Объясните мне, пожалуйста, про диаскин, много вопросов.

мама
Екатеринбург

Zezka,
Подскажите, как вы вышли из этой ситуации? всё аналогично - поставили платно диаскин, результат - отличный, медсестра из садика гонит к фтизиатру, мол из частной клиники нужно подтвердить результат, просто явившись на сибирский тракт без ребенка, звоню в тубдиспансер а там просят мало того, что явиться с ребенком, так еще сдать кровь, мочу заново, флюшки родителей и прочие бумажки

мама
Екатеринбург

Anya_chtokavo: Подскажите, как вы вышли из этой ситуации? всё аналогично - поставили платно диаскин, результат - отличный, медсестра из садика гонит к фтизиатру, мол из частной клиники нужно подтвердить результат, просто явившись на сибирский тракт без ребенка, звоню в тубдиспансер а там просят мало того, что явиться с ребенком, так еще сдать кровь, мочу заново, флюшки родителей и прочие бумажки

о, какая старая тема :)
я в итоге как мамашка-какашка поставила ребенку Манту в садике. к фтизиатру и в турдиспансер мы не поехали (меня это больше испугало, чем манту).

мама
Екатеринбург

Anya_chtokavo,
Та же история в этом году. Ясельную подписали, но с припиской, что выход в сад только после консультации фтизиатра. И садиковая медсестра предупредила, что если будем ставить не Манту, а Диаскин, то каждый раз через фтизиатра.
Без ребёнка можно приехать, но со всеми бумажками, да. Мы в итоге съездили, взяли справку.

Аноним 110

Emma: манту и Диаскин - аналогичные пробы

не совсем. Диаскин не выявляет детей подлежащих на ревакцинацию БЦЖ. Поэтому его не используют для детей младше 7 лет. Вернее используют, но только с целью выявления тубинфицированных при дообследовании.(при положительной р Манту).

мама
Екатеринбург

Anya_chtokavo: всё аналогично - поставили платно диаскин, результат - отличный, медсестра из садика гонит к фтизиатру

каждый год ставлю диаскин, к фтизиатру не отправляют.

мама
Екатеринбург

Я написала отказы от прививок и тубдиагностики со ссылкой на нормативные документы и с припиской, что делаем все самостоятельно и по требованию будем приносить результаты. Распечатала в двух экземплярах, пришла к медсестре, она усложнила, пришла к зав садика, после чего через поликлинику выяснили, что диаскин очень даже катируется, так мы облегчили всем в садике жизнь, и сотрудникам, и родителям.

мама
Екатеринбург

В итоге я решила действовать через заведующую нашей поликлиникой. Как оказалось, она вполне себе "за" диаскинтест, поискала рекомендации на этот счет и там, разумеется, ничего против диаскинтеста не написано. Сама же заведующая позвонила, проконсультировалась и договорилась с нашим садиком, чтобы нас приняли.
В самом саду мне сказали, что ПОКА они принимают анализы из частной клиники, но что будет дальше не понятно
Видимо у нас частные клиники с лицензией, чистые и без очередей теперь не в почете? Сомневаюсь, что нас готовят к бесплатной медицине, но всё же на этот раз обошлось, уже в октябре по новой эта нервотрепка начнется, так как нам каждые полгода надо делать тест.

Анонимка

С какого возраста делают этот диаскин? С года- полутора можно его ставить или лучше манту?

мама
Екатеринбург

Anya_chtokavo,
Аналогичная ситуация. Ясельная комиссия с диаскин-тестом подписана без проблем. В саду медсестра сказала, что на этот раз пойдет нам на встречу (диаскин сделан в частной), но в след. раз или манту в садике ставить (аллергию выдает) либо диаскин в тубике с вердиктом фтизиатра. А мне так не хочется ребенка без БЦЖ в тубик тащить. БЦЖ у нас нет, вовремя не поставили, потом выдали гиперемию на манту, диаскин отрицательныц. Привить бцж можно только при отрицательной манту. Я б рада привить, но не видать нам отрицательной манту даже на антигистаминных

мама
Екатеринбург

*Lorry*,
Ребенка без БЦЖ в тубик можно не тащить. Берете все документы и едете без ребенка. Фтизиатр выдает справку. Так мне сказал участковый фтизиатр летом. Моя тоже без БЦЖ и диаскин раз в пол года.

мама
Екатеринбург

А можно как-то тубика избежать? В садике медсестре не понравилась наша манту и вот теперь надо на сиб.тракт + анализы + флюшки всей семье ...Есть варианты попроще?

мама
Екатеринбург

Юль,
Тубик принимает результаты диаскина от всех частных клиник?

мама
Екатеринбург

Emma: Манту - дешевле, ставится во всех дошк и школ. учреждениях, официально утвержденная проба при диагностике туба.

не правда, у нас в школе диаскин давно уж

мама
Екатеринбург

*Lorry*,
Да. Мы в Детском докторе ставили

мама
Екатеринбург

Юль,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Время идёт, однако... с февр 2016г стандарты поменялись...
но кто обращает внимание на такие мелочи, когда тема была создана???)))))))))))))

мама
Екатеринбург

Emma: но кто обращает внимание на такие мелочи, когда тема была создана???)))))))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";