а вы слышали про день открытых дверей во всех мцниципальных детских садах?

мама
Екатеринбург

У нас собрание было в садике на той неделе, заведующая говорила про день открытых дверей. Чтобы приглашали всех знакомых и соседей, кто собирается в садик в этом году. Мне тоже немного странным кажется - не знаешь точно дадут ли, а уж тем более в какой

Екатеринбург

я думала это только у нас такое придумали. сказали концерт будет детки будут выступать

мама
Екатеринбург

9 апреля 2016 года во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях города Екатеринбурга состоится единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2016/2017 учебном году.

Единый «День открытых дверей МДОО» проводится впервые в рамках реализации плана-программы по подготовке к комплектованию МДОО на 2016/2017 учебный год.

Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас 9 апреля 2016 года в 10 - 00 ч.

в наш Детский сад присмотра и оздоровления № 520 для детей, имеющих пищевую аллергию, по адресу г. Екатеринбург, Советская, 10а.
С программой мероприятия можно ознакомиться на нашем официальном сайте www.dou520.caduk.ru или по ссылке http://www.dou520.caduk.ru/DswMedia/programmaden-otkryityixdverey9aprelya2016.pdf

Желающие обязательно должны подать заявку по телефону 8(343)341-42-07 или на почту doy520@mail.ru (с пометкой в теме сообщения День открытых дверей). Количество мест ограничено.

Екатеринбург

Я схожу, очень интересно посмотреть на садики, в которые буду писать заявление.

мама
Екатеринбург

Ну и бред путёвки главное дают "какую дали той и радуйся", но посмотреть куда бы вы могли бы попасть, но "фиг вам, а не садик рядом с домом" пожалуйста

мама
Екатеринбург

А заведующие там будут в обязательном порядке?

мама
Екатеринбург

Прынцесса,
да. там час будет отведен на вопрос-ответ

мама
Екатеринбург

а как разорваться и успеть попасть в несколько садиков, если во многих регистрация родителей ровно в 10?

Екатеринбург

В нашем садике (136 Эльмаш) тоже будет День открытых дверей в субботу.
Наша воспитатель попросила, у кого есть знакомые, дети которых еще не получили путевку, приглашать .
Смотреть условия, знакомство будет с воспитателями, которые в этом году выпускные группы ведут...
Ну, не знаю. Мне бы было интересно...

Екатеринбург

Мне интересно, пойду схожу, очень хочу в конкретный свой садик, может зря хочу и потом не будем расстраиваться, если не дадут.

мама
Екатеринбург

А скажите, ясельные группы (с 2 до 3 лет) обычно отдельные "ясельные" воспитатели ведут, а потом передают постоянным? Или как?

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса: А скажите, ясельные группы (с 2 до 3 лет) обычно отдельные "ясельные" воспитатели ведут, а потом передают постоянным? Или как?

у нас в ведомственном так было, да
только ясельки - это 1,5-2 года

мама
Екатеринбург

в нашем 188 садике (коррекционном по зрению) тоже день открытых дверей в 10 часов 9 апреля

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса: А скажите, ясельные группы (с 2 до 3 лет) обычно отдельные "ясельные" воспитатели ведут, а потом передают постоянным? Или как?

У нас ясли ведет тот воспитатель, который выпустил подготовишек и будет с яселек до конца вести группу. А помещение отдельное да.

Екатеринбург

Мне надо. Я пойду в один, муж в другой - они по соседству. Шанс попасть в желаемый у нас в этом году очень высок. Так почему бы не выбрать наиболее лучший для нас?
С воспитателями потенциальными с радостью познакомилась бы. Это уже третья смена сада у ребенка будет, и 4я смена воспитателя, так что важные и насущные для меня вопросы.
А кому не нужно и неинтересно, те ведь могут просто не идти.

Аноним 824

Говорили , что в группы не пустят, так как нет санитарных книжек у родителей, только в музыкальный зал и на кухню.А так -то бред, а концерт детей , совсем абсурд, что дети должны своего законного выходного лишать

Екатеринбург

Аноним: Говорили , что в группы не пустят, так как нет санитарных книжек у родителей

Звонила в два, в обоих сказали, что будут показывать одну группу на экскурсии. Так то бред считать, что каждый родитель разносчик бактерий. В транспорте вы не ездите, в магазин не ходите? Или там все с сан книжками?

Аноним: А так -то бред, а концерт детей , совсем абсурд, что дети должны своего законного выходного лишать

Детям обычно в радость подобные выступления-концерты. Они не напрягаются так, как родители ни по поводу выходного, ни по поводу микробов.

мама
Екатеринбург

а я не нашла информации, что регистрация в 10... везде написано с 10 до 14...я планировала успеть в парочку. На сайтах садика нет инфы что надо прийти именно в 10.00

Я не знаю как в этом году будет. Но со старшим пришла за путевкой и был выбор из трех (правда все в пампах)... Как сейчас не знаю... Но хоть понимать туда ли я хочу ))) Отходили в ведомственный... Муники не видела даже...

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Это нужно для галочки нашему высокому-превысокому начальству. Развлекаются они так

а мне кажется, отличная идея. Я понимаю, что это нагрузка сверх работы, но нам, родителям, - очень удобно и нужно. Спасибо добрым людям, кто это организует!

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Так то бред считать, что каждый родитель разносчик бактерий.

+ а то родители на собрания не ходят?

Редиsка Кэт: Детям обычно в радость подобные выступления-концерты. Они не напрягаются так, как родители ни по поводу выходного, ни по поводу микробов.

+

мама
Екатеринбург

В 342 детском саду логопеды и дефектологи в 12 часов будут отвечать на вопросы родителей.

Екатеринбург

Роника: а я не нашла информации, что регистрация в 10...

В тех, куда я звонила и и на чьих сайтах была, оегистрация с 10 до 11. Далее показательная программа, вопросы сотрудникам и экскурсия. План мероприятия везде одинаковый.

Анонимный ник

Larina: а мне кажется, отличная идея. Я понимаю, что это нагрузка сверх работы, но нам, родителям, - очень удобно и нужно. Спасибо добрым людям, кто это организует!

Вы, родители, сможете все детально рассмотреть, когда получите путевку в конкретный садик. Вы же не будете от него отказывать, правда? Но вам, родителям, в голову же не придет, что воспитатели - это тоже родители, и они очень хотели бы посвятить ВЫХОДНОЙ день своему ребенку, а не толпе страждущих.
А вот нашему великому начальство большое не спасибо за головную боль в виде очередного ненужного мероприятия.
За сим откланиваюсь, дискутировать по этому поводу больше не вижу смысла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";