбург

Как будто Вас заставляют водить туда ребенка....

мама
Екатеринбург

Le_Soleil Нормальная практика, когда ребенок оповещает воспитателя, что пришли родители (которые в группу не заходят) и он уходит домой.

это один момент, а второй - должно быть за ним все убрано, у меня бывало все бросят и поплыли, а кто за ними прибирать должен?
прибрал, воспитатель отпустил
по игрушкам - инициируйте создание род комитета, сбор денег и закуп игрушек

мама
Каменск-Уральский

Тыкоффка автор темы мне не нравятся игрушки

ребенку тоже не нравится? он вам сказал об этом? или вы сами поиграть собирались?
Вариант - собрать родительское собрание и скинуться на минимальный набор игрушек (кубики-машинки-конструкторы)
А вообще не в игрушках счастье развития, они в садике не весь деть играют только, много других занятий. Ну и присоединюсь - не нравится не водите, какая проблема?

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой

А должен уйти по тихому? Это нормально. Постарейте это понять, если вас это не устраивает, то идете туда, где будет как вам надо.

мама
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы Пришла за ним вчера в садик и смотрю мальчики катают коляски, а сын с пупсом возится

Боже, какой ужас!
этак у Вас сын потом и со своими детьми возиться будет, кошмар!

Тыкоффка автор темы А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой

А воспитатель не должен быть в курсе, что ребенок ушел?

Тыкоффка автор темы До этого посещали Монтессори. Могу сказать, что эта система много нам дала

О, да, я помню, что когда забирала ребенка из садика с ситемой Монтессори - последний день это был в этом садике, и я пришла с конфетками\шоколадками для тех взрослых, которые бы там оказались (там была текучка и понять, кого ты увидишь, было нереально) - так я унесла конфеты и шоколадки домой, потому что к нам так никто и не вышел :) т.е. они открыли мне дверь, даже не зная, кто я - выйти не соизволили - и я просто ушла с ребенком :) только вот при чем тут Монтессори? :)

мама
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы если бы была возможнсть, я бы своего ребенка вообще не отдавала в традиционный садик((

так и не отдавайте, в чем проблема? я тоже против муников, в очередь не вставали,ходим в частный.

Тыкоффка автор темы А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой

может хотите, чтобы воспитатели не контролировали процесс забирания детей? Истории с Викой Вылегжаниной мало?

Тыкоффка автор темы мне не нравятся игрушки, котрыми играют дети.

ну так купите новые

Аноним 953

Отдайте своего суперодаренного ребёнка братно в сад монтессори и будет вам счастье.маразм у вас а у не детского сада

мама
Омск

Тыкоффка автор темы Куклы , машинки, коляски дурацкие. Совершенно ненужные и тупые зайки и мишки!

правда что, в 3-то года. так дети тупыми и становятся.
должны быть - карты игральные, планшеты, настольный мини-футбол, книги еще по типу энциклопедий - у нас в садике так) все от заведующей зависит. идите, автор, ругайтесь обязательно. а то ищь чо - моду взяли, а отпрашиваться - это вообще ущемление прав ребенка. он никому ничего не должен - хочет, пусть из окна с тарзанки прыгает, а он же личность

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы

вам всё уже написали выше...

Тыкоффка автор темы и если бы была возможнсть

раз нет возможности,какие могут быть претензии...

мама
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы Совершенно ненужные и тупые зайки и мишки!

эх ты ж...
а у меня старшая, умница\отличница, до сих пор заек\мишек любит
чего с ней не так?

ЛараШ а второй - должно быть за ним все убрано, у меня бывало все бросят и поплыли, а кто за ними прибирать должен?
прибрал, воспитатель отпустил

при системе Монтессори как раз дети должны убирать за собой ;)

LuNasty Приведите пример недурацких игрушек?

;) погуглите Монтессори
развивашки, конечно, всякие

мама
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы Куклы , машинки, коляски дурацкие. Совершенно ненужные и тупые зайки и мишки! Неужели это везде так?? Пришла за ним вчера в садик и смотрю мальчики катают коляски, а сын с пупсом возится .

нормальные ролевые игры.
а лучше сразу яжемуж, яжемужик - диван-газета-зомбоящик и отношение к жизни "вдруг война, а я уставший", да автор?

автор
мама
Екатеринбург

polivanka

готова платить, но садик закрылся. У нас маленький городок, детей всех растолкали по садикам(

мама
Астрахань

А что не так с зайками? Или вы считаете, что играть можно только в дорогие развивашки? Так куклы с колясками тоже нужны. И машинки.

А отпрашиваться у воспитателя - нормально. Она отвечает за ребенка, соответственно, должна отпустить. Это к уже сказанному выше про то, что должна знать, ушел ли ребенок, и он должен закончить начатые дела, скажем, игрушки убрать.

Аноним 232

что вы все накинулись,неужели нельзя нормально писать а не выливать сразу помои на человека.автор просто поинтересовалась у всех так или нет?.у нас в садике также,именно поэтому перестала водить туда детей,никто ничего делать не хочет.

мама
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой .Маразм!!!!!

у меня ребенок в 3г. сбегал из садика. От излишней самостоятельности как раз.
И я прямо заставляю каждый день подходить и отпрашиваться.
Так что маразм как раз уже и к игрушкам придираться и к нормам поведения.

Екатеринбург

ЛараШ а второй - должно быть за ним все убрано, у меня бывало все бросят и поплыли, а кто за ними прибирать должен?
прибрал, воспитатель отпустил

я тут пришла на днях за своим в садик, он конечно побежал отпрашиваться. Воспитатель говорит: вот весь конструктор за собой убери, тогда домой пойдешь. Мне даже в голову не пришло что-то возразить. Считаю воспитатель права. Ну и по поводу отпрашивания домой - считаю это правильно.

автор
мама
Екатеринбург

Уральская роза

я б купила, если бы ктото с ним еще там занимались с ним этими конструктрами и голваломками(( а вообще, если есть куклы и пупсы, то другие материалы не воспринимются детьми, так -что будет бесполезно((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";