Мошенники! Предлагают купить/бменять место в д/с

Аноним 211
автор

Моя печальная история...
Кто такой же наивный и доверчивый как я, берегитесь! Началось с того, что разместила я объявление на обмен садами. В вконтакте написала мне некая Вика Шепурева, предложила преобрести путевку в д/с, стоимость 25 тыс. Вобщем я согласилась. Схема у них продумана до мелочей. Она попросила оставить номер своего телефона и сказала что ее начальство со мной свяжется. Затем позвонил мужчина и попросил подготовить все необходимые для оформления документы, уведомил, что путевка будет выдаваться в администрации гор. Екатеринбурга в управлении образования. Система такая: назначается встреча на определенное время, мы являемся в кабинет с выключенными телефонами, нам вручают путевку, мы ее проверяем, нам выдаются реквизиты и мы их здесь же оплачиваем. Но спустя несколько дней условия меняются, якобы для безопасности с обеих сторон. А именно: мы закидываем деньги на киви кошелек с их реквизитами и в кабинет приходим с квитанцией об оплате и защитными кодами, якобы без которых деньги снять они не могут. До стх пор не могу поверить что мы на это повелись. Деньги мы закинули и коды эти оказались никому не нужными и в УО нас никто не ждал. Оказалось что наша нелегальная сделка оказалась липовой. Развели как дураков. Номер телефона для информации +7 (964) 379-67-45 МОШЕННИКИ!

мама
Екатеринбург

Офигеть!!(((не думала,что на таком зарабатывают. В полицию бесполезно писать? Сочувствую((
Почему Вас сразу не насторожило платное предложение путёвки? Я бы задцмалась. Девушка эта кем представилась?
Блин,я бы в полицию заявила.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: время, мы являемся в кабинет с выключенными телефонами,

Хотя б на этом этапе должны были закипишить. Не смутило разве??что за конспирации?от кого??

мама
Екатеринбург

Понятно же, что развод. Оплата на киви кошелек. И потом на сайте администрации есть список телефонов и сотрудников.
Конспирация якобы за взятку.
Вы остальные темы про мошенников прочитайте, а то мало ли ( дешали всякие, похудения, продажа вещей, массаж).

золотая рыбка

Рыжая-я-я: Блин,я бы в полицию заявила.

и что бы вы написали?
Я дала взятку, а меня швырнули?
В курсе что за взятку садятся двое?

ps что это мошенничество дело десятое, намерения то какие?

Аноним 146

Рыжая-я-я: Блин,я бы в полицию заявила

О чем заявить? О том, что дала по сути взятку?

золотая рыбка

Аноним: О чем заявить? О том, что дала по сути взятку?

а это говорит о том, сколько серого вещества в голове задействовано в процессе.
Из этой же оперы черно- и серозарплатники, которые идут в трудовую жаловаться

мама
Екатеринбург

Может Вам обратится в СМИ, но не указывать всю истрию до конца, что вы дали взятку все-таки. А только что есть такой вид мошенничества.

Аноним 288

А в кабинет уо вы приходили? Чей, в какое время? С чьего согласия и кем мог использоваться раб кабинет? Ключи ж сдаются на охрану. Какой район хоть таким занимается?

Аноним 288

Ro-mama,
Так форум и есть СМИ. По крайней мере этот с посещаемостью более 500 чел в сутки.

золотая рыбка

Аноним: А в кабинет уо вы приходили? Чей, в какое время? С чьего согласия и кем мог использоваться раб кабинет?

слушайте, ну чо непонятного?
Нигде автора не ждали, ни в каком кабинете.
Для затуманивания и так отстутствующей бдительности изначально говорили про личную встречу. Но естественно, позже все переиграли.
Пусть спасибо скажет, что отделалась 25 тыщами. Могли и 80 попросить.

Аноним 288

Ну как это простить? Обязательно надо в полицию идти и писать заявление. Принципиально 80 или 3 т.р. не имеет значения. Она же пишет, что в здании администрации дело было? Под видеокамерами засветились. Хранят записи до месяца. Вот пока горячо и надо ковать железо.

