Выпускной 2017! Что?Где?Почем?

мама
Екатеринбург

lesya84: А на какую сумму подарки воспитателю и нянечке планируете?

Выше вон написали по 10 планировали это же
В 2012 был выпускной у старшего, сдавали по 3тыс, но у нас группа 12 человек.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Выше вон написали по 10 планировали это же

Я тоже так думаю. Лишку. У нас в садике в этом году выпускались 4 группы, и подарки сильно отличались. В одной из групп тоже по 10-ке подарили, в другой обошлись коробкой конфет и цветами.

мама
Екатеринбург

просто я с воспитателем и нянечкой вне садика дружу, т.к. раньше в этом садике вместе работали, поэтому предлагать-то на собрании подарки для них не могу, чтоб не подумали, что для своих чего-то получше хочу.

мама
Екатеринбург

lesya84,
Я бы вообще всем одинаковые сделала бы пподарки. Почему заведующей подарок должен быть дорогой? Потому что она заведующая?

мама
Екатеринбург

lesya84: В одной из групп тоже по 10-ке подарили, в другой обошлись коробкой конфет и цветами.

аналогично))) Наш выпускной был третьим по счету, так в коридорах шептались, что предыдущая группа, представляете???!!!!, заведке подарила конфеты и цветы талько!!!

мама
Екатеринбург

lesya84: У нас в садике в этом году выпускались 4 группы

Вот здесь было бы целесообразнее объединиться и подарить один но хороший подарок, чтобы

lesya84: подарки сильно отличались

мама
Екатеринбург

У меня в этом году младший выпускник, собрание было 16 сентября, я на него не ходила, так как все равно родительский комитет все решает ( сужу по опыту первого выпускного, где я была в родительском комитете и пыталась сделать все по максимуму дешевле)

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Потому что она заведующая?

потому что все, что у вас в садике - дело рук заведующей. Но у нас прекрасный садик.

Аноним 66

у нас в этом году был выпускной
ничего с сентября не собирали и не обсуждали. собрание по выпускному было в конце февраля и мы всё успели.
аниматоры, видео и фотосъемка, стол накрывали в группе...
всё вместе вышло 5500, но некоторые отказались от видеосъемки и от фотоальбомов. у них соответственно меньше сумма была

мама
Екатеринбург

Znayka,
Так и у нас прекрасный садик, но я считаю даже тот же муз.работник занимается детьми больше чем заведующая.... Но это моё сугубо личное мнение.

Кстати, а подарок для садика не просят ни у кого? У старшего заведующая попросила брошюратор.... эх... дарили...

Аноним 66

воспитателю. если не ошибаюсь был сертификат куда-то на 5 тыс и цветы. нянечке точно не знаю что. но подешевле
сотрудникам тоже недорогие подарки делали, причем дарили их совместно с другими группами

мама
Екатеринбург

Znayka: потому что все, что у вас в садике - дело рук заведующей.

У нас видимо ее рук дело - это то, что в группе 3 года отопления нет. А вот ремонт в группе и раздевалке как раз вместе с воспитателем и нянечкой делали.

RitaMargarita: Я бы вообще всем одинаковые сделала бы пподарки. Почему заведующей подарок должен быть дорогой? Потому что она заведующая?

А я вот как раз не считаю, что заведующей подарок должен быть дороже.

мама
Екатеринбург

В прошлом году у нас почти вся группа выпустилась. Мой сын не выпускался, но в празднике поучаствовал. По сколько в общем скидывались родители не знаю. Мы сдавали только на праздник в Фентези-Граде и подарок воспитателю, чет около 2000р.
Дарили выпускникам ранцы для школы, каждый родитель сам покупал для своего ребенка.

мама
Екатеринбург

lesya84: У нас видимо ее рук дело - это то, что в группе 3 года отопления нет. А вот ремонт в группе и раздевалке как раз вместе с воспитателем и нянечкой делали.

да))) получается так)))

RitaMargarita: Кстати, а подарок для садика не просят ни у кого?

мы в группе окна устанавливали в самом начале - тогда сразу нам сказали, что это и есть подарок)))

мама
Екатеринбург

а зал в этом году все 4 группы украшали отдельно. Мы же решили в след году объединиться еще с одной группой, вот хотя бы тут сэкономим.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Кстати, а подарок для садика не просят ни у кого?

пусть только попробуют... Считаю, что ремонт, который мы делали в группе, мебель, которую покупали, лазалки на площадку - это и есть подарок.
Что-то садик моему ребенку, за занятое первое место в районном конкурсе, даже конфетку не дал.

Аноним 787

Ох, боюсь сейчас меня забросают камнями, спрошу анонимно) Я одна считаю, что для выпускного в садике достаточен формат "чаепитие+небольшой подарок ребенку"?

Аноним 444

>lesya84: RitaMargarita:Выше вон написали по 10 планировали это же
Я тоже так думаю. Лишку. У нас в садике в этом году выпускались 4 группы, и подарки сильно отличались. В одной из групп тоже по 10-ке подарили,

lesya84,
я соглашусь. по 10 ке это оооочень даже лишку

мама
Екатеринбург

Znayka,
Юль, наша группа была вторая по счету, мы с мамой сидели рядом с персоналом садика, было противно слышать их фуканье по поводу "дешевых" роз. мама терпела, терпела и громко сказала им: совсем уже зажрались. а родители от группы заказывали торт, и в финале праздника хотели его торжественно вручить после ответной речи родкома, так за тортом минут пять никто даже выйти не хотел. потом заведующая сделала одолжение и с кислым лицом забрала тортик...

мама
Екатеринбург

аноним: Я одна считаю, что для выпускного в садике достаточен формат "чаепитие+небольшой подарок ребенку"?

я считаю точно так же)))
maltseva,
а у нас выпускной был в пятницу и все руководство спустилось (с небес) в группу и пило с нами)))))

мама
Екатеринбург

maltseva: громко сказала им: совсем уже зажрались

и это правильно))

мама
Екатеринбург

аноним: Я одна считаю, что для выпускного в садике достаточен формат "чаепитие+небольшой подарок ребенку"?

имхо, исходить надо из желаний ребенка. мой предпочел выбрать хороший подарок вместо сдачи денег на выпускной и коллективной анимации, в результате ходил только на официальную часть. но если бы сказал, что хочет как у всех, то пришлось бы сделать как у всех.

мама
Екатеринбург

maltseva: мы с мамой сидели рядом с персоналом садика, было противно слышать их фуканье по поводу "дешевых" роз

я тут смотрела фотографии со своего садичного выпускного, а было это в 1991году. Так вот, сотрудникам дарили по 1 гроздичке, а заведующей 3. И все были счастливы. И сотрудники на выпускной приходили, чтоб на детей посмотреть, а не за подарками.
Я не ненавистник подарков, но всему должна быть мера.

мама
Екатеринбург

maltseva: потом заведующая сделала одолжение и с кислым лицом забрала тортик...

Обалдеть. У меня ребёнок маленький, в сад еще не ходит, но я уже в шоке. Наверное, за ключами от Порше выбежала бы молодушкой? Почему благодарность превратилась в повинность и обязанность, мне на работе ничего не дарят, работаю не меньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";