На сайте работает сервис "Обмен путевками". Он не в этой теме, здесь - информация о его существовании

мама
Екатеринбург

Добавьте, пожалуйста, в раздел объявлений детский сад 472, переулок северный 4. Хочу объявление на обмен подать, а не могу ????

мама
Екатеринбург

Дали путёвку в детский сад 342, а старшая дочка ходит вообще другой, как поступить? Подскажите? Сама тоже хочу устроится в садик няней, чтоб дочек самой из сада забирать и работать рядом с ними! Может у кого то была такая ситуация?)

мама
Екатеринбург

Ходила по поводу обмена путевок в садик на той неделе. (С девушкой договорились, которая давала путевку, и пришли вместе с документами и прочим к ним в садик). Заведующая округлила глаза и сказала, что никакого обмена быть не может, т.к. путевка на место приходит на конкретного ребенка, и ходить должен именно он, т.к. там это все в базе как то у них проверятся. Если не устраивает детский сад, который дали, или отказываетесь от него и встаете в очередь снова (с указанием детского сада, который нужен), или потом, методом перевода из одного детского сада в другой, при условии, что будет место.
Уж не знаю правда или нет, но когда я задала вопрос, что все в интернете активно обмениваются, она развела руками и сказала - пусть обмениваются, все равно в итоге откажут...

мама
Челябинск

mammas93: Уж не знаю правда или нет, но когда я задала вопрос, что все в интернете активно обмениваются, она развела руками и сказала - пусть обмениваются, все равно в итоге откажут...

Вы должны устроится в садик, мне так объяснили, а потом только меняться. писать заявления одновременно-и упрашивать в уо, что именно вашу пару перевели

мама
Екатеринбург

Maro,
Вот то, что пишите Вы, так и есть очевидно. Некоторые пишут, что обмен осуществляется до того момента, когда ребенок пошел в садик. Что бегаешь, собираешь заявления от заведующих, от отдела образования и т.д.
Словосочетание "обмен путевками" тогда в корне не правильное. Это уже перевод. Именно о нем и говорила заведующая. Просто, в этой ситуации, когда находишь человека, гарантия, что в сад перейдет именно твой ребенок. А то так можно ждать сколько угодно, пока освободится место и именно твоя очередь подойдет.

мама
Екатеринбург

Может кому пригодится. Для обмена (в т.ч. перевода) одного сада на другой надо сначала оформиться в тот, который дали. После этого пишите запрос в департамент образования ( на сайте екатеринбург.рф есть раздел электронная приемная), не обязательно ездить к ним. И всё, ждёте ответ на почту или позвонят сами. После положительного ответа надо забрать оригинал уже в отделе образования, как можно быстрее, т.к. место может быть одно, а желающих 10. И с этим письмом в новый садик лететь, даётся два рабочих дня вам. Вам дадут приказ о зачислении, после этого в старый сад за дркументами и всё!

мама
Екатеринбург

Nas_Yas,
Спасибо Вам огромное!!!

мама
Екатеринбург

Не работает сервис обмена путевками! Невозможно подать объявление

Екатеринбург

Сервис актуален? ооочень нужен обмен!

Аноним 171

Natalya_76,
Сервис не актуален. Пишите запрос о наличии свободных мест в необходимом Вам садике в Департамент образования. Сменить ДС реально.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Заведующие детских садов говорят, что искать обмен самим можно и нужно. Просто процедура его усложнилась, но совершить обмен путевками реально. Почему тогда этот сервис не актуален?)

Екатеринбург

я тоже не поняла, как работает сервис обмен путевками. Подала свое объявление, а другие просмотреть не могу

мама
Екатеринбург

Девочки это ужас с этими садиками(((((хотели обменяться,нашла девочку с эльмаша которая ходит на Уралмаш,мне соответственно на эльмаша дали,а удобно на уралмаш.на эльмаша отличная заведка,пошла на встречу,а на Уралмаш е грымза,встала в позу типа я закон не нарушаю,и прочее,типа пишите запрос и я ответ вам дам в течении 30 дней((((это ужас!

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Тоже нашли обмен садами, благодаря разделу 'обмен путёвками', но дальше ничего сделать не можем - заведующая говорит, что процедуры 'обмен' не существует, Упр.обр.нас вообще послали отчисляться из сада и заново ждать распределения. В общем, раздел полезный, но дальше, то тупик(((

мама
Екатеринбург

Очень надеюсь что смогу обменять садик .

просто посетитель

Подскажите, садик дали ну очень далеко (живем у Радуги на Визе, тут садиков умотаться, а дали на Крылова). Как попасть в нужный садик. Старший ребенок уже посещает 67садик. Нигде свежей инфы этого года не вижу...Хелп!!!

папа
Екатеринбург

Может обсудим тут тему замену садика на более удобный?
Известно, что есть два пути:

  1. через отказ от выданной путевки и ожидание следующего распределения. Тут понятно, что полная лотерея - может повезет, а может и нет.
  2. через заключение договора с неудобным садиком и дальнейшим самостоятельным поиском более подходящего для перевода.

Второй вариант выглядит более управляемым. Официально тут требуется регулярно писать запросы заведующим нужных садиков о наличии свободных мест и получать ответы, надеяться на положительный.

Кто-то проходил такой путь? Какие тут шансы? Как я понимаю, здесь у заведующих немного развязаны руки и можно задействовать "человеческий фактор" ))
Расскажите кто что знает )

Аноним 128

papun: 2. через заключение договора с неудобным садиком и дальнейшим самостоятельным поиском более подходящего для перевода

Пока так решили.
Ребёнка по месту регистрации ставила в очередь на сад а живём в другом районе. Вот просто не знаю как в другой район поменять сад по месту жительства а не прописки. В какое ОО ехать?

Аноним 128

Жалко что программа не работает "Обмен садиками"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уважаемая администрация, сервис не работает, поиск не осуществляется. Вводишь данные первого же заявления, а выдает "объявления не найдены". Очень жаль!

папа
Екатеринбург

papun: 1. через отказ от выданной путевки и ожидание следующего распределения. Тут понятно, что полная лотерея - может повезет, а может и нет.

Обсуждения не вышло, отпишусь по своей ситуации. Решили таки рискнуть и написать отказ. В итоге в следующее комплектование в начале июля получили место рядом с домом. Шансы на мой взгляд были низки, но похоже повезло )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";