мама
Екатеринбург

Автор! А вы не в курсе,что места распределяет управление образования???

просто посетитель
Екатеринбург

И поделом

золотая рыбка

Аноним: Обязательно надо в полицию идти и писать заявление

чо она напишет? дала взятку, а ее обманули?

Аноним: что в здании администрации дело было? Под видеокамерами засветились. Хранят записи до месяца.

да не было ее в администрации, по крайней мере встречи НЕ БЫЛО с мошенниками! Вы читайте что автор то написала. Она просто пришла и ее просто никто не ждал, потому что люди к ее взятке не имеют никакого отношения.

зы вы кстати если не понимаете таких элементраных вещей и понять прочитаное не в состоянии вообще потенциальная клиентка для не чистых на руку людей.

Аноним 288

теперь я слон,
Что поделом? Человека ловко развели на актуальное. Типа, вы не такие? Да любого можно на что-то зацепить, что ему сверхценные в данный момент.

Екатеринбург

Аноним: Ну как это простить? Обязательно надо в полицию идти и писать заявление. Принципиально 80 или 3 т.р. не имеет значения. Она же пишет, что в здании администрации дело было? Под видеокамерами засветились. Хранят записи до месяца. Вот пока горячо и надо ковать железо.

Ну как можно в таком возрасте не уметь читать и понимать прочитанное?
Перечитайте еще раз и поймите что прочли, вроде автор все понятно изложила и не слишком эмоционировала

золотая рыбка: Пусть спасибо скажет, что отделалась 25 тыщами. Могли и 80 попросить.

Вот да, в 2008/2011г ценник за путевку именно таким и был, правда обмен внутри района 15, а между как раз 20/25 :)

Аноним 323

Мне кажется подобные разводки были лет 10-15 назад, когда мест в д\с не хватало, да и самих д\с еще столько не строили. Вы, наверное, молодая еще,автор?

мама
Екатеринбург

Обмен вроде в мае запретили. Если б автор не поленилась в ОО позвонить или тут запостить тему, то знала бы это.
Если у вас есьь уже путевка, то на кой вторую покупать? Ткт каждая 5 тема о садиках и путевках, не захочешь и то узнаешь все.

Аноним 288

золотая рыбка,
Ну у меня нет пресловутых 25))) так что без денег я им не интересна. Читать учусь)))
Хорошо, тогда терминалов тоже есть камеры. Срочно надо по номеру транзакции делать запрос.
В отношении автора это не взятка, имхо, тк чел не имел к уо отношения.

золотая рыбка

Аноним: Человека ловко развели на актуальное.

на нарушение закона?

Аноним: Типа, вы не такие?

может, и такие, но хоть понимаем что нарушаем закон исключительно на свой страх и риск.

золотая рыбка

Аноним: В отношении автора это не взятка

как это? Она понимала что дает взятку. Что и подтверает в заглавном посте

Аноним автор темы: наша нелегальная сделка

То, что ее кинули с этой взяткой дело десятое. И не факт что автор со своим заявлением так и останется краткосрочной героиней новостей, а не прилипнет по полной.

Аноним: Ну у меня нет пресловутых 25)))

для неплатежеспособных есть дешели, проверка здоровья, еще кака-нибудь хрень в кредит.

Аноним 288

И что? Взяткодатели тоже в органы приходят. либо сливают органам инфу о намерении дать взятку. И что? Все по тюрьмам гноятся?

золотая рыбка

Аноним: Взяткодатели тоже в органы приходят.

приходт. Дураки если. Чернозарплатники тоже в трудовую приходят

Аноним: у о намерении дать взятку.

теплое с жидким то не путайте. Одно дело заранее сообщить и взяточника берут с поличным, другое уже дать, а когда тебя швырнуть побежать жаловаться в органы

Аноним 288

Предлагаете сидеть и обтекать? Да, признать свое намерение, покаяться, а далее действовать, пока схему на поток не поставили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";