Выпускной 2017! Что?Где?Почем?

Аноним 111
автор

Совсем скоро наши дети будут выпускаться из детского сада.
Закончится еще один этап их жизни.
Давайте в этой темке обсуждать все,что касается самого выпускного:организация,приготовления,подарки.
Что и на какую сумму будете дарить детям и персоналу?
Аниматоры-какие?Где и сколько стОят?
Ну и т.д.

мама
Екатеринбург

Положила тему в закладки...У меня сынишка-выпускник. Пока ничего толком с родителями не обсуждали....

мама
Екатеринбург

☺☺☺ автор темы: Положила тему в закладки...

сегодня об этом подумала)), но собрания еще не было.. Наша задача деньги откладывать на выпускной и 1класс, чтоб потом не было других тем

мама
Екатеринбург

☺☺☺ автор темы: Надо уже сейчас шевелиться,заранее заказывать аниматоров,фото/видеосъемку.

Дочка в подготовительной. Я бы не хотела хотя бы до Нового года этого кипиша и обсуждалок. Тем более родители стараются до последнего "да и нет не говорить". Всё равно ближе к весне клюнет петух жареный. А мне так сначала ёлки надо отпраздновать. Когда задачи не по мере поступления заставляют решать, я бешусь и вредничаю. И вообще, что за такое мероприятие, к свадьбе и то за год не готовятся.
Кстати, вчера пересеклась с нашим РК, они ещё не задаются такой проблемой.

мама
Екатеринбург

а мы вчера наверное на одном собрании были? 85 садик?

мама
Екатеринбург

☺☺☺ автор темы: Надо уже сейчас шевелиться,заранее заказывать Было родительское собрание на прошлой неделе. Вопросы выпускного не обсуждали. Воспитатель сказала рано. В феврале можно будет вернуться к этому вопросу.

мама
Екатеринбург

☺☺☺ автор темы: К весне уже поздно будет

Ничего никогда не поздно. Те же аниматоры - значит для садика это жесть найти весной, а мы для выезда школьников на турбазу в конце того же мая легко договорились и не с кем попало. Людям работа нужна, есть спрос, есть работники. Оператор тоже в городе не один, правда ведь?
Ну и вот, у сына лежат диски с выпускного в садике. Угадайте, сколько раз мы смотрели это видео?

Екатеринбург

Мой тоже выпускник в этом году. На собрании решили сдавать пока по 5 тыщ на выпускной. Я в шоке от расценок. Девочки, оператор сколько примерно стоит? Нам загнули цену капец какую. Ну и я в шоке от подарков персоналу.

мама
Екатеринбург

Хорошая тема)) сын тоже выпускник, собрание было, но это тоже не обсуждали, а как обычно выпускные проходят?

Екатеринбург

Интересная темка тоже сынок выпусник будущий.

Аноним 239

у моего сына тоже выпускной из сада в 17 году
первое род.собрание в этом учебном году было 9 сентября.
обсудили с родителями выпускной и НГ
уже начали деньги сдавать и на выпускной (3000, районный центр), и на НГ
видео-оператору уже собрали авансовую сумму для съемки выпускного + день из жизни в дет.саду
и теперь все спокойны
правда, не сошлись на подарках детям до сих пор ломаем копья в группе в вайбере

мама
Екатеринбург

старший ребенок - выпускник прошлого года. Могу дать несколько советов вам (понимаю, что никто не спрашивал, не могу сдержаться): фотосъемку для выпускного альбома лучше делать до НГ, потому что в это время наиболее высокая посещаемость, да и времени у фотографов еще много. В феврале, вспомните-ка, постоянно карантины, а в марте, вот поверьте, будете аки олени носиться и собирать всех.
По поводу аниматоров. У нас был такой формат: утренник, потом родители поздравляют педколлектив. потом в группе чаепитие\перекус (пиццы, овощи-фрукты, выпечка, соки-вода-чай), а потом во дворе аниматоры. так вот детям уже не до них было, лишние они. дети уже перевозбуждены, им бы подарки развернуть, а их сгоняют на игры. Единственное, что можно - выпустить шарики в воздух и загадать желания))) Красиво))) И такое какое-то завершение что ли всего))) Начало было в 16 часов, в 20 уже были дома)))

Аноним 444

☺☺☺ ,

☺☺☺ автор темы: У нас предложили серт в Живое слово или энциклопедию

хоть сейчас дети и умные шипко пошли, но мое мнение - сертификат это не подарок в таком возрасте. Хочется ведь в руках подержать , потрогать , посмотреть.
Подарок в виде сертификата - это удобно родителям, практично так сказать.

Аноним 444

Звездная ночь,

Звездная ночь: На собрании решили сдавать пока по 5 тыщ на выпускной. Я в шоке от расценок. Девочки, оператор сколько примерно стоит? Нам загнули цену капец какую. Ну и я в шоке от подарков персоналу.

поддержу вас, я тоже в шоке от стоимости после собрания.
от суммы , которую у нас некоторые родители предложили вдарить воспитателю, нянечке и персоналу.
я все понимаю традиция, уважить, отблагодарить.
В садик мы не бесплатно ходим, персонал получает зарплату. По мимо выпускного много на что сдаем деньги, покупаем канцелярию и т.д.
И вот я не понимаю , когда предлагают на подарки такие суммы.

Аноним 444

☺☺☺ ,
мы вчера с вами на одном собрании были )))
но там бесполезно, видимо , как решит РК - так и будет.
для чего тогда было собрание и опрос общего мнения?

мама
Екатеринбург

Про оператора. У нас один и тот же оператор снимает все праздники. На выпускной делал 2 диска: сам утренник и второй диск с нарезкой моментов в течение года и интервью с ребенком. За оба 600 руб. Считаю, дороговато.
По подаркам. У нас тоже были споры. Сошлись на наборе превоклассника, потому что всем пригодится, собирали его сами. уложились на ребенка по 550 руб. Позже, уже в мае, когда скомпоновали подарки и разложили по папкам, одна мамаша ужаснулась: как можно дарить живому ребенку какую-то непонятную зеленую папку!!! Это же ужас! и т.д. , добавили еще светящиеся глобусы (+еще 380 руб.). Сдавали по 5 тысяч, считаю.что много, можно было экономнее обойтись, исключив. как я уже писала. аниматоров, второй подарок, да и чего уж там - дорогие подарки руководству. Мы подарили воспитателю и няне по сертификату на 10 тыщ (вполне бы хватило по 5, считаю), заведующей, музработнику, и методисту по 3 (планировалось по 5, но форсмажор с глобусами отъел немного, хотя я считаю, что и 3 достаточно вполне), психологу и логопеду по 3 или 2. не помню уже, остальным цветы и конфеты. Не забываем про букеты еще: няне и воспитателю большие, заведующей, муз и методисту тоже, остальным по ветке лилии в упаковке - нормуль.

мама
Екатеринбург

А на какую сумму подарки воспитателю и нянечке планируете?
У нас сегодня собрание, а я казначей, вот думаю от какой суммы отталкиваться.

анонимно

У меня тоже выпускница. К сожалению, собрание пропустила((( но по старшему если судить, то аниматор-лишнее, куча дисков - тоже, не все смотрели даже))) альбом любили пересматривать. В качестве подарков были лампы настольные дурацкие, ну пользуемся сейчас ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";