Чкаловский район, распределение в детсад 2015 (обмен путевками в форуме запрещен!)

автор
мама
Екатеринбург

Скоро 25 мая, когда обещают списки вывесить в ОО, решила создать новую тему. В старой тебе более 60 страниц, относящихся к прошлому распределению.
Будем писать новости здесь.
Отдел образования Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга по адресу: ул. Крестинского, 13а, к.10; тел.260-74-00
СПИСКИ НА 4 СТРАНИЦЕ этой темы

автор
мама
Екатеринбург

может списки будут и раньше готовы. Как знать.

мама
Екатеринбург

Я тоже в ожидании списков
!

мама
Екатеринбург

Особенно интересно какой садик дадут,а то старшая уже ходит,так хочется,чтоб в один попасть!

автор
мама
Екатеринбург

мне тоже интересно будут ли при распределении руководствоваться распоряжением о прикреплении домов к садикам. Хотелось бы попасть рядом с домом, а не далеко от него.

мама
Екатеринбург

ну говорили,что в этом году будет по другому распределение.что каждый адрес будет закреплен за определенным садиком.я ходила в апреле,сказали,что постановления еще нет по поводу распределения принадлежания адреса к садику!

Екатеринбург

А в этом году кто-нибудь здесь выложит списки? А то на госуслуги зайти не могу. В ОО ехать проблематично

автор
мама
Екатеринбург

ну надеюсь, что кто первый съездит в ОО. сфотографирует и выложит сюда

Екатеринбург

Я бы вот и съездила, но меня, боюсь, с работы погонят

мама
Екатеринбург

Тоже надеюсь, что списки кто-нибудь выложит сразу, трудно выбраться

папа
Екатеринбург

dinara1983 Особенно интересно какой садик дадут,а то старшая уже ходит,так хочется,чтоб в один попасть!

а вы не указывали разве свои хотелки? Нас вот спрашивали и попали туда, куда указывали.

мама
Екатеринбург

Samsonov а вы не указывали разве свои хотелки? Нас вот спрашивали и попали туда, куда указывали.

а кто, где и когда вас спрашивал?
у меня был печальный опыт с этими "хотелками" при устройстве старшей в ДС (пару лет назад). Ходили в ОО, отстояли огроменную очередь (предварительно записавшись). наши хотелки выслушали, записали. и в итоге попали абсолютно в другой сад сказали, что это была лишь наша инициатива (прийти заранее и высказать пожелания), но никто ничего не обещал.... при том, что мы жили на химмаше, просили садик на химмаше, а нам дали сад на просторной. а некоторым жителям ботаники дали в тот год на химмаше садик (они также были в неприятном шоке)
вот и не знаю имеет ли смысл в этом году идти свои пожелания высказывать. только время тратить или нет?

Екатеринбург

Samsonov а вы не указывали разве свои хотелки? Нас вот спрашивали и попали туда, куда указывали. это все отменили в связи с новыми правилами. По прописке садики.

мама
Екатеринбург

Бормотуха это все отменили в связи с новыми правилами. По прописке садики.

а если старший ребенок ходит в садик не по прописке, может ли это повлиять на распределение для младшего ребенка (раньше вроде бы это учитывали, чтобы оба ребенка в один сад ходили)?

мама
Екатеринбург

Бормотуха

Это точно?
А кто-нибудь знает....если в садике есть группы 2-3 года, туда реально попасть по прикреплению к адресу? Или льготники с других адресов всё равно будут иметь преимущество?

мама
Екатеринбург

EVGENKA96 Или льготники с других адресов всё равно будут иметь преимущество?

льготники будут иметь преимущество

Екатеринбург

EVGENKA96 Это точно? точно

мама
Екатеринбург

kvetek

льготники будут иметь преимущество

В чем тогда смысл закрепления за адресами? ведь по сути в садиках ежегодно будет минимум по 2 группы детей, не имеющих к нему отношения

мама
Екатеринбург

EVGENKA96 В чем тогда смысл закрепления за адресами? ведь по сути в садиках ежегодно будет минимум по 2 группы детей, не имеющих к нему отношения


мне как льготнику тоже не улыбается получить путевку в садик с яслями далеко от дома, потому что садик, за которым закреплен наш адрес, без яслей.

Хотя мне уже без разницы, у меня ребенку уже 3,6 года, ясли нам уже не нужны.

мама
Екатеринбург

kvetek

)))) вроде сейчас всем дают к 3 годам, нет? Просто часто стала слышать, что прям посреди года предлагают садики, конечно не всегда удачного расположения))

мама
Екатеринбург

EVGENKA96 вроде сейчас всем дают к 3 годам, нет?

EVGENKA96 что прям посреди года предлагают садики,

да, предлагали.
Два года назад на уралмаше, в прошлом году на компрессорном, этой зимой на химмаше где-то
проблема в том, что старший ребенок ходит в садик около Шарташского рынка. Няня+дорога до предлагаемых садиков - будет примерно равно стоимости частного садика в удобном для меня районе.
Поэтому ходим в частный и ждем муник недалеко от дома. хотя кому-то повезло - у них ясли рядом с домом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

И я к вам!!! Буду следить, что к чему. Работа моего мужа складывается таким образом, что периодически мы переезжаем из города в город. Последние 10 месяцев жили в Саратове, до этого 2,6 года в Екатеринбурге, сейчас возвращаемся на Урал. В прошлом году нам дали садик 47, но мы так и не пошли, так как переехали. Переедем мы примерно в течении месяца, первым делом побегу в ОО, в новую очередь. От садика мы конечно тогда отказались, так как даже и подумать не могли, что когда-нибудь вернёмся в Екатеринбург. Мне кажется без садика не очень хорошо любому ребёнку, а нам уже 4,3 года.

мама
Екатеринбург

А когда лучше идти в ОО списки смотреть? 25 мая или 26 все-таки? Я как раз свободна в эти два дня, могла бы и сфоткать)

автор
мама
Екатеринбург

Зунечка 25 мая

лучше бы конечно 25. Но там наверно толкучка будет. Но попробовать стоИт , если у вас есть время. Их порвут, если они 25 не вывесят списки.

Анонимней анонима

Умиление Уже писала в другой теме, что мы 13 мая 2015 ездили на Крестинского. Нам сказали, что списки будут после 25 мая. Туда попадут все дети, кому на 1 сентября 2015 будет 3 года. Остальным ждать распределения в августе-сентябре. Меня тоже интересовало можно ли распределить младшую дочь в садик к старшей. Ответили, что прежде всего распределение будет происходить по закрепленным садикам, не учитывая старших детей и пожелания, поскольку распределением занимается компьютер. А затем будете меняться туда, куда Вам нужно.

Всем кому на 1.09.15 будет 3 года, даже тем, кто поздно в очередь встал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";