Выпускной 2017! Что?Где?Почем?

Екатеринбург

Света-35: 1800 фотокнига на 5 разворотов в

фотокнига на 30 листов -2100, вроде фотокнига урал, подруга там заказывает

RitaMargarita: Своего фотографа в садик не пускают, только Два жирафа. Чаепития и аниматора в садике нельзя, это тоже условия администрации

504 садик,не?

мама
Екатеринбург

мамочка2деток: 504 садик,не?

не

мама
Екатеринбург

****@****: Девочки,подскажите,что дарите детям на выпускной? У нас пока часы или миньон-копилка,ночник ,светильник. Оба варианта не нравятся. Подарок смотрим на 1000 руб.
Накидайте идей .пожалуйста)

пенал с наполнением Херлиц, у нас все за.

Аноним 625

АленЪка: пенал с наполнением Херлиц

У нас почти все родители против канцтоваров. Хотят именно подарок ребенку.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
У нас в садике точно такие же правила. Не 504, но рядом садик.

мама
Екатеринбург

Ой, у нас завтра собрание. Будем обсуждать, что дарить, что покупать, сколько сдавать и т.д. В кафе мы 100% не пойдем. Поэтому мне уже немного легче на этот счет

Екатеринбург

я вообще хочу дочку забрать с зимы из сада достали эти разногласия по поводу выпускного моя ходить в садик не хочет так что может и поставлю точку с этом цирке

мама
Екатеринбург

в прошлом году средняя с садика выпускалась:
подарки: набор первоклассника = 600 рублей заказывали с Москвы инет-доставку.
оформление зала = 2000 с группы. Потом эти же шары выпустили в небо. Часть шаров перенесли в кафе.
Подарки воспитателю - около 3 или 5 - не помню точно.
Всем работникам дс - подарили от трех до пяти роз.
Подарок садику - мячи и скакалки.
Аниматор в кафе = 7000 с мыльными пузырями.
Столовая 350 с ребенка. плюс сюда сами докупали соки и фрукты с конфетами.
Видео и фото праздник 14000 (что очень дорого и не понравилось)
может что и упустила. Ни какие альбомы не делали, чтоб не засорять дома лишнюю полку. Все равно его может от силы раза три за 10 лет откроем.....а выкидывать с каждого ребенка 1500 - не увидели ВСЕМИ родителями смысла.
Торт именной - около 6000.
Собирали по 4000 с ребенка.

мама
Екатеринбург

а вообще я становлюсь уже противником подарков "для садика", крупных подарков для РАБОТНИКОВ детского сада. Ну няне символически и воспитателю. Но не более того.
Воспитатели и работник детских садов получают з-плату и это их работа.
Зачем МЫ родители САМИ придумали ЭТИ подарки????
Мы ведь не ходим в магазин или на почту с подарком продавцу в честь дня торговли или в день работника почты? а ведь они тоже работают.

В прошлом году нам озвучивали: хотим ТО, хотим ЭТО - не официально конечно - но ТИПА намекали. Почему мы родители выпускающихся детей ДОЛЖНЫ дарить садику подарок на сумму более 20 000??? объясните мне????
и да - я всегда складываюсь, на все кипиши. к примеру младшему сейчас покупаем в группу проектор - ходить в садик еще два года, но с условием что он и останется подарком садику.....
Но реально начинает бесить!!!!

Mila3088: а вообще я становлюсь уже противником подарков "для садика", крупных подарков для РАБОТНИКОВ детского сада. Ну няне символически и воспитателю. Но не более того.

смотря какие работники.... У нас воспитательница такая замечательная, что мне не жалко никакого подарка ей, более того, планирую подарить что-то от себя лично. Она неск. лет работает одна в 2 смены, прекрасно относится к детям, КАЖДЫЙ день развивающие занятия, постоянно организовывает экскурсии, причем серьезные, даже с поездкой за город. С каждой экскурсии фотоотчеты скидывает. Все делает одна, при этом у самой двое детей, младшей было 1,5 года, когда она из декрета к нам вышла, так за все это время она ни разу! на больничном не сидела.
А вот другим работникам - типа столовой, чисто символически и то только тем, кто придет на выпускной. А то с первым ребенком получилось так, что накупили цветов и подарков вообще всем, вплоть до дворника, а на выпускном из них было человека три - все остальные подарки просто оставили, а цветы я так думаю, вообще погибли, т.к. выпускной был в пятницу, а до понедельника цветы уже не дожили. И вот зачем столько денег было выброшено?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
У нас тоже замечательные воспитателя. и в качестве благодарности я от себя всегда дарю подарки.
Но кон начинаются вопросы подарить подарок на выпускной и свыше 5000 то это надо пресекать. Я так считаю.
Я очень благодарна нашим воспитателям. Но меру надо знать всем.

