а вы слышали про день открытых дверей во всех мцниципальных детских садах?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Вы же не будете от него отказывать, правда?

нет, неправда)
не дискутируйте. Но мероприятие и правда хорошее.
Я тоже, случается, выхожу на работу в субботу. И не отказываюсь от этого, и губы не кривлю - потому что это моя работа, и я по доброй воле ее выбрала)))

Екатеринбург

Анонимный ник: Но вам, родителям, в голову же не придет, что воспитатели - это тоже родители, и они очень хотели бы посвятить ВЫХОДНОЙ день своему ребенку, а не толпе страждущих.

Прям умрут дети от того, что мамка пол-дня выходного поработает раз в год?
Я тоже в системе образования (высшего) работаю. И дни открытых дверей у нас тоже по выходным. И чета никто не жалеет, когда в выхи работать выхожу, вместо того, чтоб своему ребенку день посвятить.
Не раздувайте трагедию на пустом месте.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: мамка пол-дня выходного поработает раз в год

Извините, конечно, но у меня к вам вопрос: а вы тоже по 10.5 часов каждый день работаете, без обеденного перерыва, 50 часов в неделю? Я лично была бы категорически против выхода в выходной день на работу. У вас другая специфика, ВУЗы в субботу работают, поэтому дни открытых дверей- это рутина. Считаю, что опять хорошее дело испортят организацией. Бедные коллеги.

мама
Екатеринбург

NatashaM: а вы тоже по 10.5 часов каждый день работаете, без обеденного перерыва, 50 часов в неделю?

я, случается, и больше работаю.
и таких сегодня полным-полно. но мы сами такую работу выбираем, правда?

Екатеринбург

NatashaM: Извините, конечно, но у меня к вам вопрос: а вы тоже по 10.5 часов каждый день работаете, без обеденного перерыва

Мух и котлеты не смешивайте, ок?
Выбор работы личное дело каждого. Никого ведь не держат. Добровольно работают по 10,5 часов. Вузы в субботу работают, а я нет, у меня 5-ти дневка.
День открытых дверей, как организуют, так он и пройдет. Уже тема показала, что есть те, кому это мероприятие интересно. Не надо подходить к мероприятию, как к заранее провальному. и трагедию на пустом месте раздувать тоже не надо.

мама
Москва

по прописке 80 садик на пехотинцев. подскажите, завтра будет там день открытых дверей и во сколько?

мама
Екатеринбург

я смотрю садики в районе бардина-решетникова. там нигде нет регистрации. И я хачу сходить в интересный мне садик. если дадут путевку в другой буду уже заранее знать стоит туда пытаться поменяться или нет... Вот и все. Я понимаю что выступление будет показательным больше... Но все равно...

А про работу в сб... У каждого свои проблемы. Мы вот часто выходили в январские праздники на пару дней для отчета...и ничего... Никто не плакал... Многие работают сейчас без норматива и более 5 дней..

555

Ну как, кто был, что интересного? Или "отчет заполнил" и можешь быть свободен.

Если нет права выбора садика, зачем день открытых дверей?

Екатеринбург

аноним: Не какого английского

аноним: обучение чтению нет

аноним: Соседка водит,в новый сад,

аноним: не чего

русский учите, какой вам английский....

Аноним 500

аноним: подготовки к школе,обучение чтению нет

Спросила тоже. Сказали что зависит от педагога. Провели по группам. Цифры, буквы, счетный материал все есть.

Екатеринбург

Вообще -то странное мероприятие, но мы сходили в 2 ближайших садика, больше никто не пришел... хотя садики открыты были и ждали родителей, пообщались с заведующей... выяснили, что если дадут путевку в мае, то в садик нас примут только в сентябре

Екатеринбург

ну может хоть в этом году будут давать по прописке...

просто посетитель
Екатеринбург

solga66: ... выяснили, что если дадут путевку в мае, то в садик нас примут только в сентябре

Да так всегда было. Одна группа выпускается в школу, дети в садике переходят в группы по возрасту. Набирают в освободившуюся младшую, дети которой перешли в среднюю. Куда они в мае детей то возьмут?

Екатеринбург

слышала. на дверь приглашение вешали. не пойду.

мама
Екатеринбург

solga66: больше никто не пришел...

Потому что странное мероприятие. Я вот всего пару человек знаю, кто водит ребёнка в наш сад по прописке, они у нас во дворе. Зато знаю кучу народа с той же пропиской, которые возят детей на Уральскую и Советскую в сады.

Екатеринбург

Audrey_ Parker,
еще зав. сказала,что летом новеньких не будут брать, потому что из 12 групп будут работать всего 6 и группы будут переполнены скорее всего...речь идет о садике № 7 на ВИЗе...
меню забавное-на завтрак бутерброд с красной? икрой и каша на молоке...

просто посетитель
Екатеринбург

solga66: потому что из 12 групп будут работать всего 6 и группы будут переполнены скорее всего...

Так это в порядке вещей, у меня дети уже школьники, но и 10 лет назад, также было. Не все родители забирают детей в отпуск на лето, а сотрудники ДС тоже хотят в отпуск, как и все люди. Чего удивляться? В сентябре обычно группы новые набирали, а никак не по весне и не в середине года.

А чего правда бутики с красной икрой?

Екатеринбург

ну мы хоть определились в какой садик из 3х будем стремиться попасть...а вообще безобразие-ребенку в апреле 3 года, а в сад пойдет только в сентябре, - значит маме придется увольняться, никто ее ждать не будет еще полгода.
ПРАВДА- так было написано в меню, ну может там всего три икринки

Екатеринбург

UliyaK: огда этим деткам будет три года, в группах для простых деток , которым в три годика полагается садик , мест уже не будет.

неправда.
В той группе мест может и не быть, но что мешает садику выпустить 7 леток и набрать новую группу 3 леток?

мама
Екатеринбург

Ходили в 25 садик, там есть соленая комната, лего студия,комната с песком ( для работы с агрессиями), два музея, выезд в бассейн, английский, кислородные коктейли, маленькие тренажеры в спорт зале( штук 8, может больше), полы с подогревом, увлажнители воздуха, в старших группах проекторы , я в восторге! Со старшей ходили в 283 садик, так там ничего нет, совсем! Даже туалетную бумагу сами покупали. Земля и небо , между садиками две минуты хотьбы.

Аноним 364

Мама Nikki,
Вы из будущего?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Там реально так!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";