Кто оплачивал содержание ребенка в д/с из средств маткапитала?

я
автор

Хочу оплатить за 2,5 года. Как будет производится компенсация за д/с - ежемесячно или разово за весь период вернут?

Екатеринбург

Ежемесячно..
Как они Вам за весь период то просчитают?

Екатеринбург

В д/с Вам будет составлен годовой договор, где расчитают сумму исходя из ежемесечной оплаты с вычетом компенсации.Этот договор Вы и отнесёте в ПФ. Такой договор заключается каждый год, нельзя заключить сразу на

я автор темы 2,5 года

Аноним 663

содержание ребенка в ДС вы не можете оплатить. тк это не образовательная услуга.
а мат кап подразумевает использование на образование средств.

Екатеринбург

аноним содержание ребенка в ДС вы не можете оплатить

Уже можно )))

мама
Екатеринбург

аноним

Можно как нельзя то
Многие девочки оплатили

Екатеринбург

☼ХочуЛета☼ нельзя заключить сразу на

кто Вам такое сказал..Я оплатила за 4 года и теперь счастлива..хоть на что-то бумажонка сгодилась :)

Екатеринбург

Джул Морковкин кто Вам такое сказал

В нашем садике и в ПФ Тоже хотела сразу за 3 года, но вот, не получилось ((( Оформляла 2 недели назад.

мама
Екатеринбург

А как это можно сделать научите пожалуйста

Екатеринбург

olkir15 А как это можно сделать научите пожалуйста

Зайдите к секретарю в садике и она должна уже сама все сделать. Если нет, то сразу в ПФ и там узнавать какие доки нужно приносить

мама
Екатеринбург

тогда вопрос - а перерасчеты по болезни как возвращаются? Или не возвращаются?

мама
Екатеринбург

kvetek

Да, мне тоже интересно и как потом остаток высчитывают - сколько из мат капитала осталось

Екатеринбург

kvetek

olkir15

Рассказываю как мне секретарь объяснила )))
У каждого ребёнка есть свой расчетный счет, на него ПФ перечисляет сумму из маткапитала прописанную в договоре, с этого счета бухгалтерия садика ежемесячно снимает ту сумму которую она выставила-бы Вам по факту. В конце года если на счету осталась какая-то сумма, её возвращают обратно в ПФ. Как-то так

мама
Екатеринбург

☼ХочуЛета☼ В конце года если на счету осталась какая-то сумма, её возвращают обратно в ПФ.

понятно
спасибо

мама
Екатеринбург

А за двух детей можно заплатить- оба в одном детском саду

сомневаюсь

а это областной или федеральный маткапитал?

Екатеринбург

сомневаюсь федеральный маткапитал

Екатеринбург

olkir15 А за двух детей можно заплатить

Можно, по крайней мере у нас в садике

мама
Москва

Это можно сделать, когда младшему 3 года исполнится?

Екатеринбург

gekberry Это можно сделать, когда младшему 3 года исполнится?

Да

Екатеринбург

Девочки, а если я плачу за садик 2100+6500. Я обе суммы могу платить мат.капиталом или только первую?

Екатеринбург

MamaLENCHIC +6500

Это что ?

Екатеринбург

6500 за образовательные услуги

Екатеринбург

MamaLENCHIC за образовательные услуги

Это дополнительные занятия в садике?

Екатеринбург

Дополнительные платные образовательные услуги в счет маткапитала оплачивать нельзя. В том числе и платные факультативы в школе..

мама
Екатеринбург

Джул Морковкин Я оплатила за 4 года и теперь счастлива..хоть на что-то бумажонка сгодилась

О! прикольно придумали. Правда, кому на жилье не надо, то хоть так и не париться по этому поводу потом совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";