мама
Екатеринбург

Вчера у нас было собрание. Посидели, поболтали и почти ни к чему не пришли.
. Решили на выпускной собирать по 4000. Альбом хотят заказывать в "два жирафа"
. воспитатель оооочень попросила, чтоб не напрягать родителей постоянными копированиями бумаг, подарить садику принтер (на 3 группы) наша группа вроде согласилась, осталось узнать у других ))
. одна родительница, так вцепилась в подарок "будильник", что поставила аж чуть ли не ультиматум или он или я деньги на подарок сдавать не буду

noname

А что обязательно после официального мероприятия, потом еще куда то идти? Детки ведь устанут.

Аноним 599

труляля,
Понимаете,вообще НЕТ ничего обязательного.только Вы для себя решаете,что Вам нужно и сколько срелств Вы можете выделить.это нормально,а сборы и поборы-не нормально.

мама
Екатеринбург

ну и купите будильник за 100 руб

мама
Екатеринбург

Svetik73: ну и купите будильник за 100 руб

а оно нам надо? мне и моему ребенку точно нет. ))

решили мы (ну как решили, пока как вариант) подарить деткам развивающую настольную игру.

мама
Екатеринбург

мы своим в прошлом году покупали викторину АЗБУКВАРИК- 1200 вопросов. разные уровни сложности. посмотрите как вариант. девочкам брали одну а мальчикам другу по теме

слешка

Собираем по 7т.р. без чаепития , группа 27чел. Все согласны ,ну или молчат
У меня нет возможности столько заплатить. Думаю не пойдём на выпускной
Мы одни такие будем?

мама
Екатеринбург

слешка,
ну, если чесстно, 7 - это лишку. У нас нынче 4 выходит. Плюс празднование для желающих в парке победы, это еще плюс 1000-1500.

Аноним 643

Аноним автор темы: мы видеооператора в октябре/ноябре заказывали

аноним: видео-оператору уже собрали авансовую сумму для съемки выпускного + день из жизни в дет.саду

Девочки, а вы уже знаете, какого числа выпускной? Аниматору и видеооператору сразу ведь надо дату озвучить?

мама
Екатеринбург

старшая выпускалась пару лет назад, заказывали праздник в Е-празднике. Было шоу опытов, потом чаепитие, потом активная часть и дискотека лазерная, ооочень весело было, + видео и фото от них, приходило два аниматора, получается отдельно пришлось только торт и оформление зала заказывать. подарки дарили детям фотоальбом и электронная книга-викторина, Дочка до сих пор играет, стоило порядка 600 руб. альбом 1200. торт заказывали у проверенного частника, уже много лет там заказываю торты, делали большой торт для вопитателей и родителей, Азбука, и деткам капкейки с буквами алфавита. получилось что сдавали по 4 тысячи, на фотоальбом отдельно. считаю бюджетно, без ругани между собой и заморочек

мама
Екатеринбург

слешка: Собираем по 7т.р. без чаепития , группа 27чел

с ума сойти...там что у вас будет?

Camaro

труляля: А что обязательно после официального мероприятия, потом еще куда то идти? Детки ведь устанут.

я такого же мнения. плюс с родителями не общаемся вообще никак. видимся на собраниях. сдружилась с одной мамочкой, часто стали общаться и в гости ходим. с ними возможно дальше отметим если не против будут. в остальном я искренне не понимаю зачем столько тратить на кафе с незнакомыми мне людьми. детям к тому времени уже будет всеравно.

мама
Екатеринбург

Camaro: в остальном я искренне не понимаю зачем столько тратить на кафе с незнакомыми мне людьми. детям к тому времени уже будет всеравно.

согласна, если возникнет такой вопрос, буду против)) Пока только в садике чаепитие .

Кото-Пульта

Апну тему. Сегодня пришла с собрания. Выпускается одна группа 27 чел, согласных сдавать деньги 20, а на собрании было 10)) если что, мы всегда деньги сдаем на все в числе первых, но тут осадочек у меня остался. Собирают по 5 тысяч, плюс подарок воспитатель отдельной статьей. Решили подарить ей телефон, и не какой-нибудь, а айфон 5s.
И все присутствующие были согласны. Я если честно в шоке. Но вариантов, насколько поняла, нет. Либо сдаешь, либо не идешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";