Новый 153 садик Ломоносова, 75

мама
Екатеринбург

jane air,
в группе была. Игрушки хорошие, претензий нет. Конструкторы, ничего не скажу, дурацкие. Но это дело привычки. Просто мы в такие не играли. А то, что 1 воспитатель в муниципальных садах, то и количество детей в других садах не 30 человек, а 20-23. Ну чтож, посмотрим что выйдет.

мама
Екатеринбург

Darya196: то и количество детей в других садах не 30 человек, а 20-23.

вы это откуда взяли?! у нас 26 и можно было бы впихнуть - впихнули бы еще. но у нас размер группы и спальни в 1,5 раза меньше чем у вас. вам никто не выделит второго педагога - за 12 тыщ страждущихх работать нет и не будет.

мама
Екатеринбург

undefinedjane air,
Это у няни 12, а у воспитателя 25 - пока лицензии нет. Потом за 30 будет.

мама
Екатеринбург

Darya196: Это у няни 12, а у воспитателя 25 - пока лицензии нет. Потом за 30 будет.

вы откуда эти смешные цифры берете?! 25 это все про все и больше не будет. им обещана средняя по региону, так вот она не 30 точно. и это с внутренним совместительством и переработками приличными по 10,5 часов в день, те 52 часа вместо 36 часов. и 2 воспитателя соответственно и будут работать за искомые 12-14 тр, причем одновременно 2 их не будет.

мама
Екатеринбург

jane air,
Цифры сама воспитатель озвучила.

Аноним 92

jane air: вы откуда эти смешные цифры берете?! 25 это все про все и больше не будет. им обещана средняя по региону, так вот она не 30 точно. и это с внутренним совместительством и переработками приличными по 10,5 часов в день, те 52 часа вместо 36 часов. и 2 воспитателя соответственно и будут работать за искомые 12-14 тр, причем одновременно 2 их не будет.

У вас неверная информация или старая. Мы получаем по 34 тыс. на руки, без всякого совместительства, еще и с подменным воспитателем

мама
Екатеринбург

Аноним: У вас неверная информация или старая. Мы получаем по 34 тыс. на руки, без всякого совместительства, еще и с подменным воспитателем

оо, давайте номер садика и количество часов в день. у нас в садике нет подменных воспитателей, каждый день по 10,5 часов трубят. и явно не за 34 тысячи.

Darya196: jane air,

Цифры сама воспитатель озвучила.

я завтра дойду до завы и уточню почему у нас нет подменного воспитателя в садике от слова вообще. :gy:

мама
Екатеринбург

jane air,
Подойдите, было бы хорошо. Наша воспитатель просила подменного, но ответа так и не последовало.

мама
Екатеринбург

Darya196: jane air,

Подойдите, было бы хорошо. Наша воспитатель просила подменного, но ответа так и не последовало.

я даже не пойду. я в курсе реальных зп и положения дел, увы и ах.

Аноним 92

jane air, Ваших воспитателей просто заставили, а мы уперлись и предоставили заявление коллективом, что по закону нас не имеют право обязать работать по 10,5 часов без подмены. Это незаконно, умная Вы наша :dance1:

Аноним 92

jane air: я завтра дойду до завы и уточню почему у нас нет подменного воспитателя в садике от слова вообще.

очень прям интересно, какой ответ она вам даст :coffee:

мама
Екатеринбург

jane air,
вы определитесь: то пойду, то не пойду. Что людей с толку сбиваете. Вы в курсе дела и хорошо. Ваше право. Так же я имею право требовать для своего ребенка лучших условий. Многие не знают, что могут иметь, и довольствуются тем что есть. Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что нам не до дают положенного. И требовать каждый имеет право. Если воспитатели не могут отстаивать своих прав, работают в таких ужасных условиях, то почему бы нам, родителям, им не помочь. И если вы, родители, идете к заведующей с какой-нибудь просьбой, вопросом или требованием, то не говорите ей из какой вы группы (если это касается не конкретно вопросов группы), а то ваш воспитатель потом выговор получит. Мало приятного работать в тяжелых условиях и получать еще выговор от заведующей.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ваших воспитателей просто заставили, а мы уперлись и предоставили заявление коллективом, что по закону нас не имеют право обязать работать по 10,5 часов без подмены. Это незаконно, умная Вы наша :dance1:

ну во 1 хамить мне не надо, во вторых я в курсе и меня в принципе даже на замены без моего желания не ставят. наличие подменного воспитателя в штате сократит фонд оплаты труда. я более чем уверена что сами воспитатели не горяд страстным желанием этого самого. я надеюсь вы понимаете что если бы мало платили только в нашем саде то воспитатели бы тихо свалили :coffee: и уж давайте район и номер сада где так разительно отличается зп, да еще и платят выше средней региона и как положено за 36 часов в неделю :gy:

Аноним 92

jane air: и уж давайте район и номер сада где так разительно отличается зп, да еще и платят выше средней региона и как положено за 36 часов в неделю

ага, щаззз, чтоб жаловаться побежали, что больше вашего получают :sarcastic_hand: Могу намекнуть, район Ваш же, Орджо

jane air: , во вторых я в курсе и меня в принципе даже на замены без моего желания не ставят.

Вы же не на ставке воспитателя.... откуда вам знать

Аноним 92

jane air, А еще я знаю садик, где воспитатели работают БЕЗ подмены и получают от 40 тыс.

мама
Екатеринбург

Аноним: ага, щаззз, чтоб жаловаться побежали, что больше вашего получают :hihiks: Могу намекнуть, район Ваш же, Орджо

нет, я точно не пойду жаловаться меня с Дедом путать не надо, у меня другое отношение к жизни. я не ищу правды для всех,я всегда преследую свой частный меркантильный интерес и наполняемость чужого кармана забота владельца кармана. я просто переведу туда ребенка, тк воспитатель будет не уставший, довольный зп и есть надежда что это будет квалифицированный педагог с профильным дошкольным образованием, который будет хотеть работать, будет уметь и иметь желание научить. как видите все просто :gy:

Аноним: Вы же не на ставке воспитателя.... откуда вам знать

я милая на ставке (чуть более ее) учителя. и мои коллеги имеют неосторожность болеть, учиться и просто брать без содержания по обстоятельствам. и точно так же меня ставят на замены сверх подписанных в допе часов. а еще я закон читать умею. хорошо умею. :gy:

Аноним: jane air, А еще я знаю садик, где воспитатели работают БЕЗ подмены и получают от 40 тыс.

так давайте номера в студию, а то тут тему глянула и пишут про 18, у наших 25. кстати в этих двух садиках логопед муз и физ работники в наличии?!

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! А подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в садике? И есть ли в младших группах что-то типа продленки?

Аноним 325

Панд@,
Продленки нет! В целом все устраивает. Все работники есть (муз,врач,мед сестра). С февраля обещали платные занятия разные. Воспитатели хорошие. К заведующей есть вопросы, решаем))) Очень классные просторные чистые группы,спальни. Игрушек стало много, но часть род комитет брал сам.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, что ответили!

Аноним 325

Панд@,
Да на здоровье. Спрашивайте если интересно

леди ин ред

А правда, что набора не будет в этом году в этот садик?

Аноним 325

леди ин ред,
Правда

Аноним 994

Кто водит уже в этот сад детей,подскажите, пожалуйста, есть ли платные доп услуги сейчас там?

Аноним 325

аноним,
есть куча услуг: англ, логоритмика, танцы, фитбол, был театр (не знаю про этот год). кислородные коктейли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";