Детский сад 12 . Розы Люксембург 46.

мама

Водила сегодня дочь сама в этот садик, ходим недавно, до этого они ходили с папой. Есть у меня что сказать. Условия содержания там капец. Спален нет, игровая маленькая с кухней смежная. В этой комнате дети с утра и до вечера. Воняет капустой. В игровой места побегать почти нет, парты стоят по всей комнате. А кровати многоярусные, которые выезжают друг из-под друга. Условия, в которых всегда процветает неравенство и негде выплеснуть энергию и побегать. Воспитатель какая-то безразличная. Ирина Владимировна Сергеева. Просит поменьше обниматься с ребенком, чтобы легче было расставание переносить, по ее мнению. И это человек, с которым ребенок должен проходить социализацию.. Мдээ. Как-то так.

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Ребенку 3.5 года, в связи с переездом попадаем в этот сад. На сайте посмотрела - две средние группы. Воспитатели -Гильманова Лейсан Азармуратовна в группе 1 и Красникова Елена Радиковна в группе 2.
У кого-то дети ходят в эти группы? Расскажите о воспитателях, пожалуйста. И еще, в каком здании эти группы, в 42 или 12? Очень жду свежих отзывов. Заранее, спасибо

мама
Екатеринбург

Апну

мама
Екатеринбург

Уважаемые родители! А что вы хотели? Когда вы ходили в садик, хотите сказать из столовой не пахло? Или в школе не пахнет из столовой?
Все хотят места в садике, но потерпеть, что ребенок будет спать на нормальной раскладушке или на раздвигающейся кровати не хотят. Это сделано только для того чтобы мест было больше в садиках. Ужимаются в свободном пространстве, но в группе совсем не тесно, по нормам у них все соблюдено.
Мой ребенок ходит в садик с сентября 2018 и он доволен! Гуляют два раза в день, кормят хорошо, с детьми занимаются постоянно, даже задания на дом дают, у меня ребенок очень плохо говорил до государственного садика. Но как пошел в этот сразу разговорился, потому что с детьми реально занимаются! Сейчас нет нигде идеальных условий, потому что наше любимое государство урезало 15 лет назад садики под свои же учреждения.
По кроватям скажу дополнительно, кровати раздвигают и ставят раскладушки только на сон час. Бегать в группе детям? у них есть физкультура для этого в зале и с утра зарядка, не дай бог ваше чадо будет бегать, упадет м поставит шишку, вы же потом воспитательнице весь мозг и вынесете.
Садик замечательный, всегда чисто, кормят неплохо. В садик регулярно приезжает детский театр, пару раз в месяц, фотографы приезжают, это все за доп плату конечно.

мама
Екатеринбург

Мы приезжаем к 8 или к 8-15, встать на машине есть куда, найти место можно и со стороны Гоголя и со стороны Розы.
Домофон есть с двух сторон. У нас Юлия Сергеевна воспитатель- очень хорошая и энергичная женщина, дети всегда при деле, подделки делают, она их постоянно выставляет на показ.

Екатеринбург

Добрый день! Какие новости? Хоть что-то улучшилось? а может и ухудшилось?)) дали нам садик этот.. пойду завтра смотреть Хорошо что прочитала тему, хоть расстраиваться буду уже ожидаемо)
Одного только не пойму как можно быть на столько не довольными садиком и все равно водить детей

мама
Екатеринбург

Особенная мама: Добрый день! Какие новости? Хоть что-то улучшилось? а может и ухудшилось?)) дали нам садик этот.. пойду завтра смотреть Хорошо что прочитала тему, хоть расстраиваться буду уже ожидаемо)
Одного только не пойму как можно быть на столько не довольными садиком и все равно водить детей

Появился логопед,калитки закрыты везде на домофон,продленка.

Екатеринбург

Mariya K&A.,
Да это же просто прекрасные новости! занятия с логопедом платные? Продлена платная? Сколько вообще платите за садик? Я ничего не знаю о гос садиках, мы ходили в частный.

Аноним 56

Гладиолус:
А допы там есть какие-нибудь? А группы как оснащены? а детская площадка? А припарковаться?))

Товарищи родители!
У каждого сада есть сайт, там все написано и про допы, и фото сада во всех ракурсах.

мама
Екатеринбург

Особенная мама: занятия с логопедом платные?

Не знаю,дети из нашей группы пмпк проходили для занятий,наверное бесплатно.

Аноним 56: Продлена платная?

Тоже не знаю,просто когда прихожу дочь забирать часто вижу как продленочников отводят.

Особенная мама: Сколько вообще платите за садик?

3070рэ

мама
Екатеринбург

Аноним 56: У каждого сада есть сайт, там все написано и про допы, и фото сада во всех ракурсах

кстати да,посмотрите сайт,там со всех мероприятий должны быть фото.

Екатеринбург

Mariya K&A.,
Нет на сайте ни про допы ни про продленку и вообще полезной информации для родителей там 0. Фотографии с мероприятий меня точно не интересуют. Меня больше плесень на стенах интересует, а таких фото я там точно не увижу)

мама
Екатеринбург

Особенная мама,
Я лично плесень не видела,прошлым летом во втором здании был ремонт.Допов в садике нет.

мама
Екатеринбург

Особенная мама,
А про мероприятия вы зря,одна масленица с сжиганием чучела чего стоит.

Екатеринбург

Сходили мы сегодня в сад. Посмотреть нам толком ничего не удалось. В это время как раз был сон час поэтому я напрашиваться на экскурсию сильно не стала. То что было на виду выглядит вроде прилично. Хотя конечно надо смотреть как там дети спят, как они едят и сан узлы в каком состоянии... Девушка сказала что пока непонятно даже в каком здании в старом или новом будет наша группа, поэтому смысла смотреть не было.
На детской площадке страшная вонь от выхлопных газов это самый серьезный недостаток этого сада конечно. Дети таким воздухом дышать не должны. Очень жалко деток(((
Приятно удивило что при полной оплате 3070р в месяц я имею право когда захочу приводить и забирать ребенка, думала что такие привелегии есть только в частных садах. На полный день я конечно в эту "газовую камеру" не отдам ребенка, часа на 3-4 иногда было бы неплохо. У кого то есть такой опыт свободного посещения? Так действительно можно?

Екатеринбург

Допов нет, но они предпринимают усилия и есть надежда что в сентябре все-таки появятся, логопед только бесплатный по заключению комиссии, продленка есть за доп плату до 19 часов.

мама
Екатеринбург

undefined
Особенная мама,
Да дорога рядом, но на территории садика хорошо дышится, там есть зелень
Садик хороший и детей там не по 40 человек в группе как например на академе
В Екатеринбурге в центре везде выхлопы, только на окраине наверно меньше

Екатеринбург

Подскажите, кто то был на собрании в августе этого года в данном саду, интересует состояние старого здания, ремонт какой то проводился?

мадам Полина

Нина Риччи: старого здания

А старое здание, которое ближе к сберу? На собрание тоже не смогла сходить к сожалению

Аноним 529

Нина Риччи: Подскажите, кто то был на собрании в августе этого года в данном саду, интересует состояние старого здания, ремонт какой то проводился?

Состояние старого здания, ремонт был в том году на 1 этаже, в этом году ремонта не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";