Кислородный коктейль - ЗА или ПРОТИВ?

Аноним 185
автор

ДД! Поделитесь мнениями - соглашаетесь вы поить ребенка в д/с кислородными коктейлями или нет? А главное, почему? В последнее время все чаще появляется информация, что они бесполезны, а могут быть и вредны при несоблюдении технологии приготовления. Прошлый год пил (ел) ребенок, и я признаюсь, не заморачивалась. А теперь вот ломаю голову. Почитала ( [url=http://familymagazine.ru/kislorodnie-kokteli-vred-mifi-polza/]тут, например,[/url] ), послушала - Малышева - ЗА, польза и только польза. Комаровский - назвал его бесполезным (но и не вредным). Смущает, что это все-таки мед. процедура, назначать должен врач, контролировать приготовление и прием должен врач. Контролировать в саду я это не могу, хотя на словах, всё у них как нужно (а как ни позвонишь - мед работника нет на месте..). Муж считает, что заморачиваюсь, раз не вредно - пусть пьет. Отказаться можно, но водят их всем колхозом, под предлогом " а с кем я их оставлю ?" (тех, кто не пьет). Получается десять едят, пятеро смотрят на них. Младшая группа, что-то объяснить пока не так-то просто. Очень интересует мнение медиков, знаю, что тут их не мало.

мама
Екатеринбург

не понимаю, какая может от них быть польза, сладкая вода с газом. у нас кислорода мало чтоли в воздухе? дети должны правильно питаться , чтобы иметь достаточный уровень гемоглобина, и гулять на свежем воздухе. а коктейли эти- это просто очередной способ заработать на детях, наряду с толпой "фотографов" и театралов со своими "спектаклями", которые ходят по садикам. скоро будут воздух продавать уже в пакетиках, очищенный :dash: :bored:

Аноним автор темы:
соглашаетесь вы поить ребенка в д/с кислородными коктейлями или нет?
не соглашаюсь, и старший в школе тоже не пьет это

самомама
Екатеринбург

У нас в садике не было этого. Но я считаю, что это бесполезно абсолютно. Согласна с Tanyusha,

Аноним 185
автор
Tanyusha:
у нас кислорода мало чтоли в воздухе?

В Екате то и, правда, немного... Муж вот начитался инфы о клинических испытаниях. Говорит, не дураки ж проводили. А я современной медицине больше верю, тем исследованиям 50 лет уж.

мама
Екатеринбург

Думаю, это бесполезно. Но если ребенок захочет, глядя на других, против не буду. И да, театры и фотографов в садиках я люблю.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Получается десять едят, пятеро смотрят на них. Младшая группа, что-то объяснить пока не так-то просто.

Вот именно так и получается. Я ЗА

мама
Екатеринбург

Тоже считаю, что пользы особой нет, но и вреда тоже. Своему всегда одобряла в садике, так как ему приятно было, что он вместе со всеми ходит вкусняшку пьет. Т.е. я относилась к этому, как к развлечению.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Муж считает, что заморачиваюсь, раз не вредно - пусть пьет.

хотите пить - пейте, никто же вам не запретит))

Аноним автор темы:
Малышева - ЗА
я вообще её как врача давно перестала воспринимать, она скорее шоумен, рекламное лицо, скажет то, за что ей заплатят
мама

про пользу или вред не скажу, но раз вы считатете его бесполезным/безвредным, почему нет? пусть пьет вместе со всеми, воспринимайте как десерт.

мама
Tanyusha:
я вообще её как врача давно перестала воспринимать, она скорее шоумен, рекламное лицо, скажет то, за что ей заплатят

+++ очень люблю с утра поднять себе настроение...смотрю как развлекательную программу.

Аноним 185
автор
Газпром:
Вот именно так и получается. Я ЗА

То есть Вы уверены, что в садике строго следят за его технологией приготовления? Не могу найти статью, где писали, какие проблемы могут быть, если её не соблюдать и экономить на сырье.

Minolla:
раз вы считатете его бесполезным/безвредным, почему нет?

В том то и дело, что не могу для себя определить, т.к. информация разнится. Навредить ребенку боюсь. Потому и спрашиваю здесь. К педиатру пойдем на следующей неделе, очень у нее хочу спросить, что она считает.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
То есть Вы уверены, что в садике строго следят за его технологией приготовления?

конечно. Там все элементарно. Если садик норм.

мама
Аноним автор темы:
Навредить ребенку боюсь. Потому и спрашиваю здесь. К педиатру пойдем на следующей неделе, очень у нее хочу спросить, что она считает

во-первых, вы весь год его пили, чем то навредили? во-вторых, чем он может навредить? в смысле, какие последствия при неправильном приготовлении?

Аноним 185
автор
Minolla:
во-первых, вы весь год его пили, чем то навредили? во-вторых, чем он может навредить? в смысле, какие последствия при неправильном приготовлении?

Первый год ходили нестабильно. И пили они не с первого месяца. Получается принимал не регулярно, не могу отметить ни ухудшений, ни улучшений. При несоблюдении технологий проблемы ЖКТ как следствие вполне реальны. При плохом сырье инфекционные болезни.

Аноним 537

начинали пить с группой 10 дней, потом перерыв и опять 10 дней. у дочки есть проблемы с ЖКТ. стала замечать "обострение" так сказать в период употребления кислородного коктейля. в итоге отказалась от этой услуги. раз в месяц покупаю в аптеке рядом с домом - так договорились с дочкой - т.к. ей он нравится, а другую гадость не покупаю.

Аноним 185
автор
аноним:
в итоге отказалась от этой услуги. раз в месяц покупаю в аптеке рядом с домом - так договорились с дочкой - т.к. ей он нравится, а другую гадость не покупаю.

Неплохой вариант, кстати. А подскажите, что за аптека?

Аноним:
если это баллоном привезено - еще туда сюда, а если из воздуха - ну вся зараза будет в стакане

Говорят, что баллон. Выдали "типа договор", где коротко прописаны ингредиенты. А вот аппарат назвать не могут.

некто:
я считаю, что стоит он не дорого и если нет противопоказаний как у нас,

30 р. 200 мл. Например, яблок-апельсинов на эти деньги можно купить и сок выжать. Точно полезно будет. Но вопрос не денег всё же, а пользы/вреда.

Аноним 537
Аноним ,

это в Академическом.\ на рябинина 21

мама
Аноним автор темы:
Отказаться можно, но водят их всем колхозом, под предлогом " а с кем я их оставлю ?" (тех, кто не пьет). Получается десять едят, пятеро смотрят на них. Младшая группа, что-то объяснить пока не так-то просто.
поэтому тоже плачу за коктейль, хотя знаю, что пользы нет. Ребенка всегда спрашиваю, хочет ли пить. Всегда отчечает: "да"
просто посетитель
Екатеринбург

Старший сын и в садике их пил, и сейчас в школе 2 раза в год пьёт. Ему нравиться. Цена вопроса 200 р. Младший пока еще не пробовал их. Понравится – пусть пьёт. Всяко полезнее чипсов и колы.

Екатеринбург

Всегда сдавала на коктейли не из за мнимой полезности, а от того что просто вкусная штучка (помню из своего детства сама с удовольствием огромным ела его)

Екатеринбург
мама:
поэтому тоже плачу за коктейль, хотя знаю, что пользы нет. Ребенка всегда спрашиваю, хочет ли пить. Всегда отчечает: "да"

Я хочу быть уверена в его безвредности. А не просто из-за стадного инстинкта подвергать ребенка риску :sad: Кстати, правильный коктейль надо есть ложкой, а не пить. Но у нас, если верить детям, именно так.

Аноним 167

Не понимаю, как пузырьки кислорода могут быть полезны в желудке? :omg:

мама
Екатеринбург

Кислород усваивается через легкие, а через кишечник в очень малых количествах только растворенный в воде. Желудок кислород раздражает (так же как и соль, перец...) - оно вам надо? Польза есть от солодки или сиропа шиповника, если конечно их добавляют в коктейль. Уж лучше бы просто сиропом давали, а еще лучше рыбий жир или льняное масло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";