Про рост и спорт

Аноним 522

Аноним: что это

Угол в висе имелось в виду
Ножки паралельно полу поднимать вися на лесенке

я это

Аноним: Максимальный балл - рост не выше 117, вес до 17 кг. Много таких первоклашек?

смотрю на мальчиков-первоклашек... есть такие. Причем их больше, чем девочек того же роста в первом классе. Ну или у нас класс такой - мальчики в районе 120 см в большинстве своем были в первом классе, девочки гораздо выше.

Аноним 465

Аноним,
ааа.ну это легко

Аноним 465

Аноним,
Это в юности прыжки?днем или вечером?запись в августе?

мама
Тюмень

У меня сыну 11 лет,вольной борьбой занимается с 5 лет,победитель и призер международных соревнований,нормального роста,я тоже сначала переживала по поводу роста,но теперь спокойна,во первых против ген не попрешь,во вторых в борьбе очень много маленьких борцов потому как им выбиться легче,особенность детского спорта такова,что разбег в возрасте большой в весовых категориях,там свои тонкости,типа спецдопуска,и если ребенок старше,но мелкий то ему проще,еще такая тонкость,и об этом должен знать каждый родитель,до 11 лет нельзя ,что бы ребенок накачивал мышечную массу,вот тогда может произойти остановка роста костей,до 11 лет строго ОФП и техника.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
и серьезно ведь говорит народ об этом....

Рост - генетически обусловлен.
Никакусенького, ни малипусичного влияния спорт не имеет на рост. Вообще.

В волейболе успешны здоровенные и рукастые, в гимнастике - короткие, с короткими рычагами. Длиннорукие там ничего не могут.
В борьбе, вроде, есть место для разных.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: эффект этот невелик, говорю же, в пределах 5%.

это для роста 170 изменение до 178. Так не бывает.
Любая физическая активность, в том числе и тяжелая атлетика, и прыжки в воду и пр, увеличивает метаболизм, и выработку соматотропного гормона. Активные люди быстрее и дольше растут, НО по сравнению с самим собой, это надо точно понимать. То есть, занимаясь спортом, индивид имеет шанс вырасти чуть больше, чем он бы вырос без спорта и (!) хорошего белкового питания.

Екатеринбург

Frau Nein: им бы до таких высот было не дорасти.

в баскетбол на бюджет берут в 14-15 лет абсолютно без опыта детей, если они сильно выше среднего роста. С руками и ногами, прасците за игру слов ))) То есть гигантов, понимаете? Они ОГРОООООМНЫЕ, баскетболисты эти, Люди Икс они. Их мало, им жить вообще непросто, и их специально ищут и собирают в клубы.
Размер ноги увеличивается проще всего от массы тела ) Беременность - и бац - размер 39, вторая - и вот и 40.

Аноним 61

Я 1,58, мой родной брат 1,87. Родители маленькие. Вот такие гены. Брат сутками висел на турнике. Конечно это не показатель. Но +несколько см благодаря этому.
Мой ребёнок очень маленький. Врач и тренер в один голос: прыжки замедляют рост. Хотели пойти на прыжки на батуте. Рекомендовано плавание, волейбол, баскетбол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";