Ну Как поменять сад? Уфф... Поменяла

автор
мама
Екатеринбург

Девочки привет!
подскажите пожалуйста, можно ли поменять сад на другой при том, что мы ходим в садик уже 4 месяца, но он нам не нравится. И как это происходит?

мама
Екатеринбург

Пишите заявление в ОО с отказом от места и просьбой поменять на другой садик.

автор
мама
Екатеринбург

Django,
Т.е. Я отказываюсь от имеющегося садика, пишу заявление и жду, когда дадут другой (сижу это время с ребёнком дома)?
Спасибо!

мама
Екатеринбург

ПаниАня , да, а какие ещё варианты?

мама
Екатеринбург

Да, сейчас только так. Пишите отказ от места в садике и встаете снова в очередь на другой садик. Так изменили у нас сейчас порядок получения путевок.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки, я поняла!

мама
Екатеринбург

Миллена,
так раньше также было, когда сад посещаете, надо писать было отказ только после этого вставали в очередь,в этом случае ничего не изменилось.

мама
Екатеринбург

ksenya87: так раньше также было +++

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подниму свою старую тему.
Очень прошу подсказать тех, кто сталкивался и как решился вопрос.
По совету ответивших я не пошла! Сидеть дома с ребёнком и дожидаться другого сада у меня не было.
Пишу заявления в Департамент образования на обмен ДС и уже 4 раз получаю ответ, что мест Нет.
Что ещё я могу сделать, кроме как писать эти заявления?
Разговоры с заведующими других д/с ни к чему не приводят, все отвечают, что необходимо писать заявление на обмен в Департаменте
Замкнутый круг какой-то

автор
мама
Екатеринбург

Перевод, это не прихоть, есть действительно необходимость смена сада.

Аноним 193

ПаниАня ,
Увы, как бы печально не было, но видимо только так((( ладно бы еще ответ от департамента побыстрее приходил, а то получается ждем неизвестно чего и в итоге "нет мест", была в подобной ситуации, потеряла так 2 месяца(((
Либо пишите Путину))) в соседней теме про это писали, говорят, помогает????

мама
Екатеринбург

Вам хоть ответы приходят. Я два запроса отправила, прошло больше месца и ответа нет. Только о регистрации этого самого запроса

мама
Екатеринбург

Мы переехали, писала запрос на наличие мест, через 3недели пришёл ответ официальный из администрации о наличии 3 мест. Пришли в эти садики, а места уже заняты. Сейчас в отпуске, но видимо будем продолжать ездить в старый садик((

мама
Екатеринбург

Ещё раз напишу, ситуация повторится обращусь в прокуратуру) а то всё через одно место в гос. Сфере

мама
Екатеринбург

ПаниАня автор темы: Перевод, это не прихоть, есть действительно необходимость смена сада.

можно написать конечно и Путину и в прокуратуру, но нужна причина для смены садика. Не нравится - это не причина.
Самое простое и быстрое - отказ, но не факт, что вам дадут садик рядом с домом.

мама
Екатеринбург

Можно запрос о наличии мест писать на сайт конкретных садиков или идти к заведующей лично. Заведующая тут же при вас даёт ответ. Через сайт садика ответ приходит тоже довольно быстро.

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Причин достаточно и они веские, просто тема о другом. Уверена, что вы как мама меня бы поняли.
Я не преследую цель, получить сад рядом с домом.

автор
мама
Екатеринбург

Blagovo,
Заведующие отвечают, как под копирку, пишите заявление в Департаменте образования, мы ничего не решаем

автор
мама
Екатеринбург

Mariwel,
Ну, тут все просто.
Депортамент находится в здании администрации города, работают ежедневно, необходимо написать заявление, бланки дают, образцы на столе, нужен только паспорт.
Или на сайте можно написать обращение. Сроки рассмотрения такие же.
Если нужна пошаговая инструкция по сайту, могу написать в личку

мама
Екатеринбург

ПаниАня ,
Они обязаны ответить есть ли места в вашей возрастной категории. Может вы вопрос неверное формулируете? Не дать вам место, а ответить на запрос о наличии мест. Далее есть процедура перевода.

мама
Екатеринбург

ПаниАня автор темы: Уверена, что вы как мама меня бы поняли.
Я не преследую цель, получить сад рядом с домом.

мне то без разницы на ваши причины, а писать в прокуратуру и Путину без причин смысла нет. Не нравится садик, это не повод вам помогать. Самое быстрое я написала как сделать, остальное все долго. Я своего 8 месяцев переводила.

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Спасибо. Вы очень грубая

мама
Екатеринбург

ПаниАня автор темы: Вы очень грубая

ни одного грубого слова. я просто письма писала и знаю как это делается и что бывает когда причины в смены садика нет. Сюсюкаться с вами в госорганах никто не будет. За 8 месяцев поняла что и как быстрее. Ну а вы как хотите, дело хозяйское...

мама
Екатеринбург

Перевела за месяц

мама
Екатеринбург

ПаниАня ,
Ищите сами с кем можно поменяться. Это самый надежный вариант. В садике потом расскажут что дальше делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";