Ребёнок начал кусаться в садике. Как отучить?

Аноним 430
автор

Добрый день. Очень нужны советы тех, кто был в такой ситуации. Сыну 3 года 3 месяца, второй год ходим в садик. До сентября особых проблем в поведении не было. С сентября стал кусаться в садике. Со слов воспитателя кусается во время конфликтных ситуаций, забирает игрушку, если не отдают, то кусает оппонента. Разговариваем с ним постоянно, что кусаться нельзя, детям больно. Соглашается, обещает, что больше не будет, но все повторяется. Дома разыгрываем ситуации, как нужно себя вести, когда не дают игрушки, когда забирают игрушки, что решать конфликт только словами. Наказывала запретом конфет, помогло на неделю, потом снова началось. Не знаю, как отучить. Завтра пойду к психологу в садик,буду просить помощи. У кого дети также вели себя, как вы отучили?

Екатеринбург

Аноним , Расскажите потом, что психолог скажет. Моему 2, в конфликтныэ ситуациях кусает старшую

Аноним 733
Аноним автор темы:
Наказывала запретом конфет, помогло на неделю, потом снова началось. Не знаю, как отучить. Завтра пойду к психологу в садик,буду просить помощи. У кого дети также вели себя, как вы отучили?

укусите его..больно :ugu: Поможет, моему племяннику помогло.

мама
Екатеринбург

Аноним , моему 1,4. Месяц назад пошел в садик и стал ТАМ кусаться

дедушка
Екатеринбург

мой тоже кусался когда его обижали, потом драться научился перестал кусаться

Аноним 382

Один раз по попе треснуть, желательно, родителю покусанного ребенка, как бабка отшепчет. Пишу на собственном опыте, племянника так своего отучила, не один раз кусал мою дочь ни кого не стесняясь, сестра все с ним сюсюкала, в очередной раз я его грубо выволокла из-под стола, и дала такого хорошего шлепка. Сестра, в шоке была, конечно... но мне мой ребенок дороже. Все, как отрезало. И в саду, кстати, после этого перестал кусаться! Потому что понял, что на любую силу, найдется другая сила...

Аноним 430
автор
Аноним,

Вы разрешите чужому взрослому ударить вашего ребёнка? Я- нет. Спасибо за совет, но буду пробовать другие методы.

Аноним 743
Аноним:
дала такого хорошего шлепка

Фу, как можно бить чужого ребенка? На месте вашей сестры врезала бы вам и никогда не стала общаться! Мою дочь тоже кусал ребенок сестры, да жалко своего ребенка, но чтоб ударить племянника :dash: никогда бы так не сделала, хотя честно сказать, желание было.

Аноним 733

Аноним , мою дочь в садике укусил мальчик за руку, сильно - след остался дор сих пор (а она уже в школу пошла) ревела навзрыд, у меня было желание не только укусить мальчика в ответ, но и напинать родителям так, чтобы бы знали, как отучить. А то стоят глазками хлопают, никаких извинений.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Со слов воспитателя кусается во время конфликтных ситуаций, забирает игрушку, если не отдают, то кусает оппонента
НЕ умеет, не знает еще, как можно договориться...Все дети кусаются в определенном возрасте потому, что не умеют сглаживать конфликты.. Моя тоже кусалась.. Разговаривала, а однажды предупредила, что будет наказана.. Наказала, она рыдала навзрыд( не пошли на батуты,как обещала),кусаться перестала..Слишком тяжелое было наказание на тот момент :gy: До сих пор помнит..
Аноним 382
Аноним ,

Да я понимаю, конечно. Но у меня тогда пряв в глазах потемнело, а сестре хоть бы что... Зато подействовало. Если б дочь у меня неуправляемой такой была, может, и разрешила бы, но сама б точно наподдала бы ей.

Аноним 733

рута, моя дочь ни разу не кусала ни нас, ни тем более чужих детей, за всех не надо говорить :acute:

мама
Екатеринбург

Тут только воспитатель решит проблему. Маленькие дети они такие, с ними нужно разбирать ситуацию сразу, а не дома, потом. Дома он уже забыл, что было в садике, а в садике забывает, о чем ему говорили дома. Я вот наблюдала давеча квартирный миник на прогулке в соседнем дворе. Гуляли 2 воспитателя с 15 детьми, выволокли мешок игрушек, по 2-3 игрухи одинаковые, но все равно из-за них конфликты. Девушка-воспитатель села на качельку, да так и сидела всю прогулку, только флиртовала с парнем, на детей ноль внимания. Юноша-воспитатель постоянно занимался детьми, конфликтов вообще не допускал, только кто-то попытается что-то забрать, он бодрым козликом мчался туда и нивелировал конфликт. И даже не вспотел :gy: Так я к чему, когда воспитатель действительно смотрит за детьми, конфликтов не будет, кусаться успевать не будут. Но чаще друга картина, дети социализируются :gy: , воспитатели заняты своими делами

мама
Екатеринбург
Аноним:
моя дочь ни разу не кусала ни нас, ни тем более чужих детей, за всех не надо говорить
Есть уникумы, согласна :gy: Ваша такая :hi:
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У кого дети также вели себя, как вы отучили?
Другой ребёнок укусил - вот и вся наука. Поняла, что это больно. Больше не кусалась.
Аноним 430
автор
рута,

Я проговариваю с ним ситуации, учу договариваться, видимо не научился ещё. Наказала лишением сладкого, помогло не надолго. Я ещё понять не могу, почему раньше не кусался, а сейчас начал, больше года в сад отходили, такого не было.

Аноним 430
автор
Django,

Я бы не против, чтобы его в ответ кто- нибудь укусил, может тогда поймёт. Так не кусает никто в ответ.

Аноним 382
Аноним ,

Сами укусите.

Екатеринбург

Не кусающиеся дети существуют. Ничего уникального.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я ещё понять не могу, почему раньше не кусался, а сейчас начал, больше года в сад отходили, такого не было
Ну ,видимо, понял, что это быстрее и эффективнее срабатывает..Укусил, ребенок игрушку бросил,ваш,цоп!,схватил :gy: Дочка маленького росточка, в 3 года по сравнению с другими детьми.выглядела пупсом. Ее не принимали всерьез,вот она так о себе и заявляла))
Аноним 430
автор
Аноним,
реагировать нужно в момент конфликтной ситуации, сразу непосредственно после того, как он укусил. А если я вечером после садика его укушу, то он не поймёт, за что, и наоборот, решит раз мама кусает, то и ему можно . Я так думаю. Если честно, я как-то не могу укусить ребёнка.
Аноним 430
автор
рута,

Я тоже так думаю. Ещё вспомнила, что в конце августа он пришёл из садика и я увидела у него на руке укус. Спрашивала, кто укусил, не говорит ( разговаривает ещё не очень хорошо). Возможно таким образом кто-то показал ему пример, как можно быстро добиться желаемого.

Аноним 382
Аноним:
На месте вашей сестры врезала бы вам и никогда не стала общаться
Если не может сама донести до ребенка своего, что драться, кусаться, обижать мелких нельзя, пусть дома сидит со своим хулиганом, а не по гостям ходит. Но там, действительно, оторви и брось... Младший из троих сыновей, поздний ребенок. Он мне дом покрушил за два месяца, что они у нас жили... (изрисованные обои, проженная утюгом пластмассовая дочкина кухня, сломаный велик, хлебопечка, двд, улетевший попугай, разлитая бутылка масла, телефон в унитазе, разбитые закатки с компотами, это еще не весь ущерб... ). Ну и дочкины травмы. Я долго терпела, честно, но терпелка кончилась...
Аноним 743
Аноним:
. Я долго терпела
:mir: Сестре счет выставить и леща прописать :gy:
Екатеринбург

Напугайте его. :crazy: Объясните ему популярно для трех лет, СКОЛЬКО УЖАСНЫХ!!! :wizard: микробов на теле и одежде других людей. Объясните, что эти микробы попадут к нему в рот и будут жить у него в животе напугайте последствиями. Покажите рекламу по ТВ, сейчас часто микробов наглядно оказывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";