Про рост и спорт

Аноним 920
автор

Прочитала в инете, что такие виды сорта как дзюдо, самбо, борьба влияют на рост ребенка, замедляют его. Это правда или мой загон, вы это замечали? Вот посмотрела я на борцов, а ведь они в большинстве своем мелкие и коренастые... Просто сын начал самбо заниматься , а рост хотелось бы иметь высокий.

Екатеринбург

мама автор темы: влияют на рост ребенка

вот не знаю насчет дзюдо, но спорт влияет, конечно. Если спорт связан с вытяжением позвоночника, рост увеличивается по сравнению с заложенным, если со сжатием - уменьшается. Несильно это все, в пределах 5%, но влияет. Нам тоже так же тренеры говорили, в другом виде :)

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: они в большинстве своем мелкие и коренастые.

просто чемпионами становятся те у кого фигура для этого спорта больше подходит

мама
Екатеринбург

а какой спорт увеличивает рост? у меня мелкий парень

Екатеринбург

мама автор темы: а рост хотелось бы иметь высокий.

хотелось бы чтоб здоровье было, а не за компом бы сидел ребенок. не всем дано в баскетбол играть, а там вообще проблемы потом со здоровьем из-за роста.

мама

однозначно спорт влияет. моему сразу запретили спортивную гимнастику - и так рост маловат, еще его замедлять. для роста рекомендовали батут, ходим в секцию, действительно ребенок вытягивается. так что посоветуйтесь с врачом. другое дело если ребенку нравится, либо если генетикой высокий рост заложен - тут не поспоришь. да и влияние конечно не настолько сильное, но все же.

Аноним 920
автор

у меня 171 рост, у мужа 172, не высокие

будущая мама
Екатеринбург

щас у меня волею судьбы Комаровский включен, как раз на эту тему вещает
ржеееет такой
говорит, идиотизм это родительский чистой воды

Екатеринбург

у нас тренер по айкидо- высокий, под 180 точно. но мальчишкам он запрещает тяжести поднимать и в качалку ходить, чтоб рост не замедлялся.

Аноним 22

Сама в детстве занималась волейболом, на каждой тренировке нас тянули ( один за руки другой за ноги и вытягивали), потом висели на турниках самостоятельно

будущая мама
Екатеринбург


и серьезно ведь говорит народ об этом....

мама
Екатеринбург

а ещё мне мама сказала что рост увеличивает бразильский орех. есть надо ежедневно по 2 шт.

Аноним 920
автор

Потолковый Лампонюх: и серьезно ведь говорит народ об этом.. а вы так серьезно верите одному раскрученному дяденьке врачу???

Аноним 704

Спорт не замедляет рост, просто там имеют успехи и отбирают тех, у кого заложено быть невысоким. Нам тренер по прыжкам в воду говорила. Изначально отбираем невысоких и смотрим на родителей. Кому суждено вырасти - вырастут и больших успехов в данном спорте не добьются, потому уйдут. То же и со спортивной гимнастикой. Вы посмотрите на нормативы отбора на бюджет. Антропонометрика мальчишек 7-8 лет. Максимальный балл - рост не выше 117, вес до 17 кг. Много таких первоклашек?

будущая мама
Екатеринбург

мама автор темы: а вы так серьезно верите одному раскрученному дяденьке врачу???

я серьезно верю, что это как минимум абсолютно алогично

Аноним 0

Аноним: Максимальный балл - рост не выше 117, вес до 17 кг. Много таких первоклашек? офигеть. мой 4,8 уже 116 см
Мы проходили 1 год на акробатику, сказали не наше это длинные ноги у вас. Ушли на футбол

мама
Екатеринбург

Аноним: Нам тренер по прыжкам в воду говорила. Изначально отбираем невысоких и смотрим на родителей. а просто плавание?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: и серьезно ведь говорит народ об этом....

а чего несерьезного-то? или межпозвонковое расстояние больше, или меньше. Или есть в спорте висы и вытяжения, или нет.
ФК вытягивает, например, прыжки в воду замедляют. А почему? А потому, что удары об воду постоянные по длине.
Но эффект этот невелик, говорю же, в пределах 5%. и понятно, что при ежедневной нагрузке это все работает. Если пару раз в неделю по часу ходить, то какой может быть реальный эффект? никакого.

Аноним 920
автор

Татьяна Вакалюк,
то есть не заморачиваться? пусть ходит....

Екатеринбург

мама автор темы: то есть не заморачиваться?

ну два метра ни при каком спорте все равно Ваше чадо не вырастет, скорее всего

Екатеринбург

а зачем Вы во что бы то ни стало хотите высокий рост ребенку? папины комплексы? или Ваши мечты?

Аноним 522

мама: однозначно спорт влияет. моему сразу запретили спортивную гимнастику - и так рост маловат, еще его замедлять. для роста рекомендовали батут, хо

У моей не то чтоб мелковат, а нас даже в таблице норм нет. 94 см без месяца 5 лет
Тренер в спрорт гимнастике говорит олимпийский размер, идеальна для гимнастики

Екатеринбург

я_Ольчик,
Я вот автора понимаю. У них с мужем кстати примерно то же соотношение роста родителей, что и у нас. Я 171, папа 174. То есть я немаленькая, а папа невысокий. Мальчишкам все же выгоднее быть повыше, это социально более привлекательно, когда мужчина высокий.
У нас сын самый маленький мальчик в группе до недавнего времени был, и не по возрасту, а по росту. Поэтому я всерьёз подумываю выбрать такой вид спорта, который способствует гармоничному развитию всего тела и не препятствует росту. На текущий момент я планирую плавание, как дорастём - пойдём.

Екатеринбург

Wine альтернативная,
а если он захочет в самбо? почему вот мы пытаемся свои мечты на детей перенести? социально более привлекательно -- да главное чтоб человеком вырос!!! Добрым. настоящим мужчиной. У нас юрист на работе- 160 от силы, но такой обаятельный!!! и жена -красавица у него. все на корпоративах с ним танцуют, а не с буками и нарциссами под 180.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Вот посмотрела я на борцов, а ведь они в большинстве своем мелкие и коренастые...

Просто у них успехи лучше и в конце-концов остаются такие. Если для-себя-для здоровья - даже не заморачивайтесь, ничего не замедлит.

мама
Екатеринбург

Элeн: а просто плавание?

там наоборот, за высокий рост самый высший балл